Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 94 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Размещаем 94 страницу рассказов о чудесах Матушки Матроны, присланных в редакцию от наших посетителей, которые соприкоснулись к небесной помощью и поддержкой заступницы нашей – блаженной Матронушки!

Чудеса святой Матроны – 94 страница

Марина | 10.03.2017

Спасибо Матронушке за все, что она делает для меня и моей семьи. Я нахожусь в положении и читаю Матронушке акафист каждый день. В феврале я заболела, простыла, температура не спадала и самочувствие было не хорошим. Появился сильный страх за здоровье будущего ребенка. Когда температура в один из дней стала почти 39 градусов, я выпила отвар из лепестков от мощей святой Матронушки. Ночью я почувствовала, что температура стала спадать, на следующий день мне стало лучше, а еще через день температура перестала повышаться и я пошла на поправку! Спасибо святой Матронушке за помощь, любовь и милосердие. И за испытания, через которые нам приходится проходить. И за ее заступление за мою семью перед Господом!

Святая Матрона

Варвара | 10.03.2017

Здравствуйте читатели этого замечательного сайта. Хочу и я поделиться с вами моей историей. В 2012 году мы с мужем вступили в жск и стали ждать квартиру, но застройщик не торопился. В начале 2014 г. стало понятно, что у застройщика большие проблемы. В новостях периодически стали показывать сюжеты о нем, что во многих городах он заморозил стройки. В конце 2014 мы подписали договор о расторжении с ЖСК. Но деньги они не возвращали. Застройщика признали банкротом. Муж ушел и подал на развод.

Весь 2015 г прошел в страшном отчаянии. Я поняла, что самой мне с этими испытаниями не справиться. И стала молиться Матронушке, Богородице, Иисусу Христу и Николаю Угоднику. В начале весны 2016 мне позвонили и сказали ,что перечисляют деньги. Это ЧУДО! Дочка младшая попала в садик (надежды на это не было). У меня появилась надежда и вера, что все образуется.

Матронушка и Николай Угодник и маме моей помогают. Когда ей нужны деньги, все время находится подработка (на основной работе з/п задерживают). Спасибо всем святым за помощь. Люди верьте и молитесь.

Чудеса святой Матроны – 94 страница

Алевтина | 09.03.2017

Спасибо! Матронушке за помощь.
Вчера и сегодня просила её о помощи (большое!!! письмо за меня и родных и близких). Все исполнилось. Спасибо! Радостей Наше, Блаженная Старица Матрона.

Святая Матрона

Светлана | 09.03.2017

Здравствуйте, я очень хочу поблагодарить святую Матушку Матронушку за помощь, которую я получала во всех своих просьбах. Всегда помощь была, иногда сразу, а иногда спустя какое-то время. Нам очень трудно было решить жилищный вопрос, я молилась, просила помощи, т.к. очень трудно было получить ипотеку, и мы не знали, куда нам идти, в каком месте это делать. И вот, по молитвам Матушки Матронушки и всех святых, к которым я обращалась, все получилось.

Еще была очень большая помощь с разменом жилплощади, очень сложная ситуация, казалось, что она не может разрешиться благополучно, но тоже Матушка Матронушка помогла нам, т.к. много нюансов было.

Еще по здоровью всегда Матушка Матронушка помогает, и я хочу сказать большое спасибо Пресвятой Богородице, Святой Матронушке, Святителю Луке, Святителю Николаю Чудотворцу и всем святым, к которым обращалась. Также всегда чувствуем помощь детям в учебе и здоровье. Слава Богу за все и храни всех Господи! Спасибо всем, кто делает этот прекрасный сайт!!!

Чудеса святой Матроны – 94 страница

Юлия | 08.03.2017

Дорогие читатели! С Великой благодарностью отношусь к Матронушке! Чудесная помощь пришла на второй день чтения акафиста ей! Муж устроился на работу после 4-х месячного безуспешного поиска работы. Мы в ожидании второго малыша, на съемной квартире, на узи сказали, что ребенок пойдет попой вперед, страх охватил меня ужасный, но Матронушка услышала мои молитвы и уже на следующем узи мне сказали, что все хорошо! Это правда счастье! Это настоящие чудеса! Только молитесь, кайтесь, как можно чаще причащайтесь, и Господь и Святые услышат вас! Большое спасибо создателям этого сайта! Пусть Господь хранит Вас всех!

Святая Матрона

Анна | 06.03.2017

Здравствуйте. Мне тоже посчастливилось ощутить на себе благодать Божью по ходатайством матушки. Хочу написать самую малость из тех чудес, которые произошли с нами. Очень сильно воспалился зуб под коронкой (простите за подробности, но образовался огромный гнойный мешок). Думала, придется снимать коронку , а потом устанавливать новую!Денег таких у нас сейчас нет. Мазала матушкиным маслицем и молилась, что бы все прошло без замены коронок. Меня услышали – ВСЁ прошло за 1,5 недели! Еще воспалился у меня лимфоузел, также мазала маслицем, прошло в течении 1,5 недель. Во время эпидемии гриппа я заваривала всей семье чай с добавлением лепесточков. Слава Господу, грипп у нас прошел в очень легкой форме, почти не заметно) Недавно у ребенка воспалилось горло, осип голос, а на завтра надо было нести доклад – презентацию в сад. Я привязала стебелек от цветочков, завернула в шарф и замотала горлышко на ночь.На утро ребенок сказал, что горлышко не болит!!! Вот такие Чудеса происходили с нами по молитвам Матронушки! Мои дети еще маленькие, но когда у них болит ушко или что то еще, они сами несут мне маслице, что бы я намазала больное место, знают, что поможет!! И матушка помогает! Люди, самое главное молиться с верой нашим помощникам и заступникам перед Господом Богом!!А Господь все управит! Спасибо Матронушка за твою помощь!!!

Чудеса святой Матроны – 94 страница

Елена | 06.03.2017

Обещала Матронушке, что если все будет хорошо, обязательно напишу на сайт свою историю. У нас двое мальчишек: один ходит в сад, второму годик с небольшим, но мы уже 2 раза пролежали с ним в больнице с пневмонией и бронхитом, переболели ветрянкой. Все происходит по схеме: старший подхватил вирус в саду -перешло на младшего, только в более острой форме. Старшего оставлять сидеть дома тоже не выход, ему необходимо общение со сверстниками, социализация.
В последний раз опять младший заболел за старшим, начался кашель. Вызвали врача, который сказал ОРВИ, не стоит беспокоиться. Вечером поднялась высокая температура до 40. Поехали в приемный покой, там обнаружили легкое похрипывание, выписали лечение, антибиотики, отпустили домой.
На антибиотики у ребенка была неожиданная реакция, на горькую растворенную таблетку у ребенка начинался рвотный рефлекс, нам приходилось ему вливать вторую таблетку. На 3 ночь поднялась опять температура под 40, слышались хрипы, дыхание было тяжелым. Я знала, как дышал ребенок, когда заболел пневмонией, поэтому единственное, что оставалось, это молиться. Сама обтирала ребенка, сама просила Матронушку, чтобы спала температура, чтобы это была не пневмония, чтобы вновь не оказались в больнице, прикладывала маленькую иконку к груди.

Удивительное дело, но когда врач послушал ребенка, он сказал, что хрипов нет, ингаляции с препаратами убрал из лечения, однако заменил антибиотик, так как все же была высокая температура. Сейчас мы чувствуем себя хорошо.

Довольно часто обращалась к Матронушке, просила за мальчиков, по поводу жилья, работы, и Матронушка помогала. И еще обнаружила, как сами мы себя ведем, так и складываются обстоятельства вокруг тебя, так и дети себя ведут или чувствуют.
Огромное спасибо сайту «Семья и вера», Татиане, всем, кто работает над сайтом, за то, что даже у тех, кто живет вдали от Москвы и не может приехать в столицу, есть возможность общения с нашей Матронушкой!

Святая МатронаАлександр | 03.03.2017

Здравствуйте дорогие читатели сайта.

Это мой первый рассказ (для широкой аудитории) о помощи Господа и Святых в лечении болезни. За несколько лет таких истории было несколько. Но это первый раз,. когда я обещал рассказать об их помощи мне, при благополучном исходе.
В конце декабря 2016 года, будучи в командировке, я где то подцепил вирус. Приехав на Новый год домой и успешно встретив его, на следующий день я слег с ОРВИ (кашель, насморк, температура). Стал лечится и через неделю уже был на ногах, с небольшими остаточными явлениями. Однако спустя неделю, у меня проявилось осложнения, стали проявляться острые болезненные ощущения в области головы (затылочная и лобная часть, носовые пазухи и др.).
После проявления обострения, посетил ЛОРа, который после осмотра поставил диагноз гайморит. Назначенное лечение врачом (антибиотикотерапия и другие препараты) не дало ожидаемого результата.
По молитвам к святым пришла в голову мысль сходить к знакомому терапевту который после описания мною симптомов и моего осмотра изменил лечение (заменил мед. препараты). Острые боли прошли, однако симптомы давали о себе знать, периодически проявлялась болезненность (неприятные ощущения, ломота) в области затылка и ушей.
Периодически возникающий помысел « что все будет хорошо и я поправлюсь» меня утешал и успокаивал, поскольку уже месяц как прошел с начала моей болезни, а у меня еще проявлялись болезненные симптомы, что меня очень сильно тревожило.
Спустя полторы недели после посещения знакомого терапевта вновь посетил ЛОРа, но уже другого, который уже выявил остаточные явления болезни (двухсторонний тубо отит), а так же проявление шейного остеохондроза (по промыслу Господа, ЛОР к которому сперва попал на прием не смог повторно меня принять). После чего врач назначил выполнять определенные рекомендации. Спустя неделю все прошло.
Все мучения продолжались около 2 месяцев.

Резюмируя могу сказать следующее:
Благодаря Господу по молитвам и помощи Святых угодников у меня не развилась хроника (болезнь не приобрела хроническую форму), а так же осложнение не перешло в более тяжелую форму заболевания носоглотки (с гнойными выделениями и другими осложнениями) – о чем их очень просил. Из длительной болезни (2 месяца) я вышел без хроники, и полностью поправился.
Они направили (подтолкнули) меня к нужным врачам, которые точно определили диагноз и своевременно скорректировали лечение.
Поддержали меня (помыслы утешения), поскольку не раз за весь период болезни накатывало отчаянье и уныние, т.к. долго не проходила болезнь.

В этот период я обращался с просьбой за помощью к Матушке Матроне, Святителю Николаю Чудотворцу (читал молитвы и акафисты), а так же ко Господу Иисусу Христу и Богородице (молитвы), и другим святым в период возникновения острой боли (просил помощи своими словами).

Данную историю описал для исполнения моего обещания Матушке Матроне и Господу, и укрепления веры всех нуждающихся в помощи Божией. И помоги Вам Господь в Ваших нуждах, трудностях, заботах и других делах. Аминь.

PS: конечно, это не было исцелением болезни, но была помощь Божия в лечении. Болезнь действительно была очень тревожная и затяжная (хотя по рассказу все просто и ясно, но это уже после всего), что не мало заставило поволноваться и моих родных. Приходилось делать рентген снимки, а так же применять народные средства (помимо назначения врачей). По словам врачей, я очень легко и просто отделался.

Чудеса святой Матроны – 94 страница

Елена | 02.03.2017

Мы с мужем в браке 8.5 года.У нас двое замечательных деток. Года 3 назад у мужа появилось другая женщина. Отношение с мужем становились все хуже и хуже. И даже он собирался бросить нас всех ради другой женщины. Я очень много молилась Матронушке и Господу Богу и они меня услышали! Матронушка очень много раз мне помогала и выручала во всем. Спасибо ей огромное.Она творит чудеса.

Святая Матрона

Анна | 27.02.2017

Добрый день всем читателям и организаторам такого нужного сайта! Огромное спасибо, что есть неоценимая возможность написать записки и поделиться чудесами Матронушки, еще больше укрепить веру в людях! Я на сайте заказала лепесточки, иконки и ладонки святой Матронушки. И как всё происходит во время!!

Дочь упала спиной на физкультуре, было больно ходить. Травматологи направили нас на снимок (было большое подозрение на компрессионный перелом позвоночника). Пока сидели в очереди, я так слезно молилась Матронушке о том, что пусть будет просто ушиб, чтобы уберег доченьку от корсета на полгода, лежать так очень тяжело и домашнее обучение. Не передать словами, что мы чувствовали тогда в очереди. А тут подошла знакомая медсестра, расспросила что и как с нами случилось, и так тихонько, мне шепчет, что 99,9% мол перелом. Я было совсем отчаялась, а тут вспоминаю, что в сумке у меня маленькая иконка Матронушки есть. Сунула руку в сумку и начала еще сильнее молиться. Двое врачей смотрели снимок и стали сомневаться в диагнозе перелом. Но, чтобы не допустить ошибку, направили нас на МРТ. Пока домой отпустили. И вот в этот же день, в день ушиба, приходит мне долгожданная посылка! Радости не было предела!! Дочь сразу надела ладанку, я заварила ей лепесточки пить и другой лепесточек приложила на позвоночник. Обе сильно молились дома. Завтра надо было ехать на МРТ и по нему уже окончательно нам сказали бы диагноз. Какого же было наше изумление, когда МРТ не показал даже ушиба!! Травматолог сказал, что нам крайне повезло. Теперь доченька, как и все, ходит в школу, спинка прошла на 3-й день. Спасибо большое за всё матушке Матронушке! Благодарим организаторов сайта, что могут отнести записочки Матронушке. Мы живем далеко и приехать самим в Москву не получается пока. Но очень надеюсь сама посетить мощи святой, поклониться родной заступнице. Много еще помощи от нее в жизни получаем!! Всегда чувствуем ее помощь и любовь. Молюсь сейчас о самом сокровенном Матронушке. Верю, что и тут она поможет, знаю точно, что слышит всех просящих и верующих!!Главное терпения и усиленно молиться матушке Матронушке.

Чудеса святой Матроны – 94 страница

Чудеса святой Матроны – 92 страница

Чудеса святой Матроны – 93 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>