Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 96 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Для духовного и укрепляющего веру прочтения, предлагаем Вам рассказы о чудесах святой блаженной Матроны, истории которых были присланы в редакцию посетителями нашего сайта.

Чудеса святой Матроны – 96 страница

Наталия | 07.04.2017

Спасибо большое создателям этого сайта! Хочу рассказать, как нам помогла Матушка Матронушка. Я всегда была человеком верующим. Про Матрону узнала совсем случайно. В прошлом году у нас появилась возможность посетить город, где находится икона и частичка мощей святой Матроны. Как только мы зашли в церковь, я сразу же почувствовала тепло и благодать, чувство которое невозможно передать словами. А так рада, что побывала там! Я прикоснулась к святым мощам и помолилась у иконы Матроны. Я уверена, что Матронушка меня услышала в тот момент. Мы также купили маленькие иконки с образом Матушки, которые у нас стоят дома, одну из иконок я всегда ношу с собой. В прошлом году так сложилась ситуация, что мой муж потерял очень хорошую работу и все могло закончится очень неблагополучно. Я молилась Матроне и Господу Богу и наши молитвы били услышаны. Моему мужу предложили замечательную работу, которую он очень любит. Ми очень рады и счастливы. Спасибо Господу Богу и Матронушке за помощь. Верьте, молитесь. Матронушка слышит наши просьбы, если только обращаться искренне и с верой. Спасибо тебе Матушка за все! Она во всем помогает, главное верить!  Раба Божия Наталия

Святая Матрона

Наталия | 05.04.2017

Доброго всем времени суток! Хочу рассказать небольшую свою историю. Я раньше часто останавливалась у родственников в Выхино. В 2003 году мы с мужем приехали в гости к моим родственникам (отношения с ним хромали, после ссоры и примирения решили съездить в отпуск, а на юг не было денег, поэтому решили в Москву). Я училась еще в аспирантуре и ездила в бауманскую библиотеку наземным транспортом. Однажды, проезжая мимо Покровского монастыря, обратила внимание, что стоит длинная очередь людей, я не знала, что это за место, но очень захотелось его посетить, прямо стало тянуть туда. Перед отъездом домой с пожилой родственницей решили съездить в церковь. Я сказала, что видела один храм, очень хочу туда. От Выхино до Таганской не одна церковь по пути следования автобуса, тетка меня периодически толкала: “давай выйдем, вот же церковь”. Я говорю:” нет, мне надо в другое место”, хотя почему надо – сама не понимала. Мы отстояли длинную очередь под дождем, и к мощам приложилсь, и к иконе. Перед тем, как уходить, я захотела купить набор с маслом, ладаном и иконкой Матроны. Купила себе, еще беру один куме Ирине (крестной сына) и думаю, что Ирине надо подарить набор, а мне какой-то голос говорит: «Марине надо. Я повернулась, позади никого. Марина – это моя подруга, младшая сестра моей кумы. Дело было 02.08. Купила, приехала к себе на север. Звонит Марина, говорит:” Ты приехала? А у меня все плохо. Машина наехала на ногу, нервы оголились, ходить нельзя, врачи хороших прогнозов не дают”. На мой вопрос, когда это случилось, она ответила, что 02.08! Я ей рассказала свою историю с посещением Покровского монастыря, отнесла купленный наборчик и, Слава Богу, все прошло! Ей делали пересадку кожи, шло отторжение, сколько всего их семья пережила, но все хорошо в итоге закончилось.

Мой наборчик пока что стоял неиспользованный. Все хотела дома ладан пожечь, но муж еще был в отпуске (он мусульманин), думаю, чтобы не мешал, сделаю, когда на работу выйдет. Вышел он с отпуска работать, все собираюсь, но руки не доходят. В один день вижу четко сон: пожилая женщина с голубыми глазами, в белом платочке смотрит на меня, улыбается. Я спрашиваю: “вы Матрона?” Она: “да” Я спрашиваю: “Так Вы же слепая”, она говорит: “Это я при жизни слепая была, а тут мне Бог глаза дал”. О чем-то мы говорили, и она сказала: “Сделай все сегодня”. Я в этот день читала молитвы и что наизусть знаю и другие, и из набора свечу и ладан жгла, особенно около нашего спального места. Вечером муж пришел поздно, на ровном месте устроил скандал, придираясь не понятно, к чему, его трясло, уж не знаю от чего, человек сам не свой, как подменили, я села на кровати спиной к стене, чтобы подальше быть от него, он в ярости, трясется, хотел может ударить, не знаю, но кулаком в стенку бьет, и главное, к кровати не подходит, на расстоянии стоит. Так он ко мне и не смог подойти. И в этой комнате он остаться не смог. Потом, когда в себя пришел, говорил, что не понимает, почему подойти ко мне не мог. Так что, кто скажет, что это чудо, кто усомнится, но Матрона на самом деле помогает, я в это очень верю.

Чудеса святой Матроны – 96 страница

Людмила | 03.04.2017

Большое спасибо Матушке Матроне за помощь. Хочу и Вам рассказать о чуде, которое со мной случилось. Это было несколько лет назад, когда меня уволили с работы, я никак не могла устроится, т.к. я снимала комнату, устроилась в обычный продуктовый магазин, чтобы платить жильё, но и тех денег не хватало, я стала доплачивать с кредитной карты. Но это не вся беда, из-за того, что параллельно искала работу, меня попросили уйти и с этой работы. Это была яма, я теперь понимала, что ни за комнату, ни за кредитку оплатить не могу. Имея высшее образование, меня скинули даже с продуктового магазина, меня это убивало морально и душевно. После того, как я вышла из магазина вся в слезах, я даже не помню, как я доехала до Матушки Матроны. На территории храма я села на дальнюю скамеечку, чтобы не привлекать на себя внимания, я сидела, ревела, слезы лились просто сами по себе, я не о чем не успела ещё попросить, как мне позвонили и уточнили, не ищу ли я работу?! А позвонили с организации, куда я не обращалась, это была крупная организация, которая у всех на слуху, от безысходности я согласилась прийти на собеседование, хотя я не верила, что меня туда могут взять. Я была уверена, что это Матушка мне помогает, это она послала мне возможность, и я попросила у неё помощи в собеседовании. На собеседовании у меня случилось ещё одно чудо, где я окончательно утвердилась, что Матушка Матронушка творит чудеса. Ко мне на переговоры заходит моя однокурсница, с которой мы очень хорошо дружили, но по окончанию института потеряли связь. Я не верила своим глазам. Оказалось, что она там работает, но она моё собеседование не должна была проводить, так сложились обстоятельства, что ее попросили. Так я устроилась на любимую работу, на должность, о которой я мечтала, в центре нашей столицы. Моему счастью и умилению не было придела, благодаря молитвам Матушки Матроны Бог услышал и смиловался надо мной. Спаси Господи всех!

Святая Матрона

Антон | 02.04.2017

Меня зовут Антон, хочу рассказать о маленьких чудесах Святой Матронушки!!! Первое чудо. У меня бывают приступы мигрени, но только попрошу матушку, что бы боль прошла, через мгновенье боль проходит. Ещё маленькое чудо. Сестра гуляла где-то с подругами, была уже ночь, мама переживала, звонила 3 раза ей, она не отвечала, мама очень сильно переживала, и когда я помолился Матроне мысленно, через 2 секунды сестра мне позвонила, разве не чудо? Ещё одно чудо. Когда через интернет начал скачивать житие блаженной старице Матроны, до этого я каждый день читал акафист и молитвы о здравии моей больной мамы, я не на чего не нажимал на компьютере, но сам собой скачался файл под названием Святая Матрона поможет вам, мне кажется, что Матрона не оставит нас! И ещё некоторые мелкие чудеса. Люди верьте, это не фантастика, это реальная помощь высших сил, и не слушайте глупых людей не верующих, в каждом из нас живёт та частичка данная нам Богом, которая открывает нам глаза на реальные вещи в жизни, может сразу, а может через какое-то время, любите друг друга и Господа Бога, да будет вам по вере вашей, будьте здоровы. Слава Господу нашему, Пресвятой Богородице, и всем святым, да хранит вас Господь.

Чудеса святой Матроны – 96 страница

Амина | 30.03.2017

Недавно болели все, и 2 детей, и взрослые. У меня болело горло со вторника по воскресенье, и ничего не помогало, ни таблетки, ни прыскалка разрекламированная, но почему-то, не знаю мазала маслами от Матронушки, и тоже почему-то не помогли. И вдруг вспомнила, что у меня же есть лепесточки, пойду заварю в чае, открыла коробочку, а они пахнут очень вкусно, принюхалась, а они пахнут мёдом. Достала на проверку бутончик розы, которую мне когда-то муж дарил, засушила, чтобы были приятные воспоминания, но она вообще ничем не пахнет. Так вот, заварила вечером, а наутро полегчало, и есть, и пить можно было нормально, на следующий день совсем горло перестало болеть. Я не первый раз пользуюсь этими лепесточками и вот только сейчас они так пахнут. Я уже вылечилась, как недели 2, а лепесточки всё ещё пахнут ))). Так же эти же лепесточки я давала соседке и попросила проверить, пахнут ли они у неё, или у меня только такое, оказывается у неё пахнут свежесрезанной розой, а у меня – медовые. Так я и поняла, что меня услышали и помогли в моей болезни. Люблю перед сном ещё помолиться, поговорить с Матронушкой, рассказать, что меня волнует, недавно говорила, чтобы помогла нам финансово т.к. подняли у нас плату за садик, а то совсем сядем на еду денег не будет. И на следующий день днём звонит парень и хочет купить у меня колонки, которые в феврале выставила на продажу, но пока никто не покупал, много желающих, а так никто не дошёл до меня, а тут парень позвонил и через час забрал приехал. Так же вчера продались детские штанишки, которые ещё дольше продаю, чем колонки, наверное, с прошлого года, с зимы или с весны. Так же сегодня ещё должна девушка за платьишком прийти, надеюсь придёт. Очень благодарна Матронушке, словами это не выразить, нужно это чувствовать, слов даже, наверное, таких нет, чтобы написать, сказать, как я ей благодарна!

Святая Матрона

Тави | 30.03.2017

Здравствуйте! Спешу поделиться чудом по молитвенному предстательству Матушки Матроны! Я потеряла флешку из телефона, на которой была важная информация. Но после обращения к Матушке, через несколько дней, она нашлась! Спасибо большое за все! Слава Богу за все! Дивен Бог во Святых Своих!

Чудеса святой Матроны – 96 страница

Анастасия | 29.03.2017

Долго я искала свое счастье, хотела встретить своего мужа, но все никак не везло, то в одних отношениях, то в других, со всеми, с кем знакомилась, не видела того самого, многим лишь бы просто повстречаться, а мне очень хотелось семью. Правда я три года назад не поняла, что рядом со мной было мое счастье, который стал моим мужем. Мы с ним познакомились в интернете, он мне сначала понравился, потом он рассказывал про свою бывшую, которая покоя ему не давала, глаза у него постоянно красные и я подумала, что с бывшей не законченная история, и, наверное, выпивает раз глаза красные, и перестала с ним общаться, а я ему очень понравилась. Матронушке я два года назад где-то написала записочку, через этот сайт, просила о замужестве, это был мой порыв души и меня матушка Матронушка услышала, просила я, описывая какого супруга хотела. Писала я записочку в мае, а в июне или в июле мне приснилась Матронушка, сначала видела записку перечитанную, видимо это значило, что она прочитала мою записочку, а потом вижу икону, висит на стене монастыря, на улице, прямо как на фотографиях, картинках, хотя я никогда не была в монастыре. Подхожу к иконе и что-то хочу сказать Матронушке, а она смотрит на меня открытыми синими глазами, потом с другой стороны вижу себя, что я снова подхожу к иконе и снова хочу, что-то сказать, а у Матронушки уже зеленым цветом глаза, яркие такие, красивые, и она мне сказала, ты выйдешь замуж, и снова посмотрела ярко красивыми теплыми глазами. Прошло время, так и не везло, уже отчаивалась. Но расставшись с другим парнем, вдруг случайно увидела того парня, с которым три года назад прекратила общение, чему была очень рада, спросила у него как дела, и у нас завязалось общение, он сказал, что у него глаза часто красные были из-за сварки, сварщик потому что, а бывшая – да не давала покоя, но после того, как я перестала с ним общаться, он разочаровался, говорит, не везло на личном фронте, а ему хотелось хорошую девушку и тоже семью. В итоге, мы поженились в феврале этого года. Он добрый, спокойный, чувствуем друг друга и главное, чтобы всегда так было. Спаси и сохрани Матронушка. И как я раньше не поняла, что это мое счастье. Спасибо большое Св. Матронушке, Господу, Пресвятой Богородице и всем Святым! Это судьба и свыше так суждено! Если бы я ранее поняла тогда, что он мое счастье, может у нас уже был ребенок, а пока не получается забеременеть. Очень надеюсь, что наша любимая Св. Матронушка и в этом поможет. Дай Бог всем милости Божьей! Храни Вас Бог! И да пускай Вас услышит Св. Матронушка и поможет каждому! А и да, глаза у мужа голубые-синеватые, и у меня зеленые, как у Матронушки были во сне. И матушка Матронушка снилась моему брату и его жене, после того, как тетя жены в записке попросила за них, она в монастырь ездила и приложила ее к мощам. И во сне она им сказала, что поможет им с ремонтом дома, и вскоре у них родилась прекрасная доченька!

Святая Матрона

Ирина | 28.03.2017

Здравствуйте, уважаемые сотрудники и посетители этого православного сайта “Семья и Вера”! Хочу поделиться чудом, которое со мной произошло. Однажды, в один из дней новогодних каникул 2017 года, я поехала в Москву. Сама я живу в Подмосковье, а до Москвы мне ехать около 3-х часов, но недалеко от моего населенного пункта проходит железная дорога Казанского направления. Время было позднее, и я решила сократить свой путь и свое время, поехав на стацию Казанского направления со своим сыном и его другом. Данная станция расположена в округе садовых товариществ. До электрички оставалось минуты две. Убедившись, что на полустанке никого нет, я смело отпустила машину со своим сыном и его другом. Я спокойно стояла на полустанке одна и ждала электричку, но она задержалась примерно на 4-8 мин. Стояла и оглядывалась по сторонам и ругала себя, что отпустила своего сына. И вдруг я увидела, как двое молодых людей поднимаются на другом крае полустанка. Стало жутко страшно… Оглядываясь на них, я все же надеялась, что они там и останутся ждать электричку. Электрички все не было… И тут я заметила, что они идут в мою сторону, заметив меня. В сумке все – деньги, паспорт, банковская карта, телефон, ключи от квартиры и беззащитная, но видная женщина. Первая мысль – куда убежать, да куда там убежишь, кругом лес и садовые домики. Позвонить сыну, так не успеют возвратиться по разбитой дороге. И в этот момент у меня пронеслась перед глазами вся моя 38 летняя жизнь. Тут вдали показалось освещение электрички, а молодые люди достаточно крепкого телосложения уже стояли напротив и смотрели на меня. Я замерла…, вот один из них подошел ко мне и молча смотрел на меня. Я будто оцепенела от страха и мысленно взмолилась: «Господи, спаси, сохрани и помилуй!» Это единственное, что я мысленно произнесла, смотря на него оцепеневшим взглядом, и он сразу же отошел от меня, и они сразу же стали возвращаться на другой конец полустанка (туда откуда пришли). И я поняла, что со мной Господь, сам Господь наш Иисус Христос встал на защиту меня и не дал случиться непоправимому, защитив меня! Что со мной творилось в электричке, знаю только я. Позже, переходя по электричке, я столкнулась глазами с тем самым молодым человеком. Смотря на него все еще со страхом, я заметила, как он смотрел на меня – оценивающим взглядом. В этот момент я поняла, что со мной могло произойти.

Я очень благодарна Богу за спасенную мою жизнь, за незамедлительную помощь мне грешной.
14 марта 2017 г. я была в Покровском монастыре у святой блаженной Матроны Московской, прося ее о многочисленных просьбах для себя и своих близких, я просила еще об одном – передать мои слова благодарности Господу нашему Иисусу Христу за спасенную мою жизнь! Слава Богу за все!

Чудеса святой Матроны – 96 страница

Мария | 27.03.2017

Может покажется, что это и не чудо, но для нас это маленькое чудо и произошло оно по молитвам Матронушки. Племяннице 2,8 годиков. Все это время не было ни дня, чтобы она ночевала без мамы. Днем даже если оставят, к вечеру она плакать начинает и к маме проситься. А тут мама ее (жена брата) заболела, понос, рвота. Напугались, как бы дочку не заразить, и привезли бабушке с дедушкой и мне (тете). Страх был ужасный, что к вечеру или в ночь начнет плакать, а может и до истерики дойдет, и что делать тогда – не знаю. Помолилась я Матронушке, чтобы помогла, успокоила малышку и дала ей и нам спокойной ночи. И случилось чудо, малышка не плакала, и сама нам сказала: я сейчас усну, а утром мама придёт. Хотя никогда так не рассуждала, всегда ей маму подавай. И ночь проспала, и с утра не плакала! И также по молитвам Матронушки жена брата к обеду уже поправилась, оказалось отравление. Слава Богу за все и Матронушке за ее предстательство!

Святая Матрона

Елена | 25.03.2017

Доброго здоровья всем посетителям сайта. Хочу рассказать свою историю о том, как мне помог Господь Бог при помощи молитв ко святой Матронушке.
Мой муж, два года назад начал температурить ни с того ни с сего. У нас как раз только родилась маленькая дочка. Мы жили на съемной квартире, я находилась в декрете. Температура у него поднималась очень высокая, его постоянно трясло, он похудел на 40 кг, начались бесконечные обследования, лечили то одно, то другое, и так целый год, он просто угасал на глазах, я плакала день и ночь. Но муж сгорал от температуры, а диагноза у нас не было. Мы были в различных клиниках, платных и бесплатных, но все врачи только пожимали плечами. Сказать, что мы пережили кошмар – это не сказать ни чего. Руки опустились.
В один из дней я сидела, держала нашу малышку на руках, и как обычно плакала, думала, что все… Никто нам не может помочь. У меня возникла мысль, а БОГ, Он же все может!!! Я пойду и попрошу!!! В Бога я верила, но в церковь ходила очень редко. Я прослушала Библию. Начала ходить в церковь. У нас в городе открылся новый храм св. Матронушки, туда я и пошла. Ходила часто, плакала, просила, умоляла, но ничего не происходило, потом я решила поехать в Покровский монастырь, чтобы приложиться к мощам Матронушки. Ездила я каждую неделю, стояла в очередях, молилась и плакала. Время шло, а муж болел и болел. Я уже отчаялась совсем. Первый раз я поехала в августе, а уже был конец ноября. Мужу было совсем плохо.
Но вдруг начались какие-то чудеса. Мужа по ДМС с работы направили в клинику в Москве на консультацию, мы поехали естественно. Его положили там на обследование, сделали операцию, взяли материал на обследование и поставили диагноз, лимфома 4 ст. – это онкологическое заболевание. Не буду описывать свое состояние. Скажу только, что там же мы прошли лечение, уже как год. Все хорошо. Муж поправился, набрал вес, работает. Слава Богу и матушке Матронушке! Верьте и ждите!

Чудеса святой Матроны – 96 страница

Чудеса святой Матроны – 95 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>