Праздничная поездка к блаженной Матроне 2 мая

Праздничная поездка к блаженной Матроне 2 мая 2017!

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Поздравляю Вас с праздником Прославления в лике святых угодниц Божиих – святой блаженной Матроны Московской!

Сегодня, 2 мая, я совершила праздничную поездку в Покровский монастырь, где и прибывают мощи матушки Матронушки.

Выехала утром. Дороги в Москве полупустые полузагруженные. Жители и гости столицы прогуливаются по тротуарам, паркам и скверам. Автобусы, трамваи и троллейбусы монотонно ходят по заданным маршрутам. Во всей этой картине не видится праздничного духа, лишь только можно угадать, что на дворе выходной день…

Я включила диск с Пасхальными песнопениями, и хор Сретенского монастыря навеял на сердце Пасхальную радость. Ехать стало гораздо приятнее и веселей!

И вот, подъехав к стенам Покровской обители, я оставила свою машинку на парковке, и сразу же направилась в цветочную лавку. А дальше, как при всякой поездке, я стала составлять букет цветов из Ваших заказов. Вот только к сегодняшнему дню заказов было очень много, и собирая букет, я с каждым цветочком чувствовала предвкушение ожидающей меня радости праздника!..

Сегодня я ездила без детей, поэтому сделать фотоснимок букета помогла мне работница цветочного магазина. Думаю, каждый из Вас может убедиться, какой красивый и нарядный букет получился (около 200 бутонов цветков!)

Цветы к мощам блаженной Матроны

Далее я последовала со всей этой ароматной красотой в Покровский монастырь, и чем ближе я подходила, тем дух чувствовался праздничнее и радостнее! Наконец я переступила врата обители, и моему взору представилось прекрасная праздничная картина: тысячи и тысячи паломников, пришедших на поклонение к блаженной Матроне, держали в руках цветы и с какой-то внутренней улыбкой смотрели на соборы монастыря. Многие люди вдохновенно читали акафисты. Тихо переговаривались. Воробьи весело чирикали, голуби ворковали. Деревья принарядились весенней листвой, газоны подернулись нежной травкой. А небесное светило согревало этот святой островок своими золотистыми и теплыми лучами!

Помолившись перед чудотворной иконой блаженной Матроны, я направилась к её мощам, передав к чудотворной святыне цветы и все требы. Также я передала Матронушке и все Ваши письма-записки, попросив блаженную старицу прочесть просьбы каждого из нас и передать их нашему Творцу – милосердному Господу Богу!

И, конечно же, я поздравила блаженную Матрону с её праздником от каждого из Вас! Поэтому, сегодня мы вместе преподнесли нашей заступнице теплые слова поздравления и сердечные пожелания!

С праздником тебя, наша любимая и родная блаженная Матронушка!

Благодарим тебя за твою помощь нам, грешным, за твое участие в нашей жизни и за твою небесную поддержку!

Святая блаженная Матрона 52

ФОТОГАЛЕРЕЯ ПРАЗДНИЧНОЙ ПОЕЗДКИ

Святая блаженная Матрона Московская 52

По традиции прилагаю к своему сообщению рассказ о помощи блаженной Матроны в различных житейских ситуациях, присланный в редакцию посетительницей нашего сайта Наталией.

(Рассказ публикуется с сохранением пунктуации и орфографии автора)

Матронушка очень много помогала мне в моих просьбах. И последняя моя просьба к Матронушке была чтобы дочка сдала экзамен в университете по японскому языку. Никак она не могла сдать, то преподаватель к ней плохо относилась, то ещё что-нибудь. И вот уже сказали, если не сдашь, то отчислим. И тогда я написала Матронушке письмо через сайт Семья и Вера, попросила чтобы смягчилось сердце у учителей её и чтобы дочка сдала экзамен. И я пообещала что если поможет Матронушка, то напишу о её помощи на сайт. А помощи было очень много. Когда дочь сдавала я пошла в нашу церковь и просила у Господа Бога, у Богородицы и всех святых о помощи. И дочка сдала экзамен!
В девятом классе один экзамен не получилось сдать, я ходила в храм и просила Матрону и всех святых, и дочь пересдала на четвёрку.
В 11 классе когда она сдавала экзамены, я тоже просила Матрону о помощи и дочь сдала не высокие баллы, средние, но сдала все экзамены.
Был и такой случай, работала дочка летом на дворовой площадке, и был конкурс вожатых. Она заняла 2 место. За 1 место была путёвка в лагерь Океан. Но девочка, занявшая 1 место, по болезни не смогла поехать. Должны были отдать путёвку моей дочери, но взяли и отдали девочке которая вообще не участвовала в конкурсе. Обидно правда! Написала Матронушке письмо, сходила в храм помолилась. И пошла в отдел образования. Там мне очень помогли и со второй попытки путёвку всё таки дали. Так дочка моя побывала в этом лагере куда путёвку просто так не достанешь.
А вот ещё одна история о чудесной помощи Матронушки. Попросили мы дочку растопить в бане печку. А она когда подбрасывала дрова сильно ударилась о дровину пальцем. И у неё сильно болел палец думали от ушиба. Пол года она мучилась, он у неё не сгибался. Сходила в больницу, сделала снимок. Врач поулыбался и сказал, это ты ручкой натёрла. Уговорила я её мазать палец Матронушкиным маслом. И примерно через неделю, которую дочь старательно мазала маслом палец, прорвало палец и оттуда вышли две длинные занозы и несколько маленьких. Вот почему палец не сгибался а снимок нечего не показал. Вот ка нам помогла Матронушка. Я ей очень благодарна!
Было и такое чудо, у кошки родились котята. Прошла неделя и она попросилась гулять. День нет её, ночь нет, а котята пищат есть хотят. Звала, звала кошку, а её нет. Подошла к Иконке попросила у Матронушки помощи. Смотрю идёт моя кошка. И котята довольные наелись.
В наш храм привозили частицу мощей Матронушки. Просила я чтобы муж принял крещение, и он вскоре сам этого захотел. Дочка старшая крестик не хотела носить, попросила у Матронушки помощи, теперь носит.
Обращайтесь к Матронушке, она всегда поможет и в мелочах и в серьёзных делах. Я очень часто молюсь Матронушке, читаю акафист по возможности, хожу в храм и всегда ставлю свечу у её иконы.Я обещала Матронушки написать рассказ о её помощи, и исполнила обещание. Я очень ей благодарна!

Святая Матрона, 52

Дописываю статью уже 3 мая, но вчерашний праздник явно стоит перед глазами, и мне кажется, что я буду помнить об этом торжестве всю неделю! Ведь большие церковные праздники и празднуются 6-8 дней. Блаженная Матрона является великой святой, при жизни потрудившейся для духовного блага сотен тысяч людей, и продолжающей приносить высокие плоды, приводя к Богу миллионы человеческих душ! Поэтому дни её памяти нужно чтить особо и с радостью, осознавая, что великую милость Господь нам даровал, явив теплую и усердную ходатаицу пред Его престолом за всех нас, блаженную Матронушку!

Её святыми молитвами и усердным ходатайством, да исполнит милостивый Господь просьбы наши, во благо спасения души каждого из нас!

Храни Вас Господи, молитвами святой праведной блаженной Матроны Московской!

P.S. Как я Вам и обещала, совсем скоро откроется возможность получения именных наборов святынь от мощей блаженной Матроны. Это будет выглядеть так. К моей воскресной поездке Вы закажете один из трех наборов святынь блаженной Матроны, и я, от Вашего имени (которое Вы мне напишите) будут прикладывать святыни к мощам блаженной Матронушки, а затем отправлять на Ваш домашний адрес. И таким образом Вы станете как бы соучастниками в моем паломничестве!

Ссылка на страницу заказов Святыни от мощей блаженной Матроны

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

Сайт - Семья и Вера