Покровский монастырь 14 мая 2017

Паломничество в Покровскую обитель в Неделю 5-ю по Пасхе

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В нынешнее 5-е воскресенье по Пасхе я совершила очередную паломническую поездку в Покровскую обитель, где приобщилась к воскресной Литургии и приложилась к чудотворным мощам блаженной Матроны Московской!

В этот раз мы с детьми едва успевали на службу, поэтому сразу же, по приезде, направились в Воскресенский собор. (Обычно я иду в цветочную лавку, где приобретаю цветы к мощам блаженной Матронушки). А сегодня цветы я приобрела уже после Божественной Литургии и передала их к мощам блаженной Матроны.

По окончании Богослужения начался Пасхальный крестный ход! Я сделала небольшое видео этого праздничного шествия, которое каждого его участника окрыляет и приобщает к высокому и небесному духу!

5-я Неделя по Пасхе посвящена знаменательному Евангельскому событию – беседы Иисуса Христа с самарянкой и её единоплеменницами.

Будучи полуязычницей, живущей при этом блудной жизнью, самарянка, по имени Фотиния, всегда искала Бога. Тянулась к нему и сокрушалась во своих грехах. Поэтому она была готова к удивительной беседе с Самим Господом Богом, который мягко обличив её в блудной жизни, преподал ей весьма душеполезное назидание. Не удержавшись, Фотиния побежала в город и рассказала об этой необычной встрече со Христом! Народ, выйдя к Нему навстречу, с умилением слушал Его, и поверил в Иисуса, как в Христа Сына Божия!

У самарянки Фотинии был сын Виктор, который, впоследствии, так полюбил Иисуса Христа, что доблестно претерпел за Него мучения и стал небожителем и заступником всех христиан!

Чстица мощей мученика Виктора, сына самарянки Фотинии, скоро будет принесена в Казанский храм города Шарьи на постоянное пребывание, и каждый желающий сможет подать записки к сему дивному угоднику Христову.

После Пасхального крестного хода я приобрела цветы, и составила из роз, гвоздик, хризантем, гербер и ветви лилии – красивый и ароматный букет. Затем направилась в Покровский храм, где приобрела свечи и подала записки на молебен за всех наших жертвователей, внесших добровольное пожертвование за передачу писем к мощам блаженной Матроны, и тем самым поддержавшим православную работу сайта «Семья и Вера» – низкий Вам поклон! Ветвь лилии, а также две общие большие свечи также были переданы за Вас, дорогие благотворители, к мощам (и чудотворной иконе) блаженной Матроны!

Прикладываясь к мощам, я приложила письма-записки каждого из Вас, дорогие братья и сестры, кто передал письмо к нынешней моей воскресной поездке. Перед мощами, а также и перед чудотворной иконой блаженной Матроны, я попросила нашу небесную заступницу прочесть прошения каждого из нас и передать их к престолу Воскресшего Спасителя!

Ниже размещаю фотогалерею нынешней воскресной поездки:

И к воодушевляющему прочтению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Ольги, в котором повествуется об чудесном исцелении, по молитвам блаженной Матроны Московской:

(Рассказ публикуется с сохранением авторской пунктуации и орфографии)

“Прежде чем рассказать о чудесах, совершенных Господом в моей жизни по молитвам Святой Блаженной Матронушки, я хочу поблагодарить матушку, нашу заступницу за все. И Слава Господу!
Когда моему сыну было 2,5 года,мы больше 3 месяцев лечили халязионы на обеих глазах. Следовали всем предписаниям врача, но консервативное лечение не помогало и дали направление на операцию. Мне было очень страшно,ведь это все таки глазки, и ребенок такой маленький! В одной газете мне попался список Святых Угодников, кто в чем помогает, кому молиться в каких случаях. Так я узнала о том, что Матронушка помогает при глазных заболеваниях и не только. Я купила акафист и стала читать несколько раз в день. Так прошло недели две. Я собралась идти к нашему педиатру за направлениями на анализы, которые нужно сдать для операции. Вдруг, совершенно внезапно и резко у меня заболела нога, да так, что я сапог еле обула, это был декабрь. До поликлинники я шла, хромая. К педиатру я все-таки дошла, направления на анализы взяла, но мы не успели сдать ни одного анализа. На следующий день, вечером, халязионы прорвали сами, при чем на обоих глазках. Я сразу поняла, почему у меня ни с того ни с сего нога разболелась перед походом к врачу – Матронушка подсказывала мне: “не ходи, не нужны твоему сыночку никакие направления и операции. Я услышала тебя и помогу, малыш вылечит глазки без операции”. Вот так помогла нам Матронушка. Спасибо, заступница!
Также Матронушка помогла моей маме, когда у нее на груди была шишка, киста. Она стала болеть. Мама читала акафисты Матронушке, молилась. И киста прорвала сама через 3-4 дня, а потом зажила. Благодарю, матушка за помощь!
Много раз еще помогала нам наша святая заступница. А в прошлом году, 27 мая у меня получилось съездить к Матронушке в гости, в Покровский монастырь. Я не могу описать впечатлений, оставшихся после его посещения! Это просто непередаваемо. Ни в одном месте я не испытывала такой благодати! Я просила матушку помочь продать нашу однокомнатную квартиру, в которой мы жили с двумя детьми (места не стало хватать), и купить другую, побольше, чтобы деткам хватало места. И в ноябре, мы продали однокомнатную и сразу же в течение недели купили 3-х комнатную, рядом со школой для сына и садиком для дочки. По незавышенной цене и с хорошим ремонтом, да еще и без нервов во время оформления сделок по купле-продаже. Спасибо тебе, Матронушка!
Я очень часто пишу записки на сайт, прошу матушку о помощи в проблемах. Я всегда чувствую, что она меня слышит. Слава Господу!
Спасибо всем сотрудникам сайта, а также редактору, которая отвозит наши письма.
С Матронушкой я разговариваю всегда откровенно, как с живой. Это удивительная Святая! Я очень тебя люблю, Матронушка! Благодарю за все Господа!”

Святая Матрона, 52

Ольга, во славу Божию! Желаю Вам заступничества блаженной Матроны и в дальнейшей жизни!

А нам с Вами, дорогие братья и сестры, нужно горячо молиться, с верой читать акафист, с добротой душевной творить милостыню, и Господь, молитвами святой праведной блаженной Матроны Московской, дарует и нам просимое, во благо спасения нашей души!

Храни Вас Господи, молитвами нашей заступницы, блаженной Матронушки!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

Сайт - Семья и Вера