Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 99 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Размещаем 99 страницу рассказов о чудесах Матушки Матроны, присланных в редакцию от наших посетителей, которые соприкоснулись к небесной помощью и поддержкой заступницы нашей – блаженной Матронушки!

Чудеса святой Матроны – 99 страница

Юлия | 27.05.2017

Я очень устала от бухгалтерии, прямо злость была на них, ждала сокращения. И просила Матронушку несколько раз, чтобы сократили (а не перевели в другой офис), и сразу после сокращения устроиться менеджером неофициально в текстильную фирму (до этого всю жизнь работала бухгалтером в строительных фирмах, больше никуда не брали (даже продавцом, дескать что это вы из бухгалтерии да в менеджеры/оператор ПК/продавцы/ администраторы? Не по статусу/нет опыта работы/ будущая декретчица), берут до 30 лет, а мне уже 31, да кризис и город маленький, сунуться некуда… Так взяли именно в последний рабочий день. Перед сокращением позвонила знакомая и предложила работать у узбеков. Я сначала в шоке была – коллектив мужской, темно и холодно, с трудом понимала их, но потом сделали ремонт, немного освоилась. Спасибо за все.

Святая Матрона

О. | 26.05.2017

Здравствуйте, уважаемая редакция сайта «Семья и вера».
Спасибо вам огромное за ваш уютный и добрый сайт! Снова пишу, потому что по молитвам святой праведной Матроны Московской со мной случилось очередное чудо. Я обещала матушке написать вам и всё рассказать.
Летом я поссорилась с институтским преподавателем. Он очень хорошо ко мне относился, всегда помогал советом и – за что ему низкий поклон! – помог начать карьеру, познакомил с нужными людьми… но, однажды, я по своей гордыне и глупости обиделась на его резкое замечание. Обиделась и нагрубила. Так нахамила, что он не пожелал больше со мной общаться и сказал, что никогда меня не простит.

Что тут началось! Пришлось пропустить несколько месяцев (целый семестр) по любимому предмету. Каялась я долго. Плакала, со слезами просила Матронушку исправить эту ситуацию. Начала ходить в церковь, впервые за несколько лет исповедовалась и причастилась. Съездила в Троице-Сергиеву лавру. Впервые задумалась о своих грехах серьёзно. В церковь начала ходить регулярно, а не как раньше – от случая к случаю.

Старица несколько раз подавала мне разные знаки – что всё хорошо будет. Например, приезжаю я Покровский монастырь, а монахини поработать приглашают. Я соглашаюсь. Ставят на подсвечник к Николаю Чудотворцу. Стою и думаю – а хорошо бы свечку за здравие учителя поставить. И тут какая-то бабушка протягивает свечечку со словами: «Поставь, внученька». Ещё случай был: спускалась в метро, тряслась в вагоне и думала о том, что надо бы в Лавру съездить, в Сергиев Посад. Долго думала – было предчувствие, что, если поеду, ситуация выправится. Выхожу на нужной станции – а у ближайшей колонны лежит огромный букет роз. Не иначе, как добрый знак! Конечно, я Лавру посетила и слёзно молила батюшку Сергия о помощи.

Но я, маловерная, всё равно нервничала – и верила, и не верила, надеялась, но боялась, что ничего не исправится. И снова каялась, и просила Матронушку о помощи. Но вот, перед началом второго семестра, со страхом попросила учителя о прощении. И, с Божьей помощью, по молитвам святых, он меня простил. В общем, восстановилась я в институте и сейчас, слава Богу, учусь. Всё хорошо.

Люди, берегите своих учителей! Цените благодетелей!
Храни вас Господь!

Чудеса святой Матроны – 99 страница

Фотиния | 25.05.2017

Добрый день, дорогие друзья. Что бы я не написала, все равно я не могу найти слова, которые бы выразили слова благодарности Господу Богу, Матушке Матроне и Всем Святым, которые молятся о нас! О ЧУДЕСАХ Матронушки в первый раз я узнала из передачи: «Очная ставка», совсем случайно, рассказы о чудесах вселили веру, что Господь Бог может все, только надо верить всем сердцем и всей душой.

Мы с мужем очень хотели детей, но не получалась. Я всем сердцем верила, что Матрона нас не оставит. Я ходила в церковь, просила Господа Бога, Матронушку родную, и один раз мне приснился сон, будто мой муж спускается откуда-то сверху и держит за руку маленькую девочку, – так она дала мне понять, что она меня слышит. Я покупала безграничное количество тестов, и каждый раз расстраивалась. После праздников, в первый рабочий день, я шла на работу, и решила зайти в аптеку, купила тест, сделала его – одна полоска (расстроилась), потом решила его выкинуть, а смотрю – 2 полоски! Я ОТ СЧАСТЬЯ ВСТАЛА НА КОЛЕНИ, ПОБЛАГОДАРИЛА МАТРОНУШКУ!

Беременность протекало хорошо, когда начались роды, врачи думали, что я не дойду до кресла т.к. раскрытие было большое, но вдруг возникли осложнения, и я не как не могла родить, ребенок уже задыхался, у него падало сердцебиение. Я просила Матрону меня не оставить, чтобы ребенок родился здоровый. Врачи достали вакуум, чтобы помочь ребенку родиться) и вдруг, совсем случайно, зашел другой врач (хотя я у нее не наблюдалась), она подошла прямо ко мне, посмотрела, и сказала, что ребенок повернулся, (а в предродовой лежал правильно), нащупала ухо. Какой вакуум? Вы что! Потом подошла другая врач и она тоже сказала: «Ой, правда, ушко!» Мне страшно подумать, что было бы, если бы она не зашла! Мне потом сказали, что я избежала огромной беды, и что Господь мне помог!

Я молилась Матроне, а потом лежала и подумала: «Люди с такими бедами к ней приходят, а я ее сейчас прошу нас с мужем помирить, отвлекаю» (я сейчас пишу и плачу, вспоминаю) И ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, КАК ТОЛЬКО Я ЭТО ПОДУМАЛА, КТО-ТО ПОЛОЖИЛ НА МЕНЯ СВОИ РУКИ, я открыла глаза, подумала мама зашла, но никого не было. Просто она мне дала понять, что она рядом.

Моя подруга не могла забеременеть, и я ей посоветовала пойти к Матроне (сама она мусульманка). Мы пошли в церковь, потом она решила начать лечение, пошла к врачу, а та ей говорит: «Зачем ты ко мне пришла лечиться, если у тебя срок 3 недели», а моя подруга плачет, не верит. Пошла, сдала кровь, и правда, срок – 3 недели! Звонит, плачет: «Я беременна, как быстро меня Матрона услышала!»

Не всегда получается пойти в церковь и нет возможности поехать в Москву, (я очень хочу приложиться к мощам Святой Матроны), но Матронушка все видит, и главное, верить всем сердцем, и она обязательно услышит искреннюю молитву, которая исходит из сердца, в какой части земли Вы бы не находились!

Господь может все, абсолютно все! Матушка Матрона! Спасибо тебе Большое! Моли Бога даровать нам прощение. Я безумно счастлива, что нашла такой замечательный сайт, где человек укрепляется верой, читая о чудесах. Спасибо большое создателям сайта, редактору Татиане, которая столько раз уже относила мои письма Матушке Матроне. Спасибо! Храни Вас Бог!

Святая Матрона

Екатерины | 24.05.2017

Всем Здравствуйте! Хочу рассказать о помощи Матронушки. Я живу в общежитии и один сосед, любитель выпить, все время доводил меня и провоцировал. Мне было страшно и неприятно жить рядом с таким человеком. Недавно на него совсем злость напала и у нас произошёл сильный конфликт, я очень боялась, а в глубине души знала, что Бог со мной и Матронушка, и ничего плохого не произойдёт. Несмотря на негативное событие, которое пришлось пережить с участием милиции и т.п. (причем, которую он вызвал мне, чтобы меня подставить ) я в эти выходные написала передавала через сайт записочку и попросила Матронушку защитить меня, и вот вчера пришли его арендодатели и сообщили мне, что он по тихому съехал и теперь я в покое. Я очень рада и благодарна! А до этого я очень просила помочь мне в моем деле и так легко быстро ещё ни разу сделки не заключались у меня, я занимаюсь посреднической деятельностью в продажах, и Матронушка и все святые помогли мне найти объект, договорится с собственниками и за 10 дней совершить продажу практически без торга, а самое приятное, что все довольны и ценят мою работу – ведь обычно посредников не любят. Я долго просила помочь мне найти деятельность по душе и вот сейчас я занимаюсь тем, в чем компетентна, что делаю с удовольствием и реально приношу пользу обеим сторонам, и это такое чудесное чувство – когда то, что ты делаешь ценится и полезно!

Всем желаю заниматься тем, что приносит вам радость, а миру пользу! Спасибо Матронушка, моя любовь к тебе безгранична! С любовью и лучшими пожеланиями, пусть ваши прошения будут услышаны! “Семья и Вера “- спасибо вам за возможность вдохновляться радостью людей и делится своей!!!

Чудеса святой Матроны – 99 страница

Сергей | 22.05.2017

Хочу рассказать о небольшом чуде, которое произошло у меня недавно. В последнее время мне часто приходится молиться и что-то просить у Бога. Молюсь я разным Святым и Господу, но не всегда всё сбывается, видимо, на всё воля Бога. Так вот, недавно я заболел, на следующий день у меня поднялась температура, я позвонил на работу и сказал, что сегодня не выйду и что я вызвал врача. Но температура потом спала, и я пошёл на приём к участковому терапевту самостоятельно. Терапевт мне выписал больничный лист. Я думал, что, наверное, дня через три меня выпишут. Но вдруг начались какие-то непонятные приступы кашля. Я пришёл на приём к врачу, он меня послушал, пожал плечами, сказал, что всё нормально, что может это аллергия на что-то или вирусная инфекция, дал направления на анализы и продлил больничный. Результаты анализов оказались хорошими, но приступы кашля продолжались. В пятницу я зашёл на этот сайт и написал записку Матроне, но написал я о другом, не о выздоровлении (есть ещё у меня кое-какие житейские проблемы). На сайте я прочитал, что желательно в воскресенье прочитать акафист Матроне, что я и сделал. А в понедельник мне нужно было идти на приём к участковому. Чувствовал себя лучше, но приступы кашля не прошли. Я подумал в воскресенье: “Господи, хоть бы ещё дома 2 дня побыть, полечиться, а то пойду на работу с такими приступами кашля”. Обратился также и к Матроне, попросил её помочь, пообещал написать рассказ о её помощи. Просил помочь и других Святых. Ну вот, иду я, значит, на приём к врачу, анализы неплохие, температура нормальная, только давление слегка повышенное и пульс тоже. И как назло, не могу найти описание рентгеновского снимка лёгких. Ну всё, думаю, завтра, наверное, на работу пойду, хотя ещё полностью не выздоровел (кашель остался). Подумал, что врач решит, что я просто притворяюсь. Захожу в кабинет, рассказываю о ночном приступе кашля, о повышенном давлении и пульсе, о том, что результаты анализов нормальные, врач осматривает меня и говорит: “Могу вам продлить ещё больничный на 3 дня, а там уже выпишу. Может быть вам потребуется потом консультация других специалистов”.
Вернувшись домой, я подумал: “Кто-то мне помог из Святых, скорее всего Матронушка, и Господь меня услышал. А то иногда я молюсь, но меня как будто бы не кто не слышит”. И маме своей потом сказал, что прямо как чудо какое-то произошло. Обычно врачи долго не держат на больничном, если анализы нормальные и состояние больного удовлетворительное, то его выписывают. Хочу поблагодарить Матрону, всех Святых и Бога за то, что они помогают нам и вселяют надежду на лучшее.

Святая Матрона

Елена | 17.05.2017

Сила Матронушки огромна! Сколько раз на мои вопросы я получала такие четкие ответы, что сама удивлялась, как такое может быть! Вот недавно стою в метро и мысленно с Матронушкой говорю и прошу о встречи со своим другом. Каково же было моё удивление, когда я с ним столкнулась лицом к лицу. Я даже в мыслях имя его не успела произнести, а мы не видились с ним почти семь лет. У меня был шок. Верьте в помощь Матронушки, она слышит нас. Спасибо Матронушка, что не бросаешь!

Чудеса святой Матроны – 99 страница

Ольга | 14.05.2017

Матушка Матронушка помогала мне и моей семье уже не раз. Недавно я очень просила ее помочь мне решить вопрос с покупкой машины, и все сложилось самым удачным образом. Я купила хорошую машину по цене существенно ниже рыночной и поставила ее на учет без всяких проблем (точнее проблемы возникали, но по молитвам Матронушке всегда находились люди, которые мне помогали). Матушка Матронушка, огромное тебе спасибо за твою помощь мне и моим родным! Моли Бога о нас грешных! Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Святая Матрона

Иулия | 13.05.2017

Моя троюродная сестра долго не могла родить ребеночка. После того как я помолилась у иконы с частицей мощей Матронушки, вскоре моя сестра сообщила о том, что ждет сыночка. Слава Богу за все!

Чудеса святой Матроны – 99 страница

Тави | 10.05.2017

Здравствуйте! Спешу засвидетельствовать ЧУДО по молитвам святых угодников Божиих: Св. Спиридона, Св. Матроны Московской, Св. Николая Чудотворца, Св. Трифона, Св. Иоанна Воина, Св. Алипии. Обещала, что при получении просимого сообщу на сайте, что и выполняю.
Муж потерял ключи, думал в маршрутке или еще где, но далеко от дома, старался вспомнить, но безрезультатно. Я в день пропажи вечером стала обращаться ко Господу, Богородице, к Святым, которых указала выше. Наутро, первая мысль посетила мужа о том, где он положил ключи. И он их действительно сразу нашел!!! Дивен Бог во Святых Своих!!!
Спасибо большое!!! Низкий поклон!!!

Святая Матрона

Ольга | 09.05.2017

Прежде чем рассказать о чудесах, совершенных Господом в моей жизни по молитвам Святой Блаженной Матронушки, я хочу поблагодарить матушку, нашу заступницу за все. И Слава Господу!

Когда моему сыну было 2,5 года, мы больше 3 месяцев лечили халязионы на обеих глазах. Следовали всем предписаниям врача, но консервативное лечение не помогало и дали направление на операцию. Мне было очень страшно, ведь это все таки глазки, и ребенок такой маленький! В одной газете мне попался список Святых Угодников, кто в чем помогает, кому молиться в каких случаях. Так я узнала о том, что Матронушка помогает при глазных заболеваниях и не только. Я купила акафист и стала читать несколько раз в день. Так прошло недели две. Я собралась идти к нашему педиатру за направлениями на анализы, которые нужно сдать для операции. Вдруг, совершенно внезапно и резко у меня заболела нога, да так, что я сапог еле обула, это был декабрь. До поликлиники я шла, хромая. К педиатру я все-таки дошла, направления на анализы взяла, но мы не успели сдать ни одного
анализа. На следующий день, вечером, халязионы прорвали сами, при чем на обоих глазках. Я сразу поняла, почему у меня ни с того ни с сего нога разболелась перед походом к врачу – Матронушка подсказывала мне: “не ходи, не нужны твоему сыночку никакие направления и операции. Я услышала тебя и помогу, малыш вылечит глазки без операции”. Вот так помогла нам Матронушка. Спасибо, заступница!
Также Матронушка помогла моей маме, когда у нее на груди была шишка, киста. Она стала болеть. Мама читала акафисты Матронушке, молилась. И киста прорвала сама через 3-4 дня, а потом зажила. Благодарю, матушка за помощь!
Много раз еще помогала нам наша святая заступница. А в прошлом году, 27 мая у меня получилось съездить к Матронушке в гости, в Покровский монастырь. Я не могу описать впечатлений, оставшихся после его посещения! Это просто непередаваемо. Ни в одном месте я не испытывала такой благодати! Я просила матушку помочь продать нашу однокомнатную квартиру, в которой мы жили с двумя детьми (места не стало хватать), и купить другую, побольше, чтобы деткам хватало места. И в ноябре, мы продали однокомнатную и сразу же в течение недели, купили 3-х комнатную, рядом со школой для сына и садиком для дочки. По незавышенной цене и с хорошим ремонтом, да еще и без нервов во время оформления сделок по купле-продаже. Спасибо тебе, Матронушка!
Я очень часто пишу записки на сайт, прошу матушку о помощи в проблемах. Я всегда чувствую, что она меня слышит. Слава Господу! Спасибо всем сотрудникам сайта, а также редактору, которая отвозит наши письма. С Матронушкой я разговариваю всегда откровенно, как с живой. Это удивительная Святая! Я очень тебя люблю, Матронушка! Благодарю за все Господа!

Чудеса святой Матроны – 99 страница

← Чудеса святой Матроны – 98 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны