Покровский монастырь. Святая блаженная Матрона

Поездка в Покровский монастырь 3 сентября 2017

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Сегодня, в День города Москвы (который приходиться на первое воскресенье сентября), я совершила поездку в одно из самых лучших мест нашей столицы – Покровскую женскую обитель!

В этот раз мне не удалось побывать на служении Божественной Литургии, так как в связи с Днем города, думала, что все будет перекрыто, и я опоздаю (именно так было в прошлом году). Поэтому выехала примерно в 13 часов и уже через полчаса приехала к стенам монастыря.

Рядом с монастырем, в цветочной лавке, я приобрела цветы, и с букетом направилась ко вратам обители. Теплый ветерок приятно обдувал нас, паломников, и шевелил кроны берез, сиреней и красавиц рябин.

Рябина красноплодная

Да, пришла осень. Лучше сказать – Осень! Тоже замечательное время года, и не только потому, что любил красавицу-осень русский гений А. С. Пушкин и замечательный поэт М. Ю. Лермонтов, а потому, что в осенние месяцы мы, отдохнувшие за лето люди, можем прийти в себя, ибо лето не только наполняет нас теплыми благоприятными впечатлениями, но и рассеивает наше внимание, а иногда и отдаляет от семьи… И вот у нас есть новая возможность подружиться со своими домочадцами, стать роднее своей супружеской половинке, чаще ходить в храм и уделять внимание своей душе.

Пока я писала данные строки, из окна дачи (дачу мы снимаем до сентября, но в этот раз хозяин разрешил побыть  и первые сентябрьские выходные) я увидела рыженькую белочку, которая на елке строила себе гнездо для зимовки. Какое же это красивое создание! Вот и еще одно хорошее впечатление на зиму, только уже в плюс осени, так как я увидела белочку в первые её дни…

Помолившись в Покровском храме, я приобрела свечи, и передала их к мощам блаженной Матронушкия. также передала к мощам цветы. А когда прикладывалась к святой раке, приложила к чудотворным мощам Ваши письма, попросив блаженную старицу прочесть просьбы каждого из нас и передать их к Престолу Милостивого Господа Бога!

Помоги нам Господи в наших прошениях, молитвами святой праведной блаженной Матроны!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 3 сентября 2017

Блаженная Матрона Московская,  52

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Карины, в котором повествуется о даровании блаженной Матронушкой чада!

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

“Я благодарна Матронушке за наше чудо – нашу доченьку!

Я всегда слышала о Матронушке, но жила в другом городе и прикоснуться к мощам в Москве не было возможности, однако, была уверена, что, если у нашей пары возникнут сложности в продолжении рода, Матронушка услышит нас. Мы жили с мужем несколько лет семейной жизнью, но дети так и не появлялись. Я подумала в определенный момент, что возможно так и должно быть, так предрешено. И вот мы приняли решение о переезде в Москву, мои мысли были наполнены неустроенностью, это был важный шаг и нужна была поддержка. В своих мыслях раньше я просила Матронушку о ребёнке, но сейчас, когда действительно поехала прикоснутся к мощам, просила благословения и наставления на дальнейшую жизнь, правильно ли мы поступаем. И после того, как я приложилась к мощам, уже на обратном пути и в последующие дни я почувствовала внизу живота как будто какую-то резь, я не испытывала этого ни раньше, ни позже. Я думала, что это из-за того, что много хожу, а в тот день отстояла большую очередь. А на следующий месяц я узнала, что беременна. Это просто чудо, это правда! Поясок Матронушки оберегал меня всю беременность, и я была уверена, что все у нас будет хорошо, поскольку за этого ребёночка попросила у святых для нас Матронушка. Спасибо тебе за то, что ты есть!!! И даришь людям самое главное – Веру! Когда я стояла в очереди и смотрела на молящих людей, я понимала насколько сильное это место! И так совпало, что во время своей беременности шёл целый сериал, посвящённый жизни Матронушки. На самом деле это все знаки, которые нужно во время прочитать. Спасибо тебе, Матронушка, за то, что ты есть! Сегодня ровно год, как мы крестили нашу доченьку! Спасибо тебе за эту радость!”

Поздравляю Карину с чудесным дарованием доченьки, и желаю помощи Божией, молитвами блаженной Матроны и в дальнейшей жизни!

Святая Матрона, 52

Также и всем Вам, дорогие братья и сестры, от всей души хочу пожелать помощи Божией в Ваших прошениях, заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи, её святыми молитвами!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта