Воскресенский собор Покровского монастыря

Посещение Покровского монастыря 10 сентября 2017

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

10 сентября в теплый осенний Воскресный день я посетила Сретенский монастырь и Покровскую обитель, где приобщилась к миру Небесному, в котором всегда весна и никогда не бывает пасмурно! Особенно ощущается дух Невидимого благодатного мира в храмах, когда стоишь на службе и возносишь общие молитвы вместе с народом. Конечно, это еще зависит и от внутреннего настроения, которое должно быть не суетным и мирским, а вдохновленным и молитвенным.

Сегодня, молясь в Сретенском монастыре за Божественной Литургией, я почувствовала молодую и жизнерадостную весну, которой были наполнены своды храма, и безусловно, Небесный мир Царства Небесного! Неслучайно Господь наш Иисус Христос пострадал за наши грехи и воскрес в весенние дни, чтобы подчеркнуть вечную весеннюю молодость Царства Небесного!

Своды Воскресенского собор Сретенского монастыря

Помолившись за Воскресным Богослужением, я направилась в Покровскую обитель, наполненную паломниками со всех концов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Как всегда было радостно и приятно видеть множество живых цветов, находящихся в руках многочисленных паломников, детей разного возраста, монахинь, облаченных в подрясники и клобуки. Все это и есть прообраз Небесного мира на нашей земле, который вдохновляет на легкую и благодатную жизнь!

Сделав несколько фотоснимков, я спустилась на нижний этаж Покровского храма, где в церковной лавке приобрела свечи. А затем со свечами и купленными перед монастырем цветами я направилась к мощам блаженной старицы Матронушки, пред которой можно всегда видеть сосредоточенных людей, полагающих все свое упование на заступницу верующего народа – блаженную Матрону!

Вот и я возложила все упование на народную заступницу и молитвенницу, и прикладываясь к чудотворным мощам Матронушки, я попросила её прочесть просьбы каждого из нас, и исполнить их во благо спасения нашей души!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 10 сентября 2017

Матрона Московская,  52

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Ирины о помощи блаженной Матроны!

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

“Доброго всем времени суток! Наша жизнь – суета сует. Вот и мне все времени не хватало, чтобы написать на сайт “Семья и Вера”, стыдно если честно, перед Матронушкой стыдно. Обещала ей сразу писать о каждом чуде которое случается со мной, чтобы других поддержать и дать уверенность в том, что Милость Божья не знает границ и через своих святых Господь дает нам силы жить и переживать трудности. И я поняла, что не бывает “маленького” чуда, каждое чудо – великая благодать, несмотря на его значимость и размеры для нас людей. Вот и я выполняю обещание Матронушке, пишу о чуде. Моей дочке нужно было оформить инвалидность, и кто знает как это происходит, тот на себе испытал с лихвой все мытарства при оформлении документов. После прочтения Акафиста Матронушке все стало происходить как по накатанному – легко и спокойно. Три месяца прошли незаметно и инвалидность оформлена!Я везде носила с собой фотокарточку Матронушки, которую приобрела на сайте “Семья и Вера” еще пару лет назад. Поэтому и все прошло без задержек и препонов со стороны чиновников. А тут несколько дней назад зуб так ночью разболелся, что я на стену готова была залезть от боли, взяла фотокарточку Матронушки (она заламинированная),положила ее на щеку, где болел зуб, так и заснула. Утром проснулась – зуб не болел! Как будто ничего и не было совсем! Поблагодарила Матронушку. сейчас читаю ей Акафист. Она стала для меня и моей семьи родным человеком, по молитвам которой в нашу жизнь входит любовь, мир и здоровье, а еще крепкая вера в то, что Господь с нами, через святых каждую минуту нашей жизни рядом. Дивен Бог во Святых своих! Не теряйте веры, молитесь и Господь не оставит ваши просьбы без внимания, потому что Бог есть любовь.”

Святая Матрона, 52

Присоединяюсь к вдохновляющим словам Ирины, желая каждому из Вас, дорогие братья и сестры, крепкой веры, теплой молитвы, и любви к Богу, Который любит каждого из нас, и желает нам душевного спасения и Вечной жизни в Своем Царстве небесном. где никогда не кончается весна!

Да поможет Вам милостивый Господь в Ваших просьбах, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне