Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 104 страница

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Дивен Бог во Святых Своих! Когда мы читаем о чудесах, происходящих по молитвам святых угодников Божиих, мы исполняемся надежды и веры в помощь Божию! Как важно бывает это чтение о чудесах Божиих именно в те моменты, когда мы начинаем отчаиваться и унывать, когда нам кажется, что Бог не слышит нас, не внемлет нашим мольбам и молениям! Слава Богу за то, что мы имеем Святых Угодников Божиих, которые ходатайствуют о нас перед Богом, молят Господа даровать нам спасительную помощь, молят укрепить нас в вере и в уповании на Милость Божию!

Чудеса, которые мы предлагаем Вашему вниманию, исполнены истинной веры и упования на милость Божию. Люди не возроптали, не отчаялись, не оставили молитв своих, но с истинным смирением ожидали помощи Божией и Господь не посрамил их упования, даровал каждому по его благопотребию. Слава Богу за все!

Чудеса святой Матроны – 104 страница

Марина | 31.10.2017

Добрый день. Неделю читала сообщения людей, которым помогла Матрона. Так вдохновляют эти рассказы! Спасибо всем, кто поделился! Хочу тоже поделиться чудом. Сегодня ездила в суд, чтобы забрать решение. Думала, что это минутное дело. Но когда мне сказали, запишитесь на листочке, я поняла, что не так просто. У меня был 38 номер. На текущий момент в канцелярию зашел посетитель под номером 16. Было 2 часа дня. Канцелярия работает до 17. Я посчитала, поняла, что я вряд ли успею, очень много народа передо мной. Но я осталась и стала молиться Матроне. И думала, ну как можно мне помочь…, может, люди, которые передо мной не подойдут?
Но все подходили. Может, скорость приема увеличится? Но, наоборот, пришла девушка из компании и заказала сразу несколько дел. В 16:45 передо мной было еще 3 человека. В 16:50 девушка сказала, что прием закончен. Женщина, которая передо мной была, сразу ушла. Девушка и я зашли в кабинет. Стали просить, чтобы нас приняли. Но ни в какую. И я уже подумала, что ничего не поможет. Но стояла и никуда не могла уйти. И тут! Девушка говорит, что, ладно, давайте номер дела, мы все подготовим и вы потом заедете и заберете. Я согласилась. И девушка вдруг потом сказала, что, ладно, сделаем сейчас. Я вышла и у меня даже слезы на глаза накатились! Матрона помогает, слышит наши молитвы!!! И это такое чудо!!! Слава Богу за все! Матушка Матрона, спасибо тебе!!!

Святая Матрона

(Без имени) | 29.10.2017

Здравствуйте дорогие посетители сайта «Семья и вера». Пишу свою историю трудоустройства, по молитвам Пресвятой Богородицы, Святой Блаженной Матроны Московской, Святого Святителя Спиридона Тримифунтского, Святого Святителя Николая Чудотворца и многих других святых к которым я молитвенно обращался в помощи трудоустройства. Но горячо и большой надеждой я обращался именно к Святой Блаженной Матроне Московской.
В 2015 году я обещал Господу и Матушке Матроне рассказать людям свою историю трудоустройства для укрепления веры людей, их поддержки и прославления самого Бога.
Поменять место жительство (уехать с Севера) и найти хорошую работу я пытался с конца 2008 года. Но, по тем или иным причинам, у меня этот вопрос не решался.
В 2015 году, когда для меня стало уже просто невыносимо работать на прежнем месте и жить в Северных краях, в надежде на помощь Божию я обратился к Святой блаженной Матроне Московской за помощью в переезде на «Большую землю и обретении новой работы. Ездил неоднократно к ней в Покровский монастырь и много раз писал через сайт «Семья и вера» ей записочки, а иногда и целые письма со своими проблемами и просьбами, и регулярно просил ее о работе.
Спустя два года, по молитвам Пресвятой Богородицы, Святой Блаженной Матроны Московской, Святого Святителя Николая Чудотворца, и многих других святых, к которым я обращался (читал Акафисты по 40 дней, или молитвенно обращался, иногда и просто писал записочки о помощи, например – Святому Святителю Спиридону Тримифунтскому через сайт: spiridon.spb.ru), а также по молитвам духовного отца, Бог даровал мне работу, о которой я только мог мечтать (новое место жительство в теплых краях, и организация, в которую очень не просто попасть, поскольку там сильные технические специалисты). А просил я у Господа переезд в крупный мегаполис. Но Господь мне долгое время это не давал, много лет. И это к лучшему.
Сказать, что это было легко, дождаться работы – нет, так не скажу. Были разные периоды в это время, и болезнь, и скорби, и различные испытания, и переезд в другой регион для восстановления здоровья, и оставление полностью своей работы с увольнением в никуда. И период более года полной безработицы (болел). И многие-многие другие испытания.
Много раз охватывало уныние и отчаяние. С 2015 года, по текущий период, Святая Блаженная Матрона Московская много, много раз меня утешала и внушала, что все будет хорошо, будет работа. В самые трудные периоды поддерживала меня, и укрепляла.
Также в самые тяжелые моменты меня утешало Божие откровение «От меня это было» – Св. пр. Серафим Вырицкий.
И вот Господь, по молитвам своих Святых угодников и Его Пречистой Матери Пресвятой Богородицы, даровал мне то, что у него просил, но гораздо лучше и о чем в свое время даже просто и не думал, не думал, что это возможно.
И слава Богу, слава его святым и Пресвятой Богородице. Господь помог мне, решил вопрос, который столько лет был для меня камнем преткновения.
Помоги Вам Господь в Ваших нуждах, прошениях и чаяниях. И да укрепит он Ваше терпение по молитвам Святых угодников, и даст силы перенести все трудности и испытания.

Чудеса святой Матроны – 104 страница

Александр 28.10.2017

Весной этого года почти в отчаянии найти “нормальную” работу написал записку блаженной старице Матронушке Московской о молитвенной помощи в поисках работы. Прошло немного времени и на сегодня (сентябрь 2017) работа есть, да еще какая)))). Сегодня я работаю под покровительством Матронушки в Покровском женском монастыре, где и находится святая блаженная))).
Спаси Господи, Матронушка!

Святая Матрона

Елена | 27.10.2017

Здравствуйте, братья и сестры. Я написала записку на сайт и попросила Матронушку помочь в трудоустройстве моему сыну, мы живём за границей, он получил диплом и не мог найти работу по специальности инженер. Всем нужен инженер со стажем, а после молитвенной просьбы предложили работу, где он проходил практику. Также помогала Матронушка на протяжении всей учёбы, 7 лет. Сдавал сессии, получал деньги на учёбу. Верьте и молитесь. Сейчас я прошу Матронушку помочь мне, р. Б. Елене, мне нужна работа и средства на покупку квартиры для мамочки, она вдова. Я знаю, что Матрона обязательно поможет!

Чудеса святой Матроны – 104 страница

Марина | 21.10.2017

Хотела рассказать еще об одном чуде. Мне предложили работу в Москве, и я с удовольствием переехала. Как и все приехавшие, стала искать квартиру. Нашла подходящий вариант, квартира мне понравилась. Я подписала договор, передала деньги, получила расписку и в выходные должна была переезжать. И вот тут начался ужас. Хозяйка каждый раз переносила срок заселения, придумывала истории, почему не может передать ключи.

Оказалось, что таких как я – более 40 человек. Что это мошенница. На нее уже заведено уголовное дело. Но она продолжает сдавать свою квартиру. Я осталась без денег, без квартиры, без понимания, где же мне ночевать в ближайшие дни? Была зима, было холодно, было отчаяние. Я поехала к матушке Матроне. Попросила ее помощи.

Представляете, я сняла квартиру, в которой жила много лет! Через несколько месяцев, как я сняла эту квартиру, мою работу перевели из центра города на юг Москвы. И я стала пешком ходить на работу. Для Москвы это вообще уникально! Мошенницу посадили и другие люди уже не страдали. А через года 3 мне даже вернули все деньги, которые я отдала мошеннице. Матушка Матрона моя заступница! Очень люблю бывать в Покровском монастыре, на душе всегда становится светло. Слава Богу за все!

Святая Матрона

Марина | 21.10.2017

Добрый день. Читаю рассказы о чудесах, которые случились по молитвам Матронушки. Душа радуется! Захотелось поделиться своей историей.

Я потеряла работу. Долго не могла найти новую, сложность была еще в том, что я хотела кардинально сменить сферу работы. Ничего не получалось. Был очень сложный период. Я даже поехала в Москву, чтобы там найти работу. И в Москве я зашла в Покровский монастырь. Зашла, отключила телефон. Попросила у матушки Матроны помощь. И, представляете, когда я вышла из монастыря и включила телефон, тут же раздался звонок! Мне позвонили с новой работы. Это была крупная компания, работа в той сфере, о которой я мечтала, и в том городе, где мне очень нравилось. И это такое чудо, что тебя слышат, что помощь приходит так быстро.

Верьте и молитесь, и матушка Матрона обязательно вас услышит и поможет! Слава Богу за все!

Чудеса святой Матроны – 104 страница

Mariya | 19.10.2017

Здравствуйте! Хотела бы написать свою историю, чтобы люди всегда уповали на Бога в своих прошениях и на волю Его. Я уже давно проживаю в Германии, закончила здесь Гумбольдт – Университет с отличием. Но с работой по моей специальности очень плохо (я языковед со спецификой славянских языков), а уезжать из Германии не хочется, так как здесь я вышла замуж. В Германии все очень узко направленно, если ты учил что-то в Университете, по этой специальности и работай. Я, когда в 2007 году ехала сюда на учёбу, этого не знала. Так что с работой совсем плохо, а у мужа на шее уже сидеть надоело. Устроилась на работу в казино игровых автоматов (тоже по молитвам ко Господу, чтобы дал хоть какую-нибудь постоянную работу). Проработав там семь месяцев, поняла, что больше сил нет, смены по 12 часов, совсем в разное время. После 2-х или 3-х ночных смен 2 дня выходных, а потом утренняя смена, вставать в 4 утра. Организм совсем не успевал перестраиваться. В общем, начала я читать акафист Матронушке, чтобы она донесла до Бога мои молитвы, Богородице и Господу Иисусу Христу, Сыну Божию. Во время студенчества я работала в разных социальных организациях, в основном, с бездомными людьми. Очень мне нравилась эта работа, ну совсем по мне. Но только вот на постоянное место меня никто не брал, так как нет специального образования. Да и организации эти в основном от церкви, либо католической, либо евангелистической. А церковь беднее государства, не может столько работников нанимать. Отчаяние дошло до предела, на той работе никак, и толком других вакансий нет. Написала я записочку через ваш сайт, спасибо Татиане, что отвезла.

Где-то недели через две, вижу объявление на сайте самой большой и старой, 140 лет, социальной организации Берлина (Berliner Stadtmission), и там требуется работник в самую большую ночлежку Берлина. Отправила я туда своё резюме, пригласили меня на собеседование, которое длилось около 2-х часов. А потом меня пригласили туда на работу, так потом я ещё и узнала, что финансирует эту ночлежку сенат социально-и здравоохранения. Так что с 01.12. 17 года я – государственный служащий с хорошей зарплатой. Единственное «но» – работать по вечерам и ночью, но смены всего по 8 часов и на одной неделе 5 вечерних смен, потом 2 дня выходных, а потом 4 ночных смены и 3 дня выходных. Я, конечно, не знаю, как там всё сложится, новый коллектив и всё такое, работа ночная, а днём же надо ещё и дневные дела делать. Но думаю, что Господь и Богородица меня не оставят и будут помогать мне, так, как и я благое дело буду делать – не каждый будет работать с бездомными. А ведь за каждым бездомным стоит какая-то печальная история, не родился же он бездомным. Так что уповаю на Матронушку, чтобы всё сложилось на новой работе. Да и Вы, дорогие читатели, помолитесь за меня, если будет время. Спасибо за внимание и спаси Вас Бог. Верьте, просите, и если на то есть воля Божья, всё получиться.

Святая Матрона

Ольга | 18.10.2017

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей о том, как помогла мне Матронушка. Началось все с того, что в конце 2015 года у меня обнаружили кисту на яичнике, назначили лечение, но врач дала понять, что возможно, потребуется операция. Примерно в январе – феврале 2016 года я узнала о том, что святая Матронушка особенно часто помогает женщинам, и решила поехать в Покровский монастырь. Место это такое чудесное, так там хорошо и спокойно, у Матронушки, что описать словами очень трудно все то, что чувствуешь, впервые там оказавшись. С тех пор я, по возможности, стала чаще приезжать в гости к Матронушке, дома ей молилась, просила об исцелении, о том, чтобы миновала меня возможная операция. В тот момент я была без работы, и не без помощи Матронушки уже в марте 2016 устроилась. Все это время продолжала лечиться, выполняла все назначения врача, но болезнь не отступала. И вот, в начале августа, врач вынесла вердикт – или планировать беременность или оперироваться. Я понимала, что с учетом проблем со здоровьем беременность может и не наступить. Поговорила с мужем, и мы вместе поехали к Матронушке, в тот день я ее попросила только об одном, о ребенке. Очень хорошо помню, как стояла в очереди к мощам и вдруг мимо меня кто-то прошел с малышом на руках, с такими крохами всегда пропускают без очереди. Не знаю почему, но я решила, что это был мальчик, и такой он был трогательный, такой беззащитный, с кудряшками, аж слезы на глаза навернулись. После той поездки к Матронушке я сразу забеременела, и тогда-то и сообразила: матушка показала мне в тот день малыша, как бы сказала, вот, смотри, какой он чудесный, и у тебя будет!

Потом было много забот разных, но все 9 месяцев я не расставалась с фотографией Матронушки, везде ее с собой носила, в трудные моменты всегда просила ее о помощи. Сын родился 27 апреля, а выписывали из роддома нас 2 мая, в день памяти Матронушки, муж нас встретил и сказал: “Вот тебе и выписка в Матронин день!”

А еще одно чудо ожидало меня спустя 3 месяца, когда на УЗИ выяснилось, что больше нет никакой кисты и я абсолютно здорова! Вот так, проведя меня трудной дорогой в течение почти двух лет, Матронушка не только меня вылечила, она сделала еще больше, подарила сына, берегла нас обоих всю беременность! Та самая ее фотография, с которой я не расставалась 9 месяцев, теперь рядом с сыном в коляске. Когда он немного подрастет, обязательно расскажу ему о нашей святой помощнице, о Матронушке!

Чудеса святой Матроны – 104 страница

Ирина | 15.10.2017

Здравствуйте! 10 лет мы с мужем не могли зачать ребенка. Проходили долгие лечения, перенесла несколько операций по этому поводу. Делали всё возможное и невозможное, но беременность так и не наступала.

В мае 2016 года меня по работе направили в Москву в командировку и, пользуясь случаем, я сразу с самолета поехала в монастырь к Матронушке. Я была одна, впервые, даже не знала, куда идти и что делать. Но зайдя на территорию монастыря, меня как-будто невидимая сила повела. Я успела пройти по очереди к мощам Матронушки, к иконе приложиться, набрать святой водички, зайти в церковную лавку и даже выпить чая с пирожком. Все, о чем я просила Матрону – послать нам ребенка. Только об этом и молила. Я отчаялась за 10 лет, я молила смиловаться над нами и послать нам долгожданного малыша. Уходила я с монастыря с чувством легкости в душе и с надеждой. Спустя 5 месяцев после посещения Матронушки – я забеременнела!!! Я благополучно выносила ребенка, и в положенный срок, 20 июня 2017 года, на свет появилась наша доченька, Дарья!!!

Спасибо Матронушке за помощь нам! Спасибо за доченьку!!!

Святая Матрона

Мария | 13.10.2017

Здравствуйте, дорогие читатели сайта. Очень хочу поделиться своей историей о чудесной помощи нашей Матронушки мне, грешной. У меня сильный варикоз, ноги сильно болят после тяжелого поварского труда в течении 30 лет. Как раз 8 октября 2017 года отработала тяжкую, интенсивную смену. Помазав с утра ноги – кормильцы Матронушкиным маслом и помолившись дорогой нашей святой угоднице, летала, словно ласточка, ни боли, ни усталости. А девочки в цеху 25-30 лет уже ели держались на ногах. Я даже домой шла бодрая, с хорошим настроением. Матронушка и лечит, и утешает, и заботится о нас, грешных. Чудесная, любящая нас Мать, теплая, чудная молитвенница Матрона, спасибо тебе за твою бесценную помощь во всех делах: больших и малых, за утешение и веру. Дивен Бог во святых Своих!

Чудеса святой Матроны – 104 страница

←Чудеса святой Матроны – 103 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны