Покровский монастырь 22 ноября 2017, День рождения святой Матроны

К блаженной Матроне в День Рождения – 22 ноября 2017!

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

В сегодняшний праздничный день, когда мы отмечаем с Вами День рождения святой блаженной Матроны Московской, я, встретив детей из школы, направилась в Покровский монастырь, чтобы от себя и от каждого из Вас поздравить нашу именинницу и пожелать ей всего самого доброго и светлого и блаженного!

Блаженная Матрона Московская, фотография

В 15:10 я уже спустилась в метро, и сев в поезд, направилась в сторону Таганки. Недавно закончив сорокадневное чтение акафиста блаженной Матроне, я сейчас стала читать Домашний сорокоуст святителю Спиридону, который дома прочла не совсем внимательно. И вот меня посетила прекрасная мысль – перечитать акафист по планшету! Открыв наш с Вами сайт «Семья и Вера», я нашла в рубрике Домашний сорокоуст Акафист святителю Спиридону, и без поспешности и со вниманием начала его читать. На душе стало светло и радостно, а по телу пошла какая-то необъяснимая теплота и легкость!

Выйдя из метро «Марксистская» (когда же переименуют название этой станции и придадут ей благое звучание?), я села в троллейбус, и уже через две минуты моему взору предстала Покровская обитель!

День рождения святой Матроны, Покровский монастырь 22 ноября 2017

Быстро темнело. А мне еще букет цветов фотографировать, поэтому, не теряя ни секунды, я быстро направилась в цветочную лавку, где оформила вот такой замечательный букет цветов, в котором немного нимало – 172 цветка!

Цветы к мощам блаженной Матроны

Одна из сотрудниц цветочной лавки помогла мне сделать фотографию, подержав это ароматное и живое приношение нашей любимой Матронушке от многих из Вас, дорогие братья и сестры! Особенное место занимала ветвь белой лилии, которая была передана за всех наших жертвователей, внесших пожертвование за передачу писем, и тем самым поддержавших православную миссионерскую работу сайта «Семья и Вера»!

Далее я последовала к Покровскому храму, по пути сделав серию фотографий, которые представлены в ниже размещенной фотогалерее. Когда я перешагнула врата обители, моему взору предстали горящие храмы и колокольня! Как же это красиво! Ведь я всегда посещаю монастырь в утреннее время, а вечерние поездки я совершаю только два раза в год, 22 ноября (как сегодня) и 8 марта.

покровский монастырь, 22 ноября 2017

Зайдя в Покровский храм, я почувствовала особую праздничную атмосферу, у многих людей цветов больше, чем обычно! Один мужчина держал букет розовых роз из 30 цветков (или около этого)! Подойдя к мощам, я передала букет цветов, а также и около 100 свечей от многих из Вас! Вручила я Матронушке и все наши прошения, попросив её прочесть просьбы каждого из нас и передать их ко Господу Богу!

И, конечно же, я поздравила от всех нас нашу именинницу с Днем рождения! Что можно было пожелать святому человеку, живущему на Небесах? Наверное – блаженства и несказанной радости, что я и пожелала!

Мощи блаженной Матроны Московской

Когда я вышла из Покровского храма, стало еще темнее… Немедля я встала на акафист перед Чудотворной иконой блаженной Матроны, который читался по-особенному торжественно! После чтения акафиста я сделала последние фотоснимки, и с радостным сердцем направилась домой, чтобы написать Вам об этом эту статью!

А теперь давайте посмотрим с Вами праздничную фотогалерею вечернего Покровского монастыря:

Svyataya-Matrona, 52

В завершении своей публикации прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Натальи, в котором повествуется о помощи блаженной Матроны в её жизни:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

“Хочу рассказать о чудесах, которые матушка Матронушка сотворила в моей жизни. И так главное чудо это сыночек. Так случилось, что на раннем сроке беременности в метро меня девушка задела по животу. Началась отслойка, ситуация была ужасная, нужно было лечь в больницу, но прогнозов вообще никто никаких не делал. Речь шла об угрозе выкидыша. И вот когда я лежала в кабинете УЗИ и рыдала от ужаса, от непонимания что дальше. Врач необорочиваясь сказала ничего страшного, есть люди у которых меньшие проблемы и они не вынашивают, а есть и с большими, но у них все благополучно заканчивается. Вы молитесь. И я молилась, я просила матушку Матронушку о помощи выносить ребенка. Каждый день молилась. Беременность и роды были тяжелыми, но мы справились.
Матушка Матронушка мне всегда помогает. Позже в отношениях с мужем были проблемы, дело стремительно шло к разводу, но и здесь мне пришла помощь от Матроны.

И когда уволилась с работы, тоже ей молилась об устройстве на новую. устроилась на очень хорошую работу. Была очень довольна.

И сейчас молюсь Матронушке, что бы помогла преодолеть все трудности и проблемы, которые сейчас есть в моей жизни.

Так что молите Матронушке, она слышит и помогает. Главное верить и искренне молиться.
Благодарю тебя матушка Матронушка за милость твою и помощь! Моли Господа Бога обо мне р.б. Натальи. Аминь.”

Святая Матрона

Дорогие братья и сестры, давайте еще раз поздравим нашу именинницу с Днем рождения, и от всей души пожелаем блаженной Матронушке Вечного блаженства и Небесного счастья!

— Блаженная Матронушка, мы тебя очень любим за твою искреннюю любовь к нам, ценим за твою доброту, и от всей души благодарим за повседневную помощь!

Храни всех нас, Господи, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

С уважением, редактор Татиана

На главную страницу сайта