Покровский монастырь, дождь

В Покровский монастырь на праздник великомученицы Варвары

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

В нынешнем 2017 году день церковной памяти святой великомученицы Варвары выпал на Воскресный день, посему праздник был сугубый (двойной)! Это особенно ощущалось, когда в храме за Литургией пелся  Тропарь и Кондак святой угоднице Христовой, имеющей особую благодать от Бога защищать людей от внезапной смерти, и помогать перед отшествием в иной мир поисповедаться и причаститься святых Христовых Тайн! А ведь это самое главное, так сказать – пропуск в Царство Небесное, в Вечное блаженство!

Тропарь:Варвару святую почтим: вражия бо сети сокруши и, яко птица, избавися от них помощию и оружием Креста, всечестная”.

Молитесь ежедневно святой великомученице Варваре, хотя бы читайте этот короткий тропарь, и можете быть уверенны, что внезапная смерть Вас минует!

Чудотворная икона блаженной Матроны

Сегодняшнее воскресенье, которое делит собой декабрь пополам, было совсем не зимним… На улице было довольно тепло, +8º, и пока мы ехали к Покровскому монастырю, шел дождь. Но вот, подъехав к стенам обители, мы с детьми к общей радости отметили, что дождь прекратился. Быстренько собрав букет цветов из роз, гвоздик и хризантем (а именно такие цветы сегодня попросили передать некоторые из Вас), я направилась в Покровскую обитель, а именно, в Воскресенский собор, где в это время уже началась Божественная Литургия!

По пути мы передали цветы к мощам блаженной Матронушки, и совсем скоро уже оказались в наполненном молящимися Воскресенском соборе. Как всегда, благодать и присутствие Самого Бога – были почти физически ощутимы! Слава Богу! Помолившись за службой, мы направились в Покровский храм, где передали к мощам свечи, и заказали молебны за жертвователей, внесших пожертвование за передачу записки, и тем самым поддержавших православную работу сайта “Семья и Вера”. Благодарим Вас за помощь!

Прикладываясь к цельбоносным мощам блаженной Матушки, я приложила и все Ваши записки, попросив нашу ходатаицу пред Престолом Божиим передать просьбы милостивому Господу, и попросить Его о ниспослании помощи нам, грешным!

Будем молиться, надеется и верить в благополучный исход наших прошений!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 17 декабря 2017

Храм, зима, ночь, 8

Дорогие друзья, прошла ровно половина Рождественского поста… Наступила вторая его часть, которая также быстро пролетит, как и первая! Поэтому стоит задуматься о том, какие плоды мы уже приготовили Богомладенцу к Рождеству. Ведь за три недели уже можно было не раз поисповедаться и причаститься, и духовно подкрепившись, приступить к чтению какой-нибудь душеполезной книги. Всего лучше: Жития святых в изложении святителя Димитрия Ростовского. Это самый легкий и понятный даже для новоначальных церковный текст, где говориться о жизнеописании многих святых угодников Божиих. Также, за три недели поста можно было бы сделать доброе дело: помочь ближним делом или добрым словом. Ну и, наконец, поработать со своими страстями и греховными наклонностями, пытаясь отучить себя от тех или иных нехороших привычек.

Если Вы уже принесли добрые плоды – молодцы! Если же еще нет, тогда у Вас, дорогие братья и сестры, еще есть три недели, чтобы подготовить Младенцу Иисусу Христу достойные дары, и приподнести их к яслям в Светлый день праздника Рождества Христова!

Svyataya-Matrona, 52

А теперь давайте прочтем с Вами рассказ посетительницы нашего сайта Аллы, в котором повествуется об исцелении, молитвами блаженной Матроны Московской:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю помощи Святой Матроны Московской. Произошло это двенадцать лет назад,но помнить об этом чуде я буду всю свою жизнь. Я очень сильно заболела,у меня болели все внутренние органы,я не могла кушать, меня тошнило,совсем не было сил. В это время я была мало воцерковлёным человеком. Я узнаю,что в город Донецк(Украина), привозят мощи Матронушки и наши знакомые едут приложиться к Святыне,тоже решила поехать,несмотря на своё плохое состояние здоровья. Перед поездкой прочла акфист Матронушке, тогда даже не знала, что читаются акафисты Святым, просто прочла в интернете. На следующий день была поездка,доехала нормально,приложилась к мощам Матронушки. Когда уезжали,то знакомые зашли в “Макдональдс”, я съела там тогда картошку,очень боялась,что будет плохо. Вечером мы вернулись домой, разные хлопоты.., и я забыла что у меня что-то болело, что я совсем не могла кушать… Дивен Бог во Святых Своих!

Святая Матрона, 52

Дорогие братья и сестры, в заключении хочу каждому из Вас, кто подавал записочки к 17 декабря и читает эти строки, пожелать милости Божией и исполнение Ваших прошений во благо спасения Вашей души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

От Рождества до Рождества Христова

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта