Паломничество в Сретенский и Покровский монастыриЗдравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

5 августа я совершила паломничество в Сретенский и Покровский монастыри, в которых встретила Божьих детей! Ведь все верующие люди, приходящие в храм на Богослужение, преображаются, смягчаются и становятся детьми Божьими. Рядом со мной стояла женщина, которая поминала по помяннику своих родных и близких. Её глаза были полны надежды на милость Божию, как это бывает у ребенка, просящего своего земного отца за братика или сестренку, и верящего в то, что добрый папа обязательно исполнит просьбу!..

А ближе к окончанию службы я увидела подошедшую старушку с клюшечкой. Её взгляд был взглядом подросшей дочери, которая уже успела проявить свой непослушный нрав перед Небесным Отцом… И слышно было, как она вздыхала при молитвенных прошениях диакона, принося свое сердечное покаяние Небесному Отцу с верой в Его Милость и всепрощение!.. На сердце у меня стало радостно и легко! Все-все, кто молился в Воскресенском соборе, были одной семьей, которая пришла по зову своего Отца и принесла в дар Ему теплые молитвы и благодарение за все милости, посланные свыше!

После Литургии я поехала в Покровский монастырь, где приобрела цветы, и вместе с букетом направилась к блаженной Матронушке. По пути увидела группу паломников, приехавших откуда-то издалека. Во взгляде этих людей также можно было увидеть детскую наивность, с которой женщины побывали у Матушки Матроны, поведав ей все свои сложности и проблемы, как своей родной матери. И по-матерински обласканные и согретые Матушкой, теперь они стояли и ожидали автобуса.

Вот и я, перекрестившись, направилась к мощам блаженной Матроны, передав нашей заступнице свои просьбы, а также просьбы каждого из Вас, кто написал письма (записки) к нынешней поездке. Все записочки я проложила к мощам. Также передала свечи и цветы, а за жертвователей заказала молебны, которые будут отслужены у чудотворных мощей святой Матронушки.

В церковной лавке я купила просфоры, которые мы с детьми сразу же, по выходе из храма, употребили, запив их святой водой, которую набрали в Водосвятной часовне. На сердце стало еще светлее и радостнее ????

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 5 августа 2018

Святая блаженная Матрона 52

По установившейся традиции, прилагаю к своей статье небольшой рассказ посетительницы нашего сайта Татьяны, которая повествует о помощи блаженной Матроны в учебе:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

В очередной раз хочу рассказать о чуде по молитвам Матронушки. На днях старшая дочь защитила дипломную работу и получила диплом с отличием, Матронушка помогла ей чудом четыре года назад поступить на бюджет помогала в течении всей учебы. Теперь молюсь о поступлении старшей дочери в ВУЗ на магистратуру а младшей в ВУЗ на первый курс бакалавра. Я верю Матронушка позаботиться о нас грешных. Благодарю Матронушка!

52, Святая Матрона

Дорогие братья и сестры, давайте и мы с Вами возложим своё упование на блаженную Матронушку, будем читать ей акафисты, ежевоскресно ходить в храм, каяться в своих грехах на Исповеди, чтобы наше сердце стало чистым, как у детей, и тогда Отцовская забота изольется на нас от Господа Бога, по теплым молитвам святой Матроны Московской, и все наши жизненные невзгоды уступят место благоденствию!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта