Скоро праздник святителя Николая Чудотворца!Совсем скоро – 19 декабря, и мы будем праздновать память всеми любимого святого, поддержку от которого получал, наверное, каждый православный человек, и семейный, и монашествующий.

Невозможно описать все чудеса, которые происходили и происходят по молитвам святителя Николая Чудотворца. И самое удивительное, что помощь его всегда приходит скоро.

Вот, что рассказывает один из множества отцов семейства, получивших его милость:

«Когда моему сыну еще не было и двух лет, у него случилось сильное пищевое отравление. Жена позвонила мне на работу и сказала, что он находится в тяжелом состоянии. Температура высокая и постоянна поднималась. Врач должен был прийти после обеда.

Я сразу поехал домой. Сын лежал в кроватке, бессмысленно глядя в потолок, никого не узнавая. Когда я прикоснулся к его головке, мое сердце похолодело от страха: родничок был открыт, как у новорожденного.

Жена была в стрессовом состоянии, читала „Богородице Дево” и уповала только на Бога. Я бросился на колени перед иконами и стал горячо молиться. Потом вернулся к сыну и, положив ему руку на живот, читал „Отче наш”.

Когда пришел врач, ребенку стало лучше, понизилась температура. Врач сказал, что в реанимацию сына можно не отправлять, а дать ему лекарства, которые он выпишет.

После ухода врача я с молитвою помазал лобик и животик мальчика маслицем от раки святого Николая Чудотворца с добавлением мира от его мощей. Был четверг — день его памяти. Сын уснул. Жена побежала в аптеку за лекарствами.

Через час ребенок проснулся. Температура нормальная, на лице улыбка, родничок закрыт. Мы поняли, что произошло чудо. Сын выздоровел, не успев принять лекарств. Святитель Николай Чудотворец исцелил нашего ребенка».

Будем же и мы всегда с верой призывать помощь святителя Николая Чудотворца, молясь о спасении и здравии наших детей. Ведь, как говорил митрополит Николай (Ярушевич): «в лице великого святителя и чудотворца Николая мы имеем благоухающий Небесным духовным ароматом образец любви и милосердия. Вся его земная жизнь была соткана из дел любви. И вся его посмертная жизнь, какой он живет в Царстве вечной славы, посвящена этому подвигу служения людям, ибо нет такой воздыхающей перед ним души, которая не встретила бы отклика в его любвеобильном сердце».

Святитель Николай, заглавие

Житие святителя Николая Чудотворца

 На рубрику святителя Николая >>

Скоро праздник святителя Николая Чудотворца!