Очень простая и скромная история“Моя история очень простая и скромная, а не какое-то удивительное чудо – пишет Наталья Вавилова. – Тем не менее, помощь святителя Спиридона, которую он мне оказал, была для меня значимой и бесценной.

В мае к нам в Минск привезли мощи святителя Спиридона Тримифунтского. До этого момента об удивительном святом я ничего не знала. Но мы с подругой решили сходить в Свято-Духовский кафедральный собор и поклониться мощам.

Я посмотрела информацию о святителе в интернете, почитала о его житии, чудесах и помощи людям. В церковной лавке мы приобрели масло, освященное на мощах святителя Спиридона. А после поклонения его деснице нам подарили маленькие иконки чудотворца. Дома я поставила все эти ценности на иконную полочку и до поры до времени забыла о них.

В ноябре, как раз перед Рождественским постом, у меня обострился гастрит. Боли были такие, что я не могла заснуть ночью. Когда стало совсем плохо, вспомнила про чудесное масло святителя и помазалась им. Как только я это сделала, боль моя моментально ушла. Удивительно: как будто ее и не бывало. Через несколько дней приступ повторился, и снова мне мгновенно помогло масло святого.

Скажу честно, человек я не очень аккуратный. Диеты не соблюдаю и лекарства забываю пить. Поэтому, приступ мой повторился в третий раз.

Удивительно другое терпение святого. Он снова пришел мне на помощь. Как только я помазалась маслом, боль тут же ушла, и я смогла заснуть. Святитель отче Спиридоне, моли Бога о нас!”

Очень простая и скромная история

Чудеса святителя Спиридона Тримифунтского!

Очень простая и скромная история