Святитель Спиридон, помощь, Чудотворец

Чудеса святителя Спиридона Тримифунтского!

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

С каждым годом все более и более прославляется у нас в России святое имя святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, Чудотворца! Святитель Христов еще при жизни совершил множество удивительных чудес, продолжая совершать во множестве и поныне!

Ниже мы прилагаем список современных чудес, совершившихся в жизни тех людей, которые с верой обратились к заступнику пред Господом, святителю и Чудотворцу Спиридону!

(По материалам Православие.ру)

Святитель Спиридон, епископ Тримифунтский

«Кто ваши покровители и ходатаи? Вами интересуются “наверху”»

Нонна Зайцева

C моими друзьями несколько лет назад произошло настоящее чудо, связанное со святителем Спиридоном.

В нашем храме есть семья, у которых на тот момент было трое детей. Живут в коммунальной комнате все вместе. Рядом на площадке на их этаже освободилась комната, на которую они претендовали, но выкупить ее не смогли. Денег не было.

В тот год в Свято-Данилов монастырь привезли мощи святителя. Все помнят огромные очереди под дождем ранней весной 2007 года. Борис и Елена (так зовут моих друзей) с детьми поехали помолиться и приложиться к святым мощам. Родители просили своих детей особо молиться, ведь детская молитва бывает услышана быстрее. В общем, стояли они, молились, акафист успели прочитать. Потом в очереди им предложили пройти вперед, видя, что дети замерзли уже. Приложились.

Потом прошло время, не помню сколько, но получили они письмо от муниципального управления, что им по очереди пришла смотровая на квартиру. Надо заметить, что они встали на очередь сразу после рождения второго ребенка.

Так вот, пришло письмо. В большом конверте с гербовой печатью.

Приехали они с этим письмом в управление, а их спрашивают, мол, кто ваши покровители и ходатаи? Уж очень все обстоит так, что вами интересуются «наверху», имея в виду мэра Москвы. Они, конечно, были смущены и не знали, что ответить. Ведь помощь пришла неожиданно, связать такую радость с тем, что они молились, они не смогли. Это уже потом, вспомнив все события, они поняли, откуда ходатайство.

И молебен святителю отслужили и Господа отблагодарили четвертым ребенком. Вот такие чудеса!

Принесение мощей святителя Спиридона Тримифунтского в Данилов монастырь. Москва, 2007 год
Принесение мощей святителя Спиридона Тримифунтского в Данилов монастырь. Москва, 2007 год

Окончание, линия

«Я сидел дома без работы»

Константин Загребельный

В моей жизни все события, связанные с именем святителя Спиридона, иначе как чудом не назовешь.

Его икону подарила нам с женой близкая родственница, которая не являлась воцерковленной и сама о Спиридоне ничего не знала. В церковной лавке ей сказали, что Спиридон — второй после Николая Угодника почитаемый святой. Это родственница, вручая икону, и «ретранслировала» нам. Когда икону незнакомого святого дарит невоцерковленный человек, не соблюдающий посты и путающийся в названиях церковных праздников, это вызывает чувство, далекое от благоговения! Но теперь я уже знаю: Господь и такие пути и таких проводников выбирает для своего Промысла, это и есть самое настоящее чудо.

Я сидел дома без работы, и у меня было время перелопатить интернет в поисках информации о жизни и чудесах великого святого. На одном из сайтов я прочитал, как женщина, прося помощи святителя Спиридона о работе для своего мужа, сорок дней подряд читала акафист святому, и чудесным образом ее муж получил работу, о которой и не мечтал.

Я принял для себя решение последовать примеру этой женщины и стал усердно читать акафист святому Спиридону. Не прошло и половины намеченного срока, как мне последовало предложение о работе. Пока временной, но после полутора лет бездействия это было очень радостное событие! Я, уже работая, продолжил усердное моление, и тут мое временное предложение чудесным образом переросло в полноценную долгосрочную работу руководителем организации. Эта работа позволила мне совершить несколько поездок на остров Корфу и припасть к нетленным мощам великого святого и чудотворца Спиридона.

Святой Спиридон постоянно оказывает мне помощь и как путеводитель в дороге, и как мудрый наставник, и как врач, и как заступник от напастей.

Воистину дивен Господь во святых Своих. Святый отче Спиридоне, моли Бога о нас!

Окончание, линия

«Приложившись к образку, я почувствовал душевное облегчение: всё получится!»

Леонид Илюк, Украина, г. Черновцы

В прошлом году решался вопрос о предоставлении моей семье кредита для строительства жилья, так называемого «молодежного кредита». В марте мне исполнялось 36 лет, и я терял право на его получение. Все обстоятельства складывались не в мою пользу, но я, вспомнив об особом покровительстве святителя Спиридона семьям, находящимся в стесненных житейских обстоятельствах, начал ему по силам молиться. В решающий момент (последняя стадия согласования документов на уровне Киева) я, набегавшись по всевозможным инстанциям, буквально залетел в наш кафедральный Свято-Троицкий собор. И, метнувшись к свечному прилавку, увидел на самом видном месте образки святителя (раньше там обычно выставлялись образки Спасителя и Матери Божией). Купив образок и приложившись к нему, я как-то сразу почувствовал душевное облегчение: всё получится! В итоге документы оформил, кредит получил, а дом, в котором получаю квартиру (а он был «заморожен» и в нем годами не велись строительные работы), за год был достроен с трёх этажей до последнего, девятого! По плану в первом полугодии 2014 года мы заселяемся. Сейчас с супругой и двумя детьми мы каждый день читаем молитву святителю Спиридону и просим его не оставлять своей милостью и в будущем. Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!

Остров Корфу
Остров Корфу

Окончание, линия

«Денег осталось буквально на несколько дней»

Александр Бондарев, Волгоград

У меня сложилось сложное финансовое положение: денег осталось буквально на несколько дней, да и то, чтобы сидеть на хлебе и молоке. Я вспомнил, что при материальных трудностях молятся святителю Спиридону Тримифунтскому. Вечером прочитал акафист с надеждой получить какую-либо работу в ближайшее время. Через день поступил первый заказ, благодаря которому смогли хотя бы продукты купить. Через некоторое время еще, и еще, и еще… Предложения работы поступили практически на все мои запросы к потенциальным работодателям (работаю через интернет). Был поражен такой быстротой, обилием помощи и вообще самому этому факту.

Слава Господу и святителю Спиридону — чудному молитвеннику, помощнику и предстателю за нас, грешных, перед Богом!

Окончание, линия

«Стоит только в мыслях к нему обратиться — помощь приходит тут же»

Мария Безобразова

Святитель — наш покровитель! Стоит только в мыслях к нему обратиться — помощь приходит тут же. В сложных жизненных ситуациях он наш помощник. Мужу, благодаря молитвам святителя, в 2 раза (!) подняли зарплату в тяжелое для нас время. А ведь он только в мыслях призвал имя святого, как стал первым, кому так высоко подняли зарплату. Решился вопрос с жильем — теперь у нас своя квартира без всяких ипотек. Также святитель помог нам купить хорошую машину за те скудные деньги, что у нас были на тот момент. Постоянно помогает мне на экзаменах.

Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!

Святитель Спиридон

Окончание, линия

«У меня никак не получалось выбраться из кредитного болота»

Павел Бутымов

Моя история о том, как по молитвам святителя Спиридона моя жизнь изменилась.

Несколько лет назад по своей дурости и маловерию я взял себе на всякий случай кредитную карту. И начались по этой карте постоянные займы и безвылазные долги. Родился ребенок, дорогая машина в кредите, никак не получалось выбраться из этого болота.

Пошел на исповедь, покаялся и спросил совета у духовного отца. Он посоветовал почитать акафист святителю Спиридону [В течении 40-дней. Ред.]. Простите меня, Боже и святитель Спиридон: я даже не знал кто это! И вот ровно 40 дней я читал акафист, и уже к 20-му дню многое начало меняться.

Во-первых, появилось радостное духовное состояние и многие изменения в душе.

Во-вторых, получилось удачно продать дорогую машину, купить машину дешевле, но, как оказалось, гораздо лучше, раздать долги, научиться смирять себя в необдуманных покупках, планировать бюджет! И вот, я свободен от долгов, нетерпеливых покупок и многого другого, чем поработил меня лукавый по моим грехам.

Даже не знаю, как благодарить за всё это святителя Спиридона. За все слава Богу во веки веков!

Окончание, линия

«Я переживала тяжелый момент в своей жизни – развод»

Ольга и сын Макар

Про святителя Спиридона Тримифунтского я впервые узнала на сайте «Правоcлавие.Ru», где сообщалось, что в Москву привезут десницу святого Спиридона. Я на тот момент переживала тяжелый момент в своей жизни – развод. Решила непременно поехать в Москву и приложиться к святыне. Я, мой сын и сестра, подходя к храму, увидели огромную очередь, подошли к входу, и охранник как будто нас ждал – приветливо говорит: «Проходите, проходите». Я испытала несказанную радость, приложившись к мощам святителя Спиридона. Вся печаль куда-то ушла, и в душе воцарились мир и благодать.С тех пор молюсь и очень почитаю этого святого. Вскоре и пришла помощь от святителя Спиридона. Мой бывший муж был единственным владельцем квартиры, которую мы приобрели, и его новая жена хотела прописать туда родившего у них ребенка. Хотели делить квартиру, бывший супруг был агрессивно настроен. По молитвам святого Спиридона бывший супруг с покаянным видом пришел и сказал, что его мучает совесть и что он все хочет решить мирно, и оформил дарственную на меня и сына. Спасибо, святой отче Спиридоне, за твою помощь! Мечтаю съездить на Корфу к нему.

Святитель Спиридон Тримифунтский Чудотворец

Окончание, линия

«Благодаря ему я пришел в Церковь»

Андрей

Святитель Спиридон не просто очень помог мне в решении материальных проблем, но благодаря ему я пришел в Церковь. Я крещенный в младенчестве, родители были верующими людьми. К стыду своему, из-за повседневных жизненных забот я перестал молиться, не соблюдал пост и очень редко ходил в храм Божий. В трудный жизненный момент я стал просить у святителя Спиридона помощи в житейских, материальных делах, и он мне помог и сейчас помогает. Это чудо! Но самое главное: я теперь постоянно хожу в храм, и на душе у меня радостно и спокойно, я как будто заново родился. Как мне жаль эти годы, когда я грешил и редко вспоминал о Боге! Слава Богу и великая благодарность святителю Спиридону Тримифунтскому!

Окончание, линия

«Наутро ребенок выздоравливал»

Анна

Святитель Спиридон – наш семейный святой. Он помогает не только в трудностях с жильем. Он большой помощник во всех семейных проблемах! Я могу рассказать очень много случаев благодатной помощи от святого Спиридона нашей семье. Если болел ребенок – я молилась Спиридону, вечером читала акафист, ставила рядом с сыночком иконочку святого – и наутро ребенок выздоравливал. Так было несколько раз! Если проблемы на работе – тоже молимся Спиридону, и помощь приходит незамедлительно. В материальных затруднениях, когда были ситуации, что просто нечем заплатить за квартиру или отдать долги, – всегда помогал святитель Спиридон, деньги появлялись будто из ниоткуда (или подработка неожиданная, или родственники дали, или незапланированная премия). Еще Спиридон защищает от недоброжелателей, а главное – вразумляет! Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!

заглавие, святитель Спиридон

Акафист святителю Спиридону Тримифунтскому

Помощь святителя Спиридона в купле-продаже

Миша Романов о святителе Спиридоне

На главную страницу сайта