Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Мир Вам, дорогие почитатели святой блаженной Матроны Московской!

Публикуем 122-ю страницу чудес, присланных в редакцию сайта теми из Вас, кто соприкоснулся с помощью святой блаженной старицы Матроны Московской!

52, Святая Матрона

Юлия \ 09.01.2019

Сначала хотела бы выразить огромную благодарность сайту, нашла его, в минуты душевного уныния и сомнений. Спасибо вам что вы есть и за ваш труд! Читала истории помощи Матронушки и плакала и радовалась вместе с Рассказчиками историй. Долго сомневалась нужен ли здесь мой рассказ о чудесах и помощи Матронушки, и по ее молитвам Божьей милости.
Мое знакомство с Матронушкой началось, с предложения от мамы съездить в монастырь, где находятся мощи Матушки. Период в жизни тогда был очень тяжелый для меня, тяжелое расставание с первой любовью, а через год трагически погиб отец, позже ипотечная квартира ушла за долги. Состояние было просто отчаянное, каждый день боль и слезы. В это время я впервые узнала, что значит выражение ад на земле, когда тело живо, а душа мертва. Поехав в монастырь, я думала, что приеду и буду там рыдать, так тяжко было. Но каково же было мое удивление, мне стало легче я улыбалась, осматривала как же красива территория Монастыря, стоя там и молясь мне очень важно было знать слышит ли меня Матронушка, и тут я вижу в асфальте божью коровку, а я их обожаю, стало очень радостно,  поняла меня слышат! После поездки жить стало легче, боль стихала, а еще я просила дойти до исповеди, очень сложно для меня это. Жизнь текла дальше я жила как прежде, не особо воцерковлена, кстати и до сих пор, к большому моему сожалению. Прошло года 4, я потеряла работу, и не могла найти ее целых 2 года, начались серьезные проблемы со здоровьем. Опять уныние и отчаяние… предательство близкого человека, и тут я поняла все, я больше так не могу нет сил. И я пошла на исповедь, побежала можно даже сказать, очень боялась, что батюшка меня вообще выгонит из храма, за мои грехи. Но сказала сама себе на все воля твоя Господи, и о чудо, батюшка принял мою исповедь, и самое главное, допустил до причастия! Это было самое большое счастье для меня! Я начала опять ездить в монастырь и немножко трудиться в нем, через неделю я нашла работу. До сих пор не верится! Много было чудес от Матушки, как-то раз жаловалась маме, что приезжаю голодная после труженичества в монастыре, и на следующий день сестра, работающая в монастыре, дает мне целый пакет просфор. А сколько после чтения Акафиста поддержки было, и помощи с заказами по работе, всегда помогала, и в облегчении болезней и просто от боли душевной. Недавно заболел мой любимый питомец, проблемы с деньгами есть, просила Матронушку помочь с машиной, и чтобы бесплатно вышло, смирилась заранее если не получится, все получилось! Написала подруга и предложила помощь, Слава Богу за все! И низкий поклон Матушке!! Прошу еще много, о чем в своих молитвах Матушку, и всегда уверена, что меня слышат, полюбила Матронушку как маму духовную, и она как мама мне всегда помогает, хотя я этого недостойна. Хочу сказать вам всегда молитесь, никогда не отчаивайтесь, если просимое вам полезно, обязательно получите! А если нет Бог сам управит как нужно, призывайте святых, они наши лучшие друзья! Бог милует нас по их молитвам. Желаю всем Божьей Благодати!

52, Святая Матрона Московская

Ольга  \ 08.01.2019

Матушка Матронушка помогает постоянно, во всех даже бытовых вопросах. Когда нужна незамедлительная помощь – она всегда рядом. Много вопросов в моей жизни решалось неожиданным образом по молитвам Матронушки. Много помогала в телесных недугах, – не подтверждался страшный диагноз, помогла легко перенести общий наркоз, состояние здоровья улучшалось и появлялись силы после молитвы к ней. Наступало примирение враждующих по молитвам к Матушке. Вчера я была в панике и полном отчаянии, очень ждала от родного человека сообщения, просила, молилась, но уже потеряла надежду, и вечером оно пришло, именно теплое и искреннее, как я и ждала. Помощь очень быстро приходит. Много раз Матушка умягчала сердце начальника, когда должны были отругать. Сбылась мечта посетить Покровский монастырь, где покоятся мощи святой, тоже об этом молила и просила. У знакомой родился ребёнок после многих лет бесплодия, ещё у одной знакомой пары быстро наступила беременность после срыва. Всем помогает Матронушка! Только не отчаивайтесь! Господь рядом и слышит молитвы святых, которое ходатайствуют о нас к Нему!

52

Ксения \ 07.01.2019

Здравствуйте! Хочу поделиться чудесной помощью святой Матроны. О святой узнала от своей знакомой в 2000-х годах и особо больше не углублялась в её жизненный путь. Хотя считаю, если бы тогда начала просить ее о помощи многое в моей жизни сложилось бы по-другому или перенесла в большем смирении. Недавно вспомнила, что святая Матрона мне помогла в 2013 году. Хочу рассказать и поблагодарить за её помощь! У меня был дом в пригороде и я его пыталась продать с 2008 года, вроде и дом хороший, удобства в доме, отопление на газу, но люди смотрели и тишина, два раза сделка срывалась, я уже отчаивалась… Меня выматывало это все и за домом надо смотреть т.к. он будет неухоженным, дом от города где жила находился в 90 км и проезд дорогой был. Зимой 2012 года вроде в феврале к нам привезли частицу святых мощей святой Матроны, и я поехала в тот храм. Людей практически не было и вроде там же купила иконку и акафист, и стала читать акафист возле её частицы мощей, мне так было хорошо, что прочитала вроде 3 раза и люди возле меня вставали и слушали… Просила о своих потребах и о продаже дома. И можно сказать где-то через год в это время я наконец-то продала дом! Ещё молилась св. Спиридона и св. Николаю Чудотворцу! Продажа шла тяжело, бумаги не все могла собрать, но я верила и молилась… И все получилось. Дом купила женщина которая из этого маленького города, которая оказывается дорабатывался до пенсии (в большом городе, где я живу) и планировала купить дом после выхода на пенсию там где она выросла, и ещё от моего дома который продавала, недалеко жили ее родственники и ей все подходило, хотя сын её был против. Была такая суматоха с продажей, что и не подумала, что у меня получиться и помогла св. Матрона! Спасибо огромное св. Матрона и зато, что сейчас не оставляешь и помогаешь моей семье!! Хотела еще рассказать, что сколько прошу помощи она меня слышит и помощь идёт быстро, как будто она моя мама и меня оберегает…Также и доченьке своей рассказываю, о святой Матроне и она её просит о помощи: в учёбе, в разных ситуациях и она её слышит. Господи, спасибо тебе, что послал нам нашу заступницу и помощницу святую Матронушку! Спаси Господи! Сейчас тоже прошу о решение моих просьб, если получиться обязательно напишу!

Чудеса святой Матроны – 122 страница

Сергий \ 06.01.2019

Здравствуйте. Хочу написать о чуде, которое произошло со мной недавно. Обещал матушке Матроне, что напишу вам об этом чуде, если она поможет. Было дело в конце 2018 года, ноябрь. Я заболел воспалением легких, выздоровел только через месяц, врачи сказали, чтобы я себя берег. Через две недели, перед самым новым годом, я простыл. Мне стало очень страшно, что может случиться повторное воспаление легких, так как организм ослаблен. Стал молиться Богу, Пресвятой Богородице и Матроне, чтобы они уберегли меня от повтора этого недуга. Прошла неделя, простуда исчезла, мои опасения ушли, я стал здоров. Я уверен, что мне помогла своими молитвами матушка Матрона по Божьей милости! Спасибо огромное матушке Матроне за ее молитвы о нас грешных! Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас.

52, Святая Матрона

Евгения \ 29.12.2018

Я обещала написать о помощи Матронушки. Я долго просила переехать в съёмную квартиру, долгое время ничего не получалось, постоянно писала Матронушке и просила ее об этом. Вчера наконец то переехали и ночью я спала в своей квартире. Огромное спасибо моей Матронушке. Еще я просила, чтобы встретить отца моего любимого человека, и чтобы он узнал о моем существовании. Только сейчас я вспомнила, ведь и эту мою просьбу матушка исполнила. Ко мне пришел отец моего возлюбленного, и с его слов я поняла, что он пришел увидеть меня, только под другим предлогом. Каждую минуту моя самая любимая святая помогает и мне, и моей семье. Вот прошу у нее любимого мужа, семью и здоровых малышей. Надеюсь и эту мою просьбу она услышит и поможет мне.

52, Святая Матрона Московская

Виктория \ 29.12.2018

Доброго времени суток всем читающим это послание. Просила я у Матронушки многое и всегда она мне помогала. В последнее время маялась с желудком, очень боялась обследований, просила у матушки исцеления, и она помогла, и обследования пройти сложные, которые вот чудо ничего страшного не показали, чувствую себя гораздо лучше. Параллельно с желудком обследовалась по женски выявили гиперплазию, сказали если после ежемесячного обновления не уйдёт, то придётся ряд неприятных процедур провести в больничке, тут Новый год все радостные и я вся в панике… В общем молилась я и верила, все Слава Богу обошлось я уверена не без помощи Матушки. Молюсь и прошу, уверена она поможет. Спаси Господи всех, кто делает этот сайт и редактора Татьяну! Дай Бог сил и самое главное здоровья тому, кто прочитал этот пост!

52

Ольга \ 27.12.2018

Господь Бог по молитвам Матронушке и Николаю Чудотворцу помог мне два раза найти работу. Именно то, о чем просила! В первый раз просила что-нибудь временное, без официального трудоустройства. Именно такую работу я и получила: проработала секретарем три месяца без официального трудоустройства! Во второй раз просила работу с документами постоянную, в серьезной организации. Именно такую работу я и получила! В архиве! Но я, неблагодарная, невнимательная и недостойная, только сейчас поняла, КТО! мне помог. Воистину, дивен Бог во Святых Своих! Молитесь и верьте!

Чудеса святой Матроны – 122 страница

Наталья \ 25.12.2018

Добрый день! Мне Святая блаженная Матрона помогала и не раз. Не буду описывать все подробности, но помощь от нее всегда получала. То, что что происходило — это были чудеса, иначе я не знаю, как это назвать. Спасибо Святой Матронушке за все.

52, Святая Матрона

Ольга \ 24.12.2018

Несколько месяцев назад, у нас заболела мама (у нее обнаружили рак кишечника). Я очень перепугались – начала читать акафист матушке Матроне и Николаю Чудотворцу. Молится Господу, Богородице, святым угодникам. Взывать о помощи Божией. В процессе лечения выяснилось, что у мамы, Слава Богу (!), первая стадия раку. Даже химиотерапии не понадобилось! Слава Господу, Богородице и святым Божьим угодникам! Мама быстро поправилась, а я и наша семья укрепились в вере.
Верьте, люди, Господь любит всех и всем хочет помочь!

52, Святая Матрона Московская

Анастасия \ 23.12.2018

Здравствуйте, дорогие посетители сайта! Хочу поделиться одним маленьким чудом по молитвам к Господу Иисусу Христу, Богородице, Ангелу Хранителю, Николаю Чудотворцу, Святой Блаженной Матроне, я обещала об этом написать. А чудо состоит вот в чем, у меня есть один знакомый с которым мы постоянно общаемся по интернету, он далеко живет и мы не видимся, но зато каждый день общаемся, в один прекрасный день он просто пропадает, не отвечает на звонки, смс, так три дня, я уже стала беспокоится, что может что-то случилось, пыталась с ним связаться, но это было бесполезно, долго все описывать, почему не смогла, и вот в день памяти святого Николая, я ооочень сильно попросила Богородицу, ангела хранителя и святых, чтобы этот человек объявился, я весь день читала молитву Николаю Чудотворцу, молилась, просила, чтобы до конца дня что-то стало известно, проходит весь день, я уже отчаялась, было почти 12 ночи и от него резко приходит смс, это было правда чудо, так как этот человек не мог по одним причинам мне написать, но в этот день все изменилось. Спасибо, Господу, Богородице, ангелу хранителю, святым, что помогли, спасибо большое!!!!

52

Чудеса святой Матроны – 122 страница

Чудеса святой Матроны – 122 страница