Полезности объятий :)Мир Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Про объятия мы знаем не понаслышке. Время от времени мы обнимаем своих родных нам людей, чаще, подаваясь сиюминутным чувствам…

А как же было бы хорошо, если б мы взяли за хорошую привычку как можно чаще обнимать своих близких!.. Ведь объятия не только сближают, но и помогают выстраивать в наших сердцах доверие друг ко другу.

Предлагаем ознакомится с несколькими аргументами, которые весьма ярко объясняют, насколько важны в нашей жизни объятия:

1. Объятия заставляют нас чувствовать себя «счастливыми»! Согласно научным исследованиям, когда мы обнимаем другого человека, наши тела выделяют окситоцин, гормон, связанный с «счастьем».

2. Объятия снимают стресс! Точно так же, как хорошее объятие повышает уровень окситоцина, оно снижает уровень кортизола или стресса.

3. Младенцам нужно столько объятий, сколько воды и еды! По словам исследователей из Гарвардского университета, объятия помогают повысить нормальный уровень кортизола, необходимого для развития ребенка.

4. Объятия делают нас лучшими учениками! Учащиеся, которые получают поддержку от учителя, имеют в два раза больше шансов стать волонтерами в классе.

5. Объятия улучшают нашу игру! Ученые из Калифорнийского университета в Беркли обнаружили, что чем более любящие члены команды находятся друг с другом, тем больше у них шансов на победу.

6. Объятия стимулируют вилочковую железу, которая, в свою очередь, регулирует выработку лейкоцитов, которые помогают нам оставаться здоровыми и не болеть.

7. Исследователи из Carnegie Mellon доказали, что люди, которые болели и получали объятия, имели менее выраженные симптомы и могли быстрее поправляться.

8. Обнимающееся сердце – это здоровое сердце! Исследования, проведенные в Университете Северной Каролины, показали, что хорошее объятие помогает ослабить кровоток и снизить уровень кортизола, что, в свою очередь, помогает снизить частоту сердечных сокращений.

9. Обнимающая пара – счастливая пара! Пары, которые испытывают любовь своих супружеских половинок через физическую привязанность, имеют более высокий уровень окситоцина.

Полезности объятий :)

Как сохранить любовь? 

Полезности объятий :)

Полезности объятий :)