Совершилась поездка к Поясу и иконе Б. М. "Нечаянная Радость"!

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

14 мая, в день празднования иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”, я – администратор сайта – Сергей Синявин, совершил паломническую поездку в Свято-Ильинский храм нашей столицы, где хранится чудотворная икона Божией Матери “Нечаянная Радость” и частица Пояса Пресвятой Богородицы.

Цветы мы обычно приобретаем за день до поездки, но в этот раз получилось все довольно сложнее… Мы не успели заказать цветы заранее, поэтому я решил их приобрести в гипермаркете Ашан. Но, в связи с прошедшими праздниками, лилии и гвоздики в Ашане отсутствовали. В течении часа мне пришлось собирать цветы в разных цветочных магазинах и, в результате, получились два прекрасных букета – один из белых лилий (бутоны еще не раскрылись), и второй из роз, гвоздик и хризантем:

Совершилась поездка к Поясу и иконе Б. М. "Нечаянная Радость"!

В храме я заказал поданные Вами имена на молебны, а также приобрел свечи, которые поставил перед чудотворными иконами Божией Матери “Нечаянная Радость” и “Феодоровская”, и перед Поясом Пресвятой Богородицы.

Все Ваши письма с заветными прошениями я приложил к ковчежцу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и к чудотворной иконе Божией Матери “Нечаянная Радость”! От всех нас я низко поклонился Царице Небесной и попросил помочь нам в наших житейских нуждах и исполнить наши прошения: даровать телесное и душевное здравие, помощь материальную, найти супружескую половинку, ниспослать долгожданных чад, и всем вся просимая и душеполезная.

В 17 часов началось вечернее Богослужение. Молящийся народ заполнил храм. Чувствовался молитвенный дух. Свечи горели, хор пел, духовенство молилось, народ крестился, лики с икон взирали добрым взглядом, лампады сияли, Ангелы под сводом храма незримо пели.

Особенно было радостно слышать пение Пасхальных стихир, которые были пропеты хором и духовенством поочередно.

“Да воскреснет Бог, и расточатся врази его. Пасха священная нам днесь показася. Пасха нова, святая, Пасха таинственная, Пасха всечестная, Пасха Христос избавитель. Пасха непорочная, Пасха великая, Пасха верных, Пасха двери райские нам отверзающая. Пасха всех освящающая верных”.

Последнее слово из вышеприведенного пасхального текста также упоминается в припеве Акафиста Пресвятой Богородице пред Ея иконой “Нечаянная Радость”:  “Радуйся нечаянную радость, верным дарующая”.

Будем же мы с Вами, дорогие братья и сестры, верными в христианской вере, чтобы получать от Царицы Небесной нечаянную радость в исполнении наших прошений, чего от всей души Вам и желаю!

А также желаю всем душевного мира, добра и благоденствия, много радости, в том числе и нечаянной, и живого участия Пресвятой Богородицы в Вашей жизни!

Храни Вас Господи, молитвами Царицы Небесной!

Совершилась поездка к Поясу и иконе Б. М. "Нечаянная Радость"!

• Пояс Пресвятой Богородицы, св. масло, икона и освященные лепестки >>

• Пояс Пресвятой Богородицы из Москвы >>

Совершилась поездка к Поясу и иконе Б. М. "Нечаянная Радость"!