Скоро Новый Год

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Вот мы и прожили ещё один год нашей жизни.  Давайте радостно и с благодарностью Богу и близким встретим грядущий год. Господь и Бог наш Иисус Христос: подарил нам жизнь и здоровье, дал нашим родителям силы, чтобы растить нас, и работу, чтобы кормить и учить нас. Родные весь год вкладывали в нас свои силы и свою любовь.

Давайте же поздравим с Новым годом и от всей души поблагодарим родителей, бабушек и дедушек, учителей и друзей – всех, кто весь год были с нами.

Но главное, конечно – поблагодарим Бога. Под Новый год скажем Ему первому: благодарим Тебя! И попросим: оставайся с нами на весь будущий год, на все грядущие годы!

Дети в храме. Елочка

Пусть наступающий год откроет нам, какими быть, чтобы мир с помощью Божией уже сейчас становился чуть-чуть лучше и добрее. Не станем ожидать взрослости, чтобы верить в Бога и творить Его дела!

Близится Новый год. Приготовим подарки всем, кто любит нас. И главный подарок Тому, кто любит нас крепче всех – Господу Иисусу Христу. Этот дар Ему, угодный и желанный – чистое сердце и молитва благодарения!

Икона Иисуса Христа. Рождество

Молитва в день Нового года

Го́споди Бо́же, все́х ви́димых и неви́димых тва́рей, Творе́ц и Зижди́тель, сотвори́вый времена́ и ле́та, Са́м благослови́ начина́ющийся сего́ дня́ Но́вый Го́д, кото́рый мы́ считаем от воплоще́ния Твоего́ для на́шего спасе́ния.

Дозволи на́м провести́ се́й го́д и мно́гие по не́м в ми́ре и согла́сии с бли́жними на́шими; укрепи́ и распространи́ Святу́ю Вселенскую Це́рковь, кото́рую Ты́ Са́м основа́л, и спаси́тельною же́ртвою Свята́го Те́ла и Пречи́стой Кро́ви освяти́л.

Оте́чество на́ше возвы́си, сохрани́ и просла́ви; долгоде́нствие, здра́вие, изоби́лие плодо́в земны́х и благорастворе́ние возду́хов да́й на́м; меня́, гре́шнаго раба́ Твоего́, все́х ро́дственников и бли́жних мои́х и все́х благове́рных христиа́н, ка́к и́стинный на́ш верхо́вный Па́стырь, упаси́, огради́ и на пути́ спасе́ния утверди́, что́бы мы́, сле́дуя по нему́ по́сле долговременней и благополучней жи́зни в ми́ре се́м, достигнули Ца́рства Твоего́ Небе́снаго и удостоилися ве́чнаго блаже́нства со святы́ми Твои́ми. Ами́нь.

Когда дарить подарки: на Новый год или Рождество?

Новый год и Рождество — что связывает праздники?

Когда дарить подарки: на Новый год или Рождество?

На главную страницу сайта - Семья и Вера