2020 год от Рождества Спасителя

С Новым 2020 годом от Рождества Христова!

Вот и перешагнули мы порог 2020 года! Пусть новый год станет для Вас светлым и радостным, а все невзгоды и печали обойдут стороной! А главное, пусть Господь Бог освещает всю Вашу жизнь! Ведь для верующего человека нет ничего дороже жизни с Богом, жизни по правде Его!

Жизнь так коротка, что каждая минута настоящего оказывается бесценно дорогой жемчужиной, чтобы стать чище, радостнее, ближе к Богу! Если мы не научимся жить с Богом здесь на земле, то уже на небесах не сможем ничего исправить.

Желаем Вам наступивший и все грядущие годы провести в свете Рождества Христова, который вот уже совсем скоро осветит наши сердца ангельским светом Вифлеемской звезды.

Перед Вами статья о всемирном событии наступающего праздника всех христиан.

2020 год от Рождества Спасителя

Когда на земле рождается ребенок, его близкие радуются появлению новой жизни и думают о том, каким, он будет и что принесет, им это рождение».

Две тысячи лет назад в маленьком еврейском городке Вифлееме родился Младенец. Это была великая радость для Его Матери – Девы Марии и Ее родственников.

В ночь Рождества Ангел Господень явился пастухам, охранявшим свои стада рядом с Вифлеемом, и, слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь, я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь (Лк. 2, 9-11). Пастухи обрадовались этой вести, ибо не было в Иудее человека, который не ожидал бы Спасителя. Затем им явилось многочисленное воинство небесное, великий хор Ангелов, радостно поющих: Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Лк. 2, 14).

Ангелы и пастухи

Но радовались не только Ангелы и пастыри. Ликовало и само ночное небо! На нем явилась особая звезда Рождества. По ней умудренные опытом и научными знаниями волхвы в далекой Персидской стране узнали о рождении в Иудее необыкновенного Царя. Они поняли, что не зря жили и занимались науками, ведь именно научные знания открыли им истину о рождении Спасителя мира. Как пастухи и Ангелы, они прославили Бога и пошли в дальний путь, чтобы поклониться Богомладенцу.

Рождественский пост зовет христианина в духовный путь для подготовки своей души к величайшему событию – рождению Богомладенца, ради исправления нашей жизни и спасения души.

Нам могут сказать: куда вы собрались – Иисус Христос родился две тысячи лет назад! Да, но ведь мы не в Палестину и не в Вифлеем собираемся идти. В нашей церковной жизни мы соприкасаемся с вечностью и духовно погружаемся в те события, которые были две тысячи лет назад, но являются для нас не историей, а живой реальностью. Через личную молитву и церковное богослужение мы становимся не зрителями, а участниками священных событий.

Мы постимся телом и душой, боремся в сердце со злыми страстями и недостойными помышлениями; стараемся прощать обиды другим и испрашиваем прощение себе самим. В реальной любви к людям – образам-портретам Божиим на земле, хотя часто и весьма запыленным, учимся любить Того, Кто оставил неизгладимый след в каждой душе.

Мы стараемся усердно готовить себя к встрече Богомладенца, чтобы Он, как в Вифлеемских яслях, мог вместиться в нашем сердце и нашу душу сделать прекрасным вечным храмом.

Рождество Христово

Когда человек не мечтательно, а реально в своей духовной жизни соединяется со Христом, его душа поет и ликует, как Ангелы в небе в ночь Рождества.

Дорогие братья и сестры, дорогие  друзья! Все мы готовимся встретить 2020 год от Рождества нашего Спасителя. Недаром и счет годам мы ведем от этого всемирного события. Новый Год открывается в свете наступающего праздника всех христиан.

Будем молить Бога, чтобы Он помог нам войти в следующий год в мире с близкими и со своей совестью! Духовной радостью о Рождестве Спасителя укрепим свои силы в новом году, чтобы строить свою жизнь разумно и мирно.

Любовью Вечного Бога согреем нашу земную любовь. В расстилающийся перед нами, как чистое поле, 2020 год вступим очищенной душой.

Оставим груз обид в году уходящем. Желаем всем вам, дорогие, бодрости, радости, счастья и Вечной Жизни с Иисусом Христом! Христос рождается, славите!

Как научиться не обижаться?

Какое оно – новое счастье?

На главную страницу сайта - Семья и Вера