Чудеса блаженной Матроны Московской, 52

Дорогие братья и сестры! Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, присланных теми из Вас, кто соприкоснулся с помощью святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Христина | 30.03.2020

Здравствуйте, дорогие читатели сайта Семья и вера, пишу о своем чуде уже второй раз, я узнала про Матушку где-то около трех лет назад, лежала с сыном в больнице, у него был перелом бедра в 2 года, вот тогда то я и узнала о Матушке Матронушке, нашла этот сайт и стала отправлять записочки, свечи, она мне стала как вторая мама, иногда когда совсем плохо и не с кем поговорить и попросить, обращаешься к ней и она помогает и слышит. Вот и в этот раз мне стало плохо, резко поднялось давление, трудно было дышать и было непонятное состояние, я просила, молилась, ставила дома свечи, чтобы выздороветь, оказалось, что все это от спины (хондроз), мне никогда так плохо не было, пообещала, что напишу об этом на сайте и поставлю свечу в церкви (свечу поставила), давление вроде нормальное, вышла на работу, хоть шея иногда и побаливает, но надеюсь, что все пройдет. Спасибо Матронушка за помощь, спасибо, что слышишь и не оставляешь в беде, особенно, там, где больницы не очень и в отдаленных районах. До этого простыла, была высокая температура, прочитала акафист, и прямо почувствовала, как с ног до головы что-то прошло по всему телу, после этого температура не поднималась, стало легче. В общем, верьте, молитесь и будете услышаны, Матушка всем помогает и за это ей большое спасибо. Дивен Бог во святых его! Простите и помилуйте нас грешных!

Наталия | 29.03.2020

Хочу поблагодарить матушку Матрону и батюшку Спиридона, за их пребывание в нашем селе, думала придется ехать на поклонение в ближайший город, а их ковчеги доставили к нам. Низкий вам поклон! Так же хочу поблагодарить за их помощь в родах двум моим знакомым, за которых я просила. Слава Богу за всё!

52

Елена | 24.03.2020

Завдяки молитві Матрони, Миколи чудотворця, Спиридона, Матінки Божої вирішилося питання на роботі. Яке тривалий час не вирішувалися. Дякую Богу за все!

Марина | 16.03.2020

Уважаемые гости сайта Семья и Вера, а также Вся его редакция, в частности Татиана и Сергий, я от души хочу поблагодарить Вас за добрые дела и помощь, спасибо что через вас можно передать письма и требы, это очень важно, когда ты находишься в другой стране. Пусть хранит вас Господь и Матронушка!
Еще два месяца назад я о ней особо ничего не знала, а сейчас не представляю своей жизни без Матроны, Моей Любимой, Родной Матроны, я уже не представляю, как могу выйти из дому и не взять ее иконку, как лечь спать, и без иконки. Как жить без молитвы к ней!?
У меня сейчас тяжёлая ситуация в жизни, ушёл любимый муж. Уже полтора месяца живём отдельно, но мне очень тяжело, всей душой верю в чудо, верю, что он образумится.
Еще пару месяцев назад я просто знала о существовании Матроны Московской, Блаженной Ксении и Матушки Алипии. И если Матушку Алипию я знаю давно, очень люблю и почитаю ее, ездила к ее Благодатным мощам не единожды, то о Матронушке просто знала и все. И вот в этот тяжелый период моей жизни я начала читать в интернете каким святым молятся о сохранении семьи, и много статей начала находить о Матронушке, о ее скорой и благодатной помощи. Захотелось почитать книгу о ее жизни. Раньше я ходила в церковь по праздниках, и иногда просто зашла, свечку поставила и ушла, службу выстоять не могла. И при этом еще и думала, никто мне не помогает, не слышит меня Бог… грешная, каюсь, сейчас я совсем по-другому смотрю на все это… что я сделала для Бога, чтобы он меня слышал, только грешим, да и все… А тут ноги сами начали нести в церковь, там легче на душе ставало, и вот как сейчас помню, пришла в свой храм, поворачиваю голову и на стене висит икона Матроны, она мне так кинулась в глаза, если честно, я аж Ахнула. Мне так захотелось ее купить, она была очень красивая в деревянной рамке, я понимала, что это дорогая икона и у меня сейчас нет денег на неё, я даже не спросила сколько она стоит. Но не давала мне покоя эта икона. Спустя некоторое время я получила зарплату, иду и думаю, если вложусь в такую-то сумму, куплю икону. И о чудо! Она меня ждала! Она стояла практически столько, сколько я мысленно выделила себе на икону, даже немного меньше. Я ее купила! Теперь она моя! Любимая моя Матронушка!
Еще я спросила книгу о Матронушке, но ее не оказалось. Читая истории Матроны и ее житие в интернете, мне запала в душу фраза, что Матронушка не помогает тем, кто не исповедается. Я давно хотела исповедаться, повенчаться с мужем, но все какие-то отговорки находила, то стыдно, то некогда. А тут пошла вечером на службу и исповедалась, мне так хорошо стало, намного легче на душе, и тут я уверенна, к исповеди меня привела Матрона, если бы не она, ни ее слова, я бы еще долго собиралась. На следующий день я собралась поехать в Киев, к мощам моей Любимой Матушки Алипии, и просить о помощи, заодно и там планировала купить книгу о Матронушке, но ее тоже не оказалось. Я была не единожды у мощей Матушки Алипии, но только в этой поездке я увидела там икону Матронушки с частичкой ее мощей! Я была очень удивлена и счастлива! Обе мои любимые Матушки рядышком, там и Ксенюшкина икона есть.
На следующий день я нашла целых две книги о Матронушке, я просила ее послать их мне и они мне попались! Спасибо тебе Дорогая Матрона. Книги прочитала, но одном дыхании и еще больше, всей душой полюбила Матрону. С тех пор я читаю ей и Алипушке акафист каждый день. Да мне по-прежнему тяжело на душе, муж по-прежнему со мной не контактирует, но я верю в Божью помощь и помощь моих дорогих Матушек.
Я очень хочу попасть к мощам Матронушки, но пока для меня это не реально. И вот вчера у меня был очень тяжелый день, тяжело на душе, не могла дождаться вечера, чтобы пойти на службу, опускались руки, думаю слышит ли меня Матронушка или нет, молится ли она обо мне…. я пошла в церковь, и думаю, нужно купить маленькую иконку Матроны,чтобы ее всегда с собой носить. Прихожу и сразу вижу эту иконку, говорю: Дайте мне Матронушку. А женщина, которая продаёт их, лезет рукой совсем в другое место за иконой. Говорю, так вот же она стоит. Она, посмотрела на меня, улыбнулась и говорит: А, вы об этой. Эта иконка всего одна, ее наша прихожанка привезла из Москвы, от мощей Матронушки, она немного дороже, будете брать? Да!Да!! Да! Конечно буду!
Она с освящённым лепесточком! Я была так счастлива, я даже не надеялась на такой подарок о Матроны, я мечтала к ней поехать, но Матронушка видит, что у меня нет возможности, и решила мне сделать такой щедрый подарок! РОДНЕНЬКАЯ, СПАСИБО ТЕБЕ! Я ТЕПЕРЬ ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ И МОЛИШЬСЯ О НАШЕЙ СЕМЬЕ! ЭТО УЖЕ МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО! Верьте, верьте, все верьте! Матронушка всех слышит, всем помогает! Улаживает проблемы, помогает в трудных ситуациях!
Еще мне Матронушка помогла наладить отношения со свекровью, если раньше я ее не любила, то сейчас полюбила всей душой, и больше плохого слова о ней не скажу. Она поменяла полностью мое мировоззрение!
У мужа было день рождение,я написала ему поздравление, он ответил мне Спасибо большое, приятно! Это уже хоть маленькая радость, хоть одно тёплое слово от него, я уверенна, это тоже по молитвам Матронушки. Мог ведь просто спасибо написать. Это конечно не о чем не говорит, но мне чуть теплее на душе!
Еще мне Матронушка помогла найти замечательную девушку Александру, которая передала мое письмо ей, ранее чем я узнала об этом сайте, пусть хранит ее Господь! Она сказала, что когда ложила записку зазвонил колокол, верю что это хороший знак от Матронушки!
В моменты отчаяния, Матронушка даёт мне сили верить в чудо и дальше! Еще когда мы с мамой возвращались с монастыря, оказывается у нас в городе есть икона Матроны с частичкой мощей, перед нашей машиной красиво пролетела белая голубка и улетела. Я тоже тогда подумала, что Матушка Матронушка услышала меня.
Еще мне удалось положить записку к иконе с ее мощами в Киеве, там никто их не ложит, а мне пошли на уступки.
Мою записочку Татияна прикладывала еще и к мощам Николая Чудотворца. В два раза больше молитвенной помощи!
Матронушка, моли Бога о нашей семье, верни супруга р.Б Сергия в семью, растопи его холодное сердце и наполни взамен его любовью и теплотой ко мне, жене его р.Б. Марине,усмири его гордыню. Спасибо родненькая, что ты есть у нас, спасибо за знакомство с тобой! Я полюбила тебя на всю жизнь, ты укрепила меня в вере, я теперь сама бегу на службу, мне там хорошо! Молюсь о сохранении моей семьи, и ты молись Родная! Бог милостив! Да простит нам все согрешения наши, вольные и невольные. Будем вечно ставить Бога, единого в Троице! Аминь!
Очень надеюсь на помощь Матушек и спасение моей семьи!

52

Наталья | 11.03.2020

Здравствуйте! Хочу поделиться теми маленькими чудесами, которые со мной случились благодаря Матушке Матроне. Главное, о чем прошу, пока не исполнилось. Но я веру, жду и молюсь. Для кого-то это может показаться совпадением, а для меня это чудо.
О Матушке Матроне я узнала 2 месяца назад, когда у меня случилась беда. Я стала читать житие Матроны и так наткнулась на ваш сайт. Прочитала о чудесах, которые происходят по молитвам Матушки Матроны и поняла, что хочу к ней поехать. Хорошо, что Покровский монастырь не далеко находится.
В один из будних дней я поехала в Покровский монастырь. Приехав туда, я увидела огромное количество людей и заняла очередь. К мощам я попала где-то через 2 часа. К иконе не успела, т.к. надо было забирать ребенка из школы. Когда я уезжала от Матроны я поняла, что мне очень спокойно. И мне впервые не хотелось плакать. Я решила, что обязательно приеду ещё раз, чтобы приложиться к иконе.
К счастью, через некоторое время у меня появилась такая возможность. Когда я ехала в метро, я вдруг вспомнила, что забыла написать записку, а у меня не было с собой листочка. Было рано и не все магазины были открыты. Я стала мысленно просить Матронушка помочь мне и при выходе из метро была палатка, где я купила блокнот (на котором было написано С любовью). Подходя к монастырю я себя настроила на то, что придется долго стоять. Но когда я вошла, я увидела что людей практически нет. Очереди к мощам не было. Я купила свечи, написала записку приложился к мощам (заняло у меня это минут 20). По дороге к монастырю я купила букетик хризантем (очень хотела купить чайные розы, но было дорого). А когда уходила от Матронушки, монахиня дала мне 2 розочки (1 белую и 1 чайную). Затем я встала в очередь к иконе, она была совсем небольшая (примерно на 20-30 минут). Пока стояла читала акафист. Передо мной стояла пара и вдруг напротив них на ограждение сел голубь и стал на них смотреть. Потом голубь пошел по ограждению и остановился напротив меня и тоже постоял посмотрел (в этот момент я подумала, что это Матронушка меня услышала). Затем он взлетел и сел на храм и стал смотреть вниз. Я приложилась к иконе и поехала домой, но было ощущение, что чего-то я не сказала и записку написала слишком сумбурно и решила приехать ещё раз.
Через день я снова приехала (записку написала дома) просила о том, чтобы дочка стала учиться лучше, что бы сын не заболел и смог поехать на экскурсию. На экскурсию мы съездили, а дочка за контрольные стала приносить пятерки. Когда стояла в очереди к иконе, вдоль очереди опять прошёлся голубь. Очень жду и верю, что и главная моя просьба будет исполнена. Спасибо Матушке Матроне, что она появилась в моей жизни!

Татьяна | 08.03.2020

Хочу поблагодарить любимую матушку Матронушку за её помощь нам грешным… Во всех жизненных трудностях она всегда поддерживает и протягивает свою благословенную руку помощи! Недавно я приболела: горло, насморк и прочие “прелести” начинающейся простуды, стало трудно дышать (несколько лет назад я перенесла сильное воспаление лёгких, и с тех самых пор боюсь за уязвимые нижние дыхательные пути, даже лёгкая простуда отражается на дыхании). Я попросила Матронушку не дать мне разболеться, на ночь помазала спину маслицем, купленным в Покровском монастыре, и сразу легче стало и на душе, и в теле! Появились спокойствие и уверенность в том, что всё будет хорошо, потому что Матронушка рядом и всегда слышит наши молитвы! Так и вышло! Помните, что чудеса происходят с теми, кто в них верит…

52

Ольга | 07.03.2020

Дорогая редакция сайта «Семья и вера», спешу поблагодарить вас за ваше служение и поделиться маленьким чудом, которое произошло со мной 7 марта, в праздник обретения мощей матушки Матронушки. Мелочь вроде бы, но такое “совпадение”, которое меня и укрепило, и обрадовало. Три года назад уволилась моя парикмахер, очень хорошая женщина, и с тех пор ни одна другая мастер больше одного раза меня не стригла. То графики не совпадут, то салон закроют, то ещё что-то… и я бы очень хотела вернуться к своей, но она уехала на юг России, в родной город. Смирилась я с этим, но сегодня узнала, что она вернулась в наш город и работает в той же сети парикмахерских, что и раньше, только на другой точке.Неожиданно и радостно! Мне думается, это Матронушка помогла! Спасибо матушке! Слава Богу!

Иулия | 07.03.2020

Здравствуйте!
Оставляла свидетельство о чудесах по молитвам Матроны на сайте Покровского монастыря, продублирую и здесь, так как самой помогало чтение оставленных на этом сайте историй.
По молитвам Матронушки случилось много чудес в моей жизни:
1. Вернулась на прежнюю работу, с которой уволилась, а потом пожалела. Обстоятельства складывались таким образом, что казалось — шансов вернуться нет, Матрона и святые все управили и помогли.
2. Переезжаем с мамой в собственную квартиру в Москве после 26 лет жизни в коммунальной квартире. Описывать подробно жизнь в коммуналке не буду, слез пролито было много, с психологическими последствиями такой жизни ещё разбираюсь. Квартира чудесным образом достаётся нам от знакомых по сниженной цене и на лёгких условиях — без ипотеки и привлечения банка. Сегодня — 7 марта 2020 — в день обретения мощей святой Матроны, оформили регистрацию в новой квартире. Рядом с ней находится Даниловское кладбище — место, где была похоронена Матрона до перенесения мощей в Покровский монастырь. Сомнений в том, кто помог нам с квартирой, нет:)
Ещё очень прошу Матрону помочь с личной жизнью и созданием семьи мне и моей маме. Верю, что в скором времени будет и это!
Обязательно приезжаю в Покровский монастырь, когда есть возможность, чтобы поблагодарить Матронушку за всю неоценимую помощь моей семье! С праздником! Верьте и да поможет Вам Бог!

52

Елена | 07.03.2020

Как много нам помогают наши друзья на небесах – хоть книгу пиши) Сегодня я хочу написать о косвенном участии Матронушки в важном для меня деле. Косвенном, потому что молилась я не только ей, но и Архангелу Гавриилу, которого очень люблю и почитаю как покровителя и помощника учителей, художников, музыкантов. Так совпало, что мой поиски себя в работе и творчестве зашли, наконец, в полный тупик. Выучилась я на дизайнера, прошла курсы верстки, но поняла, что все эти годы просто тянула себя “за шкирку”. Не лежит душа к верстке, шрифтам и логотипам. А заставлять себя не могу. 2,5 года поисков работы для того, чтобы понять, что эта работа не моя) Бог помог это понять, помог сбросить, так сказать, “шкурку”. А что же тогда, “мое”? Все пробовала, но рисунки, рукоделие, вещь только “по вдохновению”, о зарабатывании этим я и не думала. И вот, в моих поисках я увидела однажды очень талантливую рок-оперу на Библейскую тематику. Я вспомнила, как люблю театр, но эта работа поставила точку, вот оно! Театр+музыка. Именно та стихия, в которой я полностью могу творчески реализовать себя, это чистая радость. Здесь совпало все, и поиски себя в жизни, и личное, и та благодарность Богу за дарованную мне когда-то жизнь. Я очень сильно загорелась идеей поставить рок-оперу на этот же Библейский сюжет, но немного по-другому, ближе к оригиналу. Не имея актерского и вокального образования. Тем более, режиссерского) Но тема театра всегда была особенной для меня. А если выбрать именно жанр “мюзикла”, то учится петь придется так или иначе страшно) задатки есть, “школы” – нет. Я пошла в храм, заказала за себя сорокоуст о здравии. Параллельно, начала читать акафист Архангелу Гавриилу, просить его о помощи в самоопределении в творчестве, помощи создать произведение, если от этого будет польза для Бога и людей. И мне стали вкладываться в голову “правильные” мысли.. пройти курсы акт. мастерства, вокала.. найти людей, конечно на это уйдет много времени, ведь проект не коммерческий. Но у меня чувство, что все получится. И на днях, глядя на календарь чтения акафиста я увидела такое, что слезы градом от счастья…. последний день акафиста у меня, решающий, совпадает с праздником Собора Арх. Гавриила, это 8 апреля (и еще есть в году один, 26 июля). Если и небеса поддерживают мою казалось бы, авантюру, что вот и сам великий Ангел словно тебя в макушку поцеловал, благословив… не нахожу никаких слов…. одна благодарность.. Еще добавлю, что из 3х составленных для него акафистов мне ближе тот, что был составлен мирянкой, московской учительницей, Анной Кулаковой. Почитайте об истории составления, это потрясающе. Пишу для вас, верующие братья и сестры, чтобы укрепить кого-то, кому это необходимо, и утвердиться в одном- какие нам Бог дал таланты, пусть они послужат достойно в этом мире!

Даша | 25.02.2020

Мне Матронушка во сне приснилась, спасла меня от болезни. Я легла спать с мокрой головой, а болкон открыт был. Я вижу Матрона стоит у моей кравати и рукой ветер остановила. Я пачувствовала, что ветер больше не дует. Матрона так помогла мне.

52, Святая Матрона

Чудеса святой Матроны – 135 страница

На главную страницу сайта - Семья и Вера