Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Ирина | 14.08.2021 

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю, которая произошла с мной. Очень сильно я поругалась со своей сестрой и в гневе собрала свои вещи и решила уехать от неё в другой город. Собралась очень быстро за один час . Села в машину и поехала, машина ехала отлично , не было никаких проблем. Проехав 3 часа я почувствовала, что машина начала ехать медленно , на панели стали появляться ошибки в работе ( загорелся знак уровня масла и чек) .Это было ужасно. Все попытки устранить проблемы на дороги не приводи к успеху. Пришлось остановить машину. Просидев в машине около часа , стала думать , что делать, ехать назад я не могу, а вперёд машина не едет. На трассе остановила машину попутную и с водителем машины отправились искать ближайший автосервис , но это был выходной день и все сервисы были закрыты. Ни с чем я вернулась опять к своей машине. Я решила вызвать эвакуатор и всё-таки вернуться назад. Эвакуатор приехал втечении двух часов, все это время я думала , что я скажу сестре и как с ней буду мирится. Приехав домой практически ночью , уставшая и без сил , я просто зашла домой как ни в чем не бывало, на моё удивление сестра сказала мне , что она знала, что я сегодня вернусь назад. Я у неё спросила откуда она это знала: она ответила мне, что придя домой она взяла икону Матронушки в руки и начала молится прося её вернуть меня домой . Конечно же мы с ней сразу помирились и решили забыть эту ссору раз и на всегда. Машина сейчас стоит на ремонте, но это уже мелочи. Самое главное Матрона меня вернула домой по молитвам моей сестры. Матронушка слышит наши молитвы!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ! Спасибо!

Чудеса святой Матроны - страница 160

Наталия| 11.08.2021 

Матушка Матронушка помогает во многих делах. Помню дочка заболела – я поставила на ночь прямо возле кровати ее большую икону Матронушки и зажгла свечу освященную – к утру было улучшение. Просила помочь с учителем – младшая дочь учится дома и нужно найти было доброго хорошего учителя – Матронушка снова помогла.
Я просила, чтобы Матронушка помогала, когда дочка заболевала и давала обеты отказаться от спиртного, от курения, от сквернословия. Обеты держу. Матронушка помогает, слышит. благодарю Матронушка тебя, родная от всей души.

Анастасия | 08.08.2021 

Святая Матрона появилась в моей жизни не сразу. Когда-то давно я мельком слышала о ней, но в то время Матрона казалась мне совсем далекой. Но, наверное, наступает такой момент, когда мы находим святых – а может, они сами находят нас, увидев, что нам нужна помощь?
Несколько лет назад у меня был сложный период. Жизнь не складывалась по всем фронтам. Работы в моем городе давно не было, ситуация казалась просто безвыходной. Оставалось только переезжать в другую в страну и там в одиночку начинать все заново – но и это в силу разных причин не представлялось возможным. От бессилия просто опускались руки. Помню, в момент, когда, казалось, все было совсем потеряно, я искренне попросила куда-то в пустоту помочь мне: найти кого-нибудь, кто бы понял и выручил. И оказалось, тогда был день памяти Матроны Московской – вот так я и познакомилась с ее жизнью поближе.
Узнав о Матроне побольше, она уже не казалась мне чужой и далекой – наоборот, Матронушка стала для меня мне реальной, простой и настоящей, и после молитвы к ней становилось как-то тепло на душе. Казалось, будто она всегда меня знала, просто мы только сейчас встретились. И я стала молиться и разговаривать с ней, словно она где-то рядом, порой просто как умела. В один из дней, мысленно общаясь с ней, сильно расплакалась – а в ответ вдруг почувствовала запах свечей и свежих цветов, которых тогда в квартире не было.
Спустя какое-то время получилось организовать переезд и постепенно закрепиться на новом месте. Найти работу и встретить чудесных коллег, за которых благодарю Бога. Со стороны выглядело так, будто у меня и правда появился защитник – в нужное время встречались нужные люди, которые не отказывали в совете или помощи. В моменты сомнений в голове из ниоткуда появлялась фраза: “скоро все устроится”, будто кто-то и правда вкладывал мне эту мысль, и тогда я знала, что Матронушка рядом и обязательно поможет.
После этого мое отношение к вере тоже изменилось. Конечно, все случилось не за один день, и тем, кто ждет мгновенного чуда, надеяться на него не стоит. Нужно работать над собой, молиться и искренне верить. Это большой труд. Но святые гораздо ближе к нам, чем мы думаем, и Матронушка нас слышит – теперь я это точно знаю.

52

Ольга| 30.07.2021 

Дорогие мои! Пишу об очередном чуде по молитвам нашей святой Матронушки! Она слышит и помогает постоянно! Каждый вздох сердца слышит! Случаев ее помощи не счесть в моей жизни! На днях сильно поссорилась с близким человеком,была в панике и отчаянии. Ничто не могло нас примирить. Стала как всегда просить об этом Матронушку,написала на сайт ей письмо с просьбой о примирении. Не прошло и 15 мин,как мой дорогой человек сам пришёл ко мне и мы сразу помирились! Диван Бог во святых Своих! Верьте,просите! Всем желаю,чтобы ваши молитвы были услышаны!

Чудеса святой Матроны - страница 160

Дарья| 22.07.2021 

Когда я была ребёнком у нас сгорит дом мама была на заработках загранице, но у нас много соседов помогли нам восстанавливать дом строит и продукты переносит а папа мой стал пить и за стресса дома сгоревшего. Я зашла в комнату и начала плакать просить о помощи бабушку которая давно умерла царство ей небесное потом неожиданно увидела наклеенную на картон изображённые Святой Матроне когда бабушка была жива я помню ей перевезли масло Матроне с изображением на нем ее бабушка взяла изображение и наклеила на картонку сделала как иконку себе я увидела эту самодельную иконку начала плакать держа ее руках и просто мое желание было чтобы папа бросил пить . Но потом я перевела себя в порядок и пошла к папе он был пятый начала ему говорит брось пожалуйста пить посмотри на наш дом он уже восстанавливается соседи наши нам помогают строит дом ещё чу чуть и уже восстановять а папа посмотрел в сторону дома и промалчал. На утро я помню что папа с братом собрались поехать в город я спросила куда они а брат сказал папу закодировать и папа приехал закодирован вот святая Матрона услышала мои миски и желания спасибо тебе святая Матрона. Хочу ещё размазать одну историю однажды мы с подружкой собрались встретиться и поехать в клуб отдохнуть было вечером я принимала душ а у меня был крестик на шее куплен в Покровским женском монастыре . И когда я купалась он у меня треснул на две части я сняла веревку и убрала не предала к этому значение поехала встретиться с подружкой она сказала пригласили нас парни поедим к ним я согласилась парень приехал на машине мы сели к нему и он отвёз нас не в клуб а к себе на работу где было много парней мы просили чтобы нас отвезли назад они уговаривали остаться с ними и провести веселый вечер было все весело и танцы и алкоголь а потом на машине поехали кататься ханами менты угнались остановили потребовали документы мои и сказали поехали в отделение что то не так пошло я не понимала что происходить и начала плакать парни откупили меня сказали дали денег ментам а те и уехали потом нас болели водой компания парней мы зашли сушиться и в этот момент ко мне начал парень приставать я не хотела с ним ни чего он начал требовать я начала кричать в итоги он меня износиловал и побил. Когда крестик сломался это Матронушка предупредила меня я сама виновата не дала к этому значение

Чудеса святой Матроны - страница 160

Мария| 18.07.2021 

Здравствуйте, хочу поделится своим чудом. После развода не могла долгое встретить свою вторую половинку,в отчаяни я решилась и написала письмо на бумаге Матушке Матроне, но так и не отправила, потом наткнулась на этот чудесный сайт,где и попросила мужа у Матронушки.И вот спустя время я встретила того человека с которым уже 6 лет вместе(благодарю каждый день) Но вот долго я не могла забеременеть,объездила кучу врачей,все нормально твердили мне,но малыша так и не было.Молилась каждый день, написала вновь письмо с просьбой о ребёночек,и вот чудо опять настало,Матронушка блаженная помогла и я уже забыв о том что могу забеременеть, родила прекрасного сыночка.Спасибо матушке огромное и Вам что помагаете, главное верить…Аминь!!!

52

Олеся| 16.07.2021 

Здравствуйте, дорогие читатели сайта Семья и Вера, хочу сказать спасибо нашей Матушке Матронушке за то, что слышит и помогает всегда. Мы с мужем поссорились, до ссоры отношения тоже были не очень, из за мелких ссор, так продолжалось месяца три, после серьёзной ссоры, он ушёл к друзьям и ночевать домой не пришёл, я плакала, просила Матушку Матронушку помочь мне, на следующий день муж вернулся, просил прощение, есть трудности, но я прошу Матушку Матрону и верю она поможет. Люди верьте и молитесь, и помощь всегда прийдет.

Чудеса святой Матроны - страница 160

 Елена| 11.07.2021 

Добрый день. Хочу рассказать свою историю о помощи Матронушки! Я обещала рассказать ее, чтобы люди знали, что Матронушка любит нас и слышит, нужно только верить! Мне предстояла гинекологическая операция, и я волновалась и о том, как она пройдёт, и о том, пройдёт ли вообще, так как было очень много препятствий к ее проведению. Я поехала помолиться Матронушке в Покровский монастырь и попросить ее о помощи. Мптронушка помогла не только мне, но и другому человеку, женщине, которая приехала помолиться из другого города, и не могла самостоятельно передвигаться. Она направила меня и других людей ей на помощь, и эта женщина рассказывала, что она получала помощь чудесным образом все ее дорогу до Матронушки в Москве. У меня все сложилось наилучшим образом, так гладко, что я и предположить не могла. Я знаю, что это Матронушка услышала меня и помолилась обо мне. Я всегда обращаюсь к Матронушке за помощью в самые тяжёлые моменты, и всегда она слышит и помогает! Милая, тёплая Матронушка, моли Бога о нас грешных! И спасибо за все! Верьте, молитесь, будьте добрее друг к другу и старайтесь жить по законам Божьим, и помощь обязательно прийдет!

Чудеса святой Матроны - страница 160

 Юлия| 27.06.2021 

Милая матронушка, благодарю тебя за помощь.
Много лет была в ссоре с родственницей, жила в др городе, не общались. Сны плохие снились, сама в реанимации полежала и страшно стало:” а вдруг”, умру и даже не попрощавшись…
Чудо случилось на д.р., у меня д.р близко к дате матроны, в мае…
Ещё я оч хотела др работу. На старой тяжелые коробки, а у пеня спина больная, коллектив ужасный и условия тоже, со всей области пишут, зпл 12 тыс, и в джинсах нельзя. А у меня основная одежда…но я терпела…пока меня резко в др отдел не посадили а конце мес, конце квартаоа, когда отчёты…600 обращений в месяц, м меня и там и там, без письменного приказа в госслужбе, потом заставили голосовать за единую Россию против воли… Я ревела и молилась, особенно Николаю чудотворцу, но и др тоже…
И подруга предложила то, что я хотела, дословно: без коробок, в джинсах, недалеко от дома, госучреждении, и кабинет просторный
И техника хорошая, никто не дергает…
Спасибо, милые. Главное верить. Если на вас давят, уходить, а не терпеть как я, а Господь не оставит. В конце концов , Бог создал землю, солнце, флору и фауну, и только потом человека. Шанс зарождения жизни- один на млн. Если бог дал жизнь, он вас и защитит. В конце концов, мы здесь временно. Потом вернёмся снова туда, откуда пришли. Просто просить, он обязательно поможет…чаще молитесь. Бог не оставит.
Ещё просила работу, связанную творческую, сейчас обучаюсь…
Знаю про страшные времена впереди, но господь даже в военное время помогало

Чудеса святой Матроны - страница 160

Ольга| 25.06.2021 

Люди, верьте!!! Я только сейчас осознала, что происходило в моей жизни!!! Я могу хоть на полиграфе подтвердить!!! В 2013 году Я была в Иерусалиме,стена плача… Просила здорового ребенка… В сентябре 2014 Я была беременной… Мне снится сон… Пришла Матрона… После сна Я подумала,что это моя бабушка с закрытыми глазами…Сказала, что все будет хорошо… На следующий день в город мне сказали, что привезли её мощи…к которым Я пришла..и это был знак…Когда родила недоношенного ребенка… На её кроватке была икона Матроны… И мне какая-то сострудница роддома… Пыталась дать кружку с рисунком Вифлеема… И рассказывала, что её муж часто летает на Святую Землю… Я тогда не понимала, что это знак….от Бога…. Потом Я часто ездила на Таганку… И часто посещала Матрону… И толком не могла сформулировать свои мысли… Но мне там было хорошо…. Потом закрутилась очень сложная ситуация в моей жизни… И Я не знала, как поступить…. В итоге переехала за 2000 км … Куда были провезены частичка мощей Матроны…. И тогда я поняла, что это знак….. На данный момент Я очень надеюсь, что Матрона не оставит мою семью…. Только сейчас Я осознала… Как близко в моей жизни было чудо… Благодарности моей нет предела…

Современные чудеса святой Матроны

На главную страницу сайта - Семья и Вера