Господь не будет помогать лентяюМир Вам, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Молитва – это общение с Богом. Мы обращаемся к Господу своими словами, словами молитв, написанных святыми людьми. И настоящая молитва – это не просто слова. Молитва совершает чудеса тогда, когда мы возносим её, не просто повторяя чьи-то слова, а обращаемся к Богу и просим Его всей силой своей души.

Господь помогает нам, не нарушая нашу свободу

Господь помогает, Он слышит нас всегда. Иначе не нужны были бы никакие храмы, да и никто в храмы бы и не ходил, никто бы к небу не обращал свой взор, никто бы не молился. Ну, кто будет просить человека, заранее зная, что он не ответит на твою просьбу? От такого человека отворачиваются и уходят.

К Богу мы обращаемся всегда, потому что знаем: Господь нам отвечает. Иногда лишь сам человек не может, либо не хочет понять Божьего ответа. А Господь всегда протягивает нам руку помощи, но так, чтобы не нарушить нашей свободы. Ответ Бога – это не гром, не молния, не немедленные чудеса. Его ответ всегда прост, и смиренное сердце всегда в силах этот ответ понять.

Молятся в храме

Человек в Божьих руках не механизм, не винтик, которые Он только откручивает и закручивает. Мы сами делаем все по своей воле, по своему разумению, но Бог совершает чудо, вплетая Свою волю и энергию в наше действие. Так происходит чудо соединения человеческого и божественного, и тогда мы понимаем, что всё что с нами происходит – это не случайность, не везение, а Господь ведёт каждого человека Своими промыслительными путями. В каждую минуту нашей жизни Господь всегда вместе с нами.

Господь не будет помогать лентяю

Мы живем, трудимся, учимся, действуем в этой жизни по своей воле. А обращаясь к Господу, просим Его управить наши пути наилучшим образом. Что значит наилучшим? Самым полезным, прежде всего, для нашей души.

Господь помогает и отвечает на наши молитвы. Бог отвечает на наши труды. И если сам человек не прикладывает никаких усилий, то и Бог никогда Ему не поможет. Сколько бы студент или школьник, не желающий учиться, ни просил у Господа помощи для благополучной сдачи экзаменов, ничего не получится. Если мы не стараемся приложить усилия, преодолеть слабости, постараться самоорганизоваться, то и Господь не будет потакать нашей лени. Но если мы по-человечески трудимся и стараемся делать то, что можем делать, то Господь отвечает на наши молитвы и помогает.

Косят траву

Всесильный Господь сохраняет всю вселенную в дивном порядке. Он сохраняет нашу хрупкую Землю. Нам надо помнить, что Господь всегда рядом и оберегает каждого человека, насколько сам человек желает Бога пустить в свое сердце.

Господь не будет помогать лентяю

Почему Бог не помогает, почему не слышит?

На главную страницу сайта - Семья и Вера