Казанская икона Божией Матери

Дорогие братья и сестры! Поздравляем Вас с Днем празднования Казанской иконы Божией Матери и с гражданским праздником – Днем единства!

Сегодня в Свято-Казанском храме была совершена праздничная Божественная Литургия и был отслужен Молебен Пресвятой Богородице, после которого отец Димитрий и прихожане храма прошли Крестным ходом вокруг храма 🙏

Богослужение началось позже обычного, вместо запланированного 9 часового времени служба началась в 9:45, так как было много исповедающихся. В ожидании службы, пока шла исповедь, мы прочитали Акафист Казанской иконе Божией Матери.

Божественная Литургия

Сегодняшний хор наполовину состоял из детей, поэтому пение было душевным и чистосердечным, но, может быть иногда и не совсем ровным 🙂

На телеграмм-канале сайта мы выложили несколько видеозаписей https://t.me/semya_i_vera

За Вас, дорогие братья и сестры, были вознесены особые и усердные молитвы. Батюшка молился на Проскомидии и вынимал частицы из просфоры, а затем и на самой Литургии возносил молитвы на ектении в алтаре:

Святой Престол

По окончании Литургии отец Димитрий произнес проповедь, где в частности призвал нас быть более чуткими к своей духовной жизни и всегда вверять себя промыслу Божьему. И помнить о том, что Матерь Божия всегда о нас ходатайствует пред Божественным Сыном Своим 🙏

Затем началось Молебное пение на средине храма:

Праздничный молебен Пресвятой Богородице

И Крестный ход в честь Престольного праздника, на который вышли все прихожане с хоругвями и иконами:

Праздничный Крестный ход

Когда Крестный ход вернулся в храм, продолжилось Молебное пение и славление Божией Матери. Чувствовался праздничный дух, которым были овеяны все молящиеся.

В конце Богослужения ученики воскресной школы исполнили песнопение, посвященное Пресвятой Богородице:

 Выступление воскресной школы

На сердце стало еще теплее и светлее 🙂

А теперь, дорогие братья и сестры, давайте посмотрим с Вами фотогалерея праздничного Богослужения из Свято-Казанского храма:

В Димитриевскую родительскую субботу отец Димитрий помолиться и за наших усопших сродников, имена которых Вы записали в требах.

Канон. Молитва за усопших

Поздравляя Вас с празднованием Казанской иконы Божией Матери, хотим пожелать Вам, дорогие братья и сестры, всесильного Покрова Царицы Небесной, крепкого мира в Ваших семьях, взаимной любви, здравия, благоденствия и душевного спасения!

Храни Вас Господи на многая и благая лета!

Храни Вас Господи по усердному заступлению Царицы Небесной!

На главную страницу сайта - Семья и Вера