Породы кошекТест взрослым и детям от редактора нашего сайта, 17-летней Кати Романовой

Здравствуйте, дорогие дети и родители! Все мы с вами знаем, кто такие кошки – милые пушистые домашние питомцы, делающие наши дома уютнее, а жизнь – счастливее. Эти создания – одни из самых распространенных в мире домашних животных. Однако кошки – это не только милые, похожие на плюшевые игрушки животные, которые мы можем взять на ручки и погладить.

Существует целое семейство животных, относящихся к «кошачьим», которое живет в дикой природе и достигает размеров 3,5 метра.

Кроме того, все кошки делятся на множество видов, которые включают в себя подвиды. Пород кошек очень-очень много. Это и длинношерстные, и короткошерстные, своенравные и дружелюбные, ласковые и свободолюбивые. Но есть то, что объединяет их всех: они очень красивые и милые.

Есть, конечно, и кошки без породы. Самые обычные, которых мы можем встретить во многих местах: в собственных квартирах, на улицах. Естественно, уникальности и обаяния у них от этого не уменьшается! Есть и трехцветные кошки, они очень красивые!

Но сегодня мы поговорим с вами о породистых кошках.

Думаю, вы все знаете такую породу кошек, как персидская? Персидские кошки – длинношерстные кошки, порода из Персии. Появилась относительно недавно. У них большие глаза, вздёрнутый нос, маленькие уши и очень густая длинная шерсть.

Или сфинкс, также известная всем порода. Это кошки без шерстки. Сфинксы очень ласковые и умные. Они очень привязаны к своим хозяевам и не могут долгое время проводить без людей. Они легко поддаются дрессировке и у них хорошая память.

Итак, давайте же посмотрим, знаете ли вы и другие породы кошек?

Породы кошек

1. Самая ласковая порода кошек в мире?
а) Сиамская
б) Тонкинская
в) Британская
г) Шотландская вислоухая

показать ответ

2. Какая самая крупная домашняя кошка?
а) Рэгдолл
б) Мейн-Кун
в) Саванна
г) Чаузи

показать ответ

Кошка Саванна

3. Как называется кошка, окраской напоминающая леопарда?
а) Абиссинская
б) Тойгер
в) Бенгальская
г) Бурмилла

показать ответ

4. Самая умная порода кошек – это канадский сфинкс.
Учёные говорят, что их интеллект равен по развитию ребенка…
а) 1-2 лет
б) 2-3 лет
в) 3-4 лет
г) 5-6 лет

показать ответ

5. Какую породу кошек считают самой древней?
а) Турецкая агнора
б) Египетская мау
в) Норвежская лесная кошка
г) Персидская

показать ответ

6. Какая кошка строением своего тела напоминает таксу?
а) Корат
б) Лаперм
в) Мэнкс
г) Манчкин

показать ответ

7. Какая из нижеперечисленных пород кошек подходит под данное описание? «Это порода домашних кошек, особенность которой — ушки. У кошки завернуты уши назад, что дает кошке забавное, веселое выражение морды, и сразу вызывает улыбку. Эта дружелюбная, игривая, хорошо приспосабливается к новым условиям проживания кошка»

а) Экзот
б) Американский кёрл
в) Каракал
г) Лаперм

показать ответ

Итак, дорогие дети и родители, мы прошли с вами викторину о породах кошек! Думаю, вы все отлично справились, и узнали для себя что-то новое!

Была бы очень рада, если бы моя викторина послужила бы тем из вас, кто любит кошек и хотел бы завести кошечку, источником полезной информации и вдохновением! А те, кто не хочет никого заводить или еще не завел, посмотрите на эти и другие прекрасные породы кошек! Может быть, заведённая кошечка станет самым лучшим вашим другом!

Всего вам доброго!

Породы кошек | Тест Кати Р.

Амурский тигр | Тест Кати Р.

На главную страницу сайта - Семья и Вера