Советы АнгелаЗдравствуйте, дорогие родители и дети!

У каждого крещеного человека есть невидимый Ангел-хранитель. Он всегда рядом с нами и готов помочь. Нам нужно лишь чаще с ним разговаривать и просить о помощи. Небесный хранитель всегда подскажет человеку правильный путь, верное решение. Советы Ангела будут нам в помощь.

Давайте попробуем поговорить с нашим Ангелом и задать ему некоторые вопросы.

Советы Ангела

– Как радоваться жизни и не чувствовать себя уставшим?

Такое бывает, когда гаснет свет смиренной надежды. Носить в сердце камни печали и уныния тяжело, вот и силы убавляются.

Жизнь на земле всегда изобилует вариантами, в этом и смысл: человек сам выбирает путь. Правильность принятого решения определяют его результаты, которые часто становятся явными только спустя некоторое время. Надо просто двигаться вперед в выбранном направлении, но при этом не сбиваться с христианского пути.

Радость не зависит от наличия и отсутствия проблем. Стоит подумать о главном в жизни: это всегда неизменный повод для радости. Все люди должны радоваться только от того, что спасаются во Христе. Но у каждого человека свой духовный уровень в тот или иной момент жизни. Душа развивается, если она движется по своему пути роста. А для того, чтобы душа двигалась, человеку всегда нужно стараться не терять знаний обретенного жизненного опыта, и постоянно получать новые.

Часто на словах мы, люди, вроде всё понимаем, но на деле многое почему-то не получается. Но важно помнить, что Бог знает, как лучше и когда. Нужно искренне верить в великий Промысл Божий. Истина всегда одна: Бог есть любовь, поэтому желает людям только добра.

Перед образом Спасителя

– Почему Господь не дает то, что мы просим в молитвах?

Молитва – это лишь смиренная просьба, ставящая на первый план волю Божью Волю о человеке, а не своё желание. Зачастую нам и не хватает этой искренней молитвы и деятельной любви к своим ближним.

Например, молодая пара долгое время молится Богу о даровании чада. Но никак не получает просимое. Возможно нет в сердце той искорки искренности, нежности и настоящей жертвенной любви супругов друг к другу, возможно, они просто не готовы. Вариантов может быть множество. Лишь Богу известна истина. Но люди порой отчаиваются и начинают роптать на Бога, что семейная жизнь никак не устраивается. «Вот, были бы дети, то точно были бы счастливы», – думают молодые супруги. Но так ли это? Ведь не исключено, что когда дети вырастут и станут создавать новые проблемы в жизни, эти же родители подумают: «Вот если бы у нас не было детей или были бы не эти, а другие дети, то тогда мы точно были бы счастливы».

Но это лишь поиск мнимой причины для самооправдания. Отсутствие  смиренного принятия Воли Божьей – истинная проблема. Приняв же Её, человек сможет увидеть, как сможет любить, несмотря ни на что, независимо от каких-либо причин…

– Почему нельзя никогда обращаться к колдунам и магам?

Все маги и чародеи служат дьяволу, это известно христианам. Спаситель предупреждал: «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных… По плодам их узнаете их».

Проповедь Христа

Дьявол добивается своей темной цели, поэтому использует любую возможность, чтобы получить своё.

Есть духовное оружие в борьбе с силами тьмы. Это крестное знамение. Преподобный Ефрем Сирин хорошо учит: «Вместо щита ограждай себя честным Крестом, запечатлевай им свои члены и сердце. И не рукою только полагай на себя крестное знамение, но и в мыслях запечатлевай им свои члены и сердце. И не рукою только полагай на себя крестное знамение, но и в мыслях запечатлевай оным всякое свое занятие… Ибо весьма крепко оружие сие, и никто не может никогда сделать тебе вреда, если огражден ты сим оружием».

И последний совет Ангела

Человек на Земле, становясь взрослее, несёт всё большую ответственность перед Богом за себя и за ближних. Нужно делать честно всё, что в твоих физических и душевных силах, но духом надеяться не на себя, а на Бога. Выражается эта надежда упованием в молитве и смиренным терпением в получении просимого.

Советы Ангела

Советы Ангела Хранителя | Рассказ Софии Р.

На главную страницу сайта - Семья и Вера