Помощь Господа

В руках Господа. Притча

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Нам иногда кажется, что Господь оставил нас. Это очень тяжелое ощущение, и многие могут впасть в уныние и отчаяние. Но это не так! Господь всегда рядом с нами, и если нам кажется, что в трудных жизненных ситуациях мы остались без помощи от Господа, то это лишь по причине нашей духовной слепоты, ибо Господь – единственный, кто никогда не предаст нас, не бросит нас, но всегда подаст руку помощи, подставит Свое плечо, а то и возьмет нас на руки, и Сам пронесет нас на Своих руках, сквозь все жизненные невзгоды.

«Один человек, после своей смерти, попросил Господа Бога показать ему весь его жизненный путь. Неожиданно для себя он обнаружил, что рядом с его следами была еще одна пара чьих-то следов.

– Господи, – обратился этот человек к Богу, – а чьи это следы рядом с моими?

– Это мои следы, – ответил Господь. – Я всегда был рядом с тобой.

Потом человек обнаружил, что в самых трудных его жизненных ситуациях была только одна пара следов.

-Господи! – снова обратился он к Богу, – почему же в самых трудных и опасных жизненных ситуациях, когда мне больше всего нужна была твоя помощь и поддержка, Ты покидал меня? Видишь, здесь только одна пара следов?

– Это пара следов моя , – ответил Господь, – в самых сложных твоих жизненных ситуациях, Я нес тебя на руках!”

Поэтому, не стоит роптать на Господа даже в самых сложных жизненных ситуациях, потому, что Господь всегда рядом с нами и никогда не пошлет сложностей, которые нам не по силам.

А сложности посылаются нам для того, чтобы мы закалялись и очищались для будущей Вечной жизни!

Окончание

Читайте также:  “Больница” – трогательная притча. Видео

окончание 2

<< На главную страницу       на рубрику – “Притчи” >>