К святой Матроне – 23 сентября 2018

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

В нынешнее сентябрьское воскресенье, под непрерывно идущий осенний дождик, мы с семьей направилась в паломническую поездку в Покровский монастырь. Доехали быстро, а вот шли к монастырю медленно, обходя многочисленные лужи, щедро подпитываемые осенними облаками.

И несмотря на то, что день был дождливым и прохладным, паломником в монастыре собралось предостаточно. Живые очереди к мощам и чудотворной иконе – были по-настоящему живые. Люди сосредоточенно думали о своём – сокровенном, вздыхали, молились и отходили от великих святынь блаженной Матроны с самым дорогим чувством – надеждой на помощь свыше!..

Я обратила внимание на то, что в очереди не редкость мужчины молодого возраста, с виду такие солидные и сильные, а внутри такие же, как и мы, малые чада Божии и дети блаженной Матронушки.

Я пошла в обход очереди, так как с детьми пропускают без очереди, и передала букет цветов, а также и все наши требы, к чудотворным мощам блаженной Матроны, попросив Матушку прочесть просьбы каждого из нас и ниспослать в наши сердца надежду на помощь свыше!

Когда я вышла из храма, то решила задержаться у входа. Помолиться. И вот слышу, как послушницы (жительницы монастыря) подошли к народу в очереди и предложили потрудиться во славу Божию. Конечно, я бы с удовольствием потрудилась, но мне уже нужно было с детьми возвращаться домой. А те, кто согласился, это настоящие счастливчики! Ведь потрудиться в стенах Покровского монастыря, это значит стяжать особую благодать, которой обязательно одарит блаженная Матрона!..

Сделав напоследок несколько фотоснимков, мы поехали домой, увозя в своих сердцах то бесценное сокровище, которое не купишь ни за какие деньги: мир, благодать и сопричастность к Небу! Ибо участие в Литургии, на которой мы сегодня молились, а затем и посещение благодатных мощей святой Матроны, соприкасает нас с Господом, Ангельским миром и миром Святых угодников Божьих, действуя как самый драгоценный бальзам на душу и сердце. И даже пасмурная погода нисколько этому не мешает 🙂

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 23 сентября 2018

Святая блаженная Матрона 52

Наступило время чтение рассказа о помощи блаженной Матроны, который прислала в редакцию посетительница нашего сайта Светлана:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

“Хочу поблагодарить матушку нашу Матронушку за помощь нам-грешным! И как и обещала Матронушке, пишу об этом на сайте. Во-первых, благодарю за помощь в восстановлении моего здоровья (проблема была довольно деликатная,поэтому подробности писать не буду), скажу только что в течение двух лет не помогало никакое лечение и только матушка Матронушка помогла своими молитвами, маслицем и лепесточками! И еще Матронушка помогла мне в работе. У нас открывался новый отдел, такого еще не было. Мне предложили возглавить его, я была в ужасе. Предстояло сложное обучение, знакомство с новыми людьми и руководство ими. Я каждый день просила Матронушку устроить все так, чтоб мы могли спокойно и продуктивно трудиться на благо людям. И матушка нам помогла. Коллектив подобрался хороший, обучение проходит нормально и потихоньку все устраивается. Я очень благодарна, что Матронушка меня услышала и помогла.
Конечно, у меня в жизни по грехам моим еще много проблем, очень много. О разрешении их я прошу уже несколько лет, но пока-увы … становится все только хуже! Но я не теряю надежды и стараюсь исправляться и становиться лучше, чтоб быть достойной помощи Матронушки.”

52, Святая Матрона

Светлана, не теряйте надежды, напротив, увеличивайте её регулярно молитвой. Утренней и вечерней. А также церковной. И тогда к надежде прибавится спокойствие и всецелое упование на Бога и заступление блаженной Матронушки.

Эти же слова ободрения хочу адресовать и всем тем из Вас, кто передал записочки и ожидает помощи от Господа, молитвами блаженной Матронушки. Помоги Вам Господи!

P.S. Дорогие братья и сестры, как Вы уже знаете, из православной Греции в Россию была принесена десница святителя Спиридона Тримифунтского! В Москве мощи сего великого святого будут находится с 22 сентября по 15 октября.

Администрация нашего сайта планирует организовать две паломнические поездки, чтобы каждый из Вас смог заочно приобщиться к мощам свт. Спиридона. Передать письма с прошениями, молебны с именами и свечи.

Подробнее читайте на странице сайта:
К мощам святителя Спиридона в Храм Христа Спасителя!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

К святой Матроне – 23 сентября 2018