К мощам святителя Спиридона в Храм Христа Спасителя!

Дорогие братья и сестры, 12 октября совершится вторая и последняя поездка редактора Татианы к мощам святителя Спиридона Тримифунтского!

О первой поездке Вы можете прочесть статью и посмотреть фото здесь >>

Святитель Спиридон почитается наравне со святителем Николаем Чудотворцем и иногда этих святителей изображают на иконах вдвоем. Есть одна удивительная и чудесная особенность этого великого святого: ему два раза в год меняют тапочки, подошвы которых изнашиваются от того, что святитель ходит по земле, помогая людям в их разных жизненных сложностях.

Особенно просят святителя Спиридона о материальном благополучии, о помощи в ре­шении жилищных проблем и успехах в работе, помощи в нужде, в бедности и житейских затруднениях, о преодолении нищеты, об улаживании семейных конфлик­тов, – и Чудотворец Тримифунтский приходит на помощь!

Вот небольшой список чудес святителя Спиридона:

«Он и так знает все наши нужды»
Ирина Вашурина

Не было еще ни одного случая, что бы Святой Спиридон Тримифунтский не помог нашей семье! С его помощью нам удалось построить дом. Хотя ситуация вначале казалась совершенно безнадежной. Он помог вернуть нам безнадежные долги.

Святого Спиридона даже можно ни о чем не просить, а просто читать акафист и молиться ему. Он и так знает все наши нужды.

Благодарим тебя, отче Спиридоне, за помощь, хоть и не достойны мы этого, грешные. Дивен Бог во святых Своих. Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!

«Мы просыпаемся под звон колоколов»
Оля Месягутова

Мы обратились за помощью к святому Спиридону с просьбой найти хорошую квартиру в аренду. В этот же день я пошла смотреть один вариант риелтора и сразу согласилась: квартира — просто чудо, нам по средствам, а главное — она находится в самом центре православного города. С одной стороны Петро-Павловский собор, с другой — стены монастыря и впереди храм святых Константина и Елены. Каждое утро мы просыпаемся под звон колоколов, из всех окон квартиры мы видим купола храма, каждый день имеем возможность зайти в храм и приложиться к иконе святителя Спиридона. Мы не перестаем радоваться и удивляться той удивительной помощи и заботе о нас недостойных. Ведь как мудро и промыслительно он все устроил. Благодарим тебя, святитель Спиридон Тримифунтский!

«Денег осталось буквально на несколько дней»
Александр Бондарев, Волгоград

У меня сложилось сложное финансовое положение: денег осталось буквально на несколько дней, да и то, чтобы сидеть на хлебе и молоке. Я вспомнил, что при материальных трудностях молятся святителю Спиридону Тримифунтскому. Вечером прочитал акафист с надеждой получить какую-либо работу в ближайшее время. Через день поступил первый заказ, благодаря которому смогли хотя бы продукты купить. Через некоторое время еще, и еще, и еще… Предложения работы поступили практически на все мои запросы к потенциальным работодателям (работаю через интернет). Был поражен такой быстротой, обилием помощи и вообще самому этому факту.
Слава Господу и святителю Спиридону — чудному молитвеннику, помощнику и предстателю за нас, грешных, перед Богом!

«Моей дочери врачи поставили страшный диагноз – кератит»
Валентина

Моей дочери врачи поставили страшный диагноз – кератит. Лечили долго и безрезультатно. В наш город привезли мощи святого Спиридона, дочь приложилась и приложила платок и иконочку к мощам. Дома молилась святому. А в конце августа перед началом учебы решила зайти к своему врачу – так, на всякий случай, вдруг кератит исчез. Доктор улыбнулась и сказала, что ее болезнь неизлечима. А когда осмотрела ее, то очень серьезно спросила: что она делала, чем лечилась? Дочь ответила, что в это трудно поверить, но помог святой Спиридон. На что доктор сказала, что такую болезнь могло излечить только чудо! Спасибо тебе, святой Спиридон. Моли Бога о нас!

«Все поиски работы были напрасны»
Ксения

Прошел год, как супруг остался без работы. Поиски были напрасны. Что мы только ни делали: и резюме, и звонки, и знакомых и друзей задействовали. Ничего не получалось. И как-то на службе супруг спросил у батюшки, кому молиться о поисках работы, на что батюшка ответил: «Молись святому Спиридону Тримифунтскому». Вскоре, после молитв, буквально через пару недель муж устроился на хорошую работу, рядом с домом, а главное – выходные дни: суббота и воскресенье, чтобы не пропускать воскресные службы! Слава Богу и слава Спиридону Тримифунтскому!

«Святитель Спиридон помог погасить задолженность»
Татьяна

Святитель Спиридон Тримифунтский помог мне погасить задолженность по отгруженной продукции: покупатели в течении трех месяцев разводили руками и говорили: денег нет и нечем оплачивать. А сумма была приличная. В отчаянии я зашла на сайт «Православие» и задала вопрос: какие молитвы нужно читать и какому святому? Мне посоветовали молиться святителю Спиридону. В течение двух недель долг был погашен. Святитель Спиридоне, моли Бога о нас! 

Дорогие братья и сестры, каждый из Вас может присоединится к поездке редактора Татианы и совершить с ней заочное паломничество к мощам святителя Спиридона Тримифунтского в Храм Христа Спасителя!

· Пишите письма (записочки) со своими прошениями, и они будут приложены к мощам свт. Спиридона.
· Заказывайте Молебны с именами своих родных и близких, и о них будет вознесена священником особая молитва.
· Передавайте свечи, которые будут поставлены за Вас у мощей святителя Спиридона.

 

Приём треб – окончен 

 

Пожертвование Вы можете перечислить по ниже размещенной форме:

ЛИБО ВНЕСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПО СЛЕДУЮЩИМ РЕКВИЗИТАМ:

Карта Виза 4276380091877204

Билайн, оплата+7(906)748-98-38 

Пайпал, оплата pozhertvovanie@list.ru

Храни Вас Господи, молитвами святителя и Чудотворца Спиридона!

К мощам святителя Спиридона в Храм Христа Спасителя!

К мощам святителя Спиридона в Храм Христа Спасителя!