Рецепты вкусного скоромного обеда!

Дорогие наши посетители! Вы не понаслышке знаете, что кулинарных сайтов тысячи, а рецептов сотни тысяч! Порой зайдешь на такой кухонный сайт, и начинаешь теряться во всей многотысячной рецептуре разных преразных блюд.

Наш православный сайт не делает большого акцента на рецепты изысканных и не очень изысканных кушаний. Но, как только появляется возможность опубликовать что-то вкусное и интересное, мы сразу же выкладываем Вам на суд и пользование 🙂

Салат из квашеной капусты со свёклой и беконом

200 г квашеной капусты, 1 варёная свёкла, 1 луковица, пучок укропа, 100 г бекона.

Квашеную капусту мелко порубить, свёклу очистить и нарезать тонкой соломкой, укроп измельчить. Разогреть сковородку с толстым дном и обжарить до хруста нарезанный тонкими полосками бекон. Вынуть бекон и обжарить в той же сковородке нарезанный кольцами лук. Соединить в миске капусту, свёклу, лук и укроп, перемешать и посыпать беконом.

 

Болгарский омлет

5 яиц, сливочное масло, 1/2 стакана молока, 1 красный сладкий перец, 100 г болгарской брынзы, сливочное масло, соль по вкусу, зелень для украшения

Яйца и молоко взбить с солью, добавить нарезанный небольшими кубиками красный перец и наломанную не кусочки брынзу. Разогреть сливочное масло в сковородке с толстым дном и вылить омлетную массу. Накрыть крышкой и готовить при минимальном нагреве до тех пор, пока омлет не схватится. Перед подачей посыпать рубленой зеленью.

 

Сырный рулет с сёмгой

100 г нарезки слабосолёной сёмги, 2 яйца, 50 г твердого сыра, полпучка зелёного лука (оптимально — шнитт-лука), соль« гсрасный перец по вкусу, 1 ст. л. муки без горки, 100 г творожного сыра, 1 ст. л. сметаны или мягкого творога, измельчённая зелень ~базилик, петрушка, укроп, кинза — по желанию)

Сыр натереть на терке, зелёный лук нарезать тонкими колечками. Взбить яйца, добавить муку, сыр и лук, приправить красным перцем и подсолить по вкусу. Застелить противень бумагой для выпечки и распределить яично-сырную массу. Выпекать в разогретой до 200ºС духовке примерно 15 минут до готовности. Подготовить начинку. Для этого тщательно перемешать творожный сыр с творогом или сметаной и мелко нарубленной зеленью. Нанести творожную массу на основу рулета, разложить ломтики сёмги и аккуратно свернуть рулет. Завернуть его в пищевую плёнку и убрать на 30 минут в холодильник. Охлаждённый рулет вынуть, снять плёнку и нарезать кусочками толщиной 1 — 1,5 см.

 

<< на рубрику Православная кухня                            На главную страницу >>