Снимаем стресс – принимаем ванну с «таблетками»Снимаем стресс – принимаем ванну с «таблетками»

Дорогие наши посетители! Как мы с Вами знаем, снять стресс, усталость и плохое настроение нам помогают тёплые ванны. Но если немного потрудиться и приготовить своими руками шипучие таблетки, тогда преодолеть все эти неприятные явления станет ещё проще. После того, как бомбочка попадает в наполненную тёплой водой ванну, вы сможете наблюдать весьма привлекательное явление — пенный гейзер. Ванна наполняется пеной, солью, натуральными наполнителями и приятным ароматом.

Бомбочки не только приятный бонус к водным процедурам, еще они полезны для кожи.

Для изготовления одной бомбочки для ванной необходимы: 4 ст. л. соды, 2 ст. л. лимонной кислоты, 2 ст. л. миндального масла (можно использовать масло шиповника, облепиховое, обычное оливковое масло), 5-8 капель эфирного масла — на ваш вкус— эвкалипта, мяты, апельсина, бергамота — практически любое, 50 г морской соли, пульверизатор с водой, формочка (оптимально — силиконовая).

Соду тщательно перемешать с лимонной кислотой и морской солью. Добавить миндальное и эфирное масло, снова тщательно растереть. Спрыснуть получившуюся смесь водой из пульверизатора. При этом нужно быть очень осторожным, так как если воды добавить немного больше, чем нужно, бомбочка начнет пениться раньше времени. Плотно уложить смесь в формочку, утрамбовать и оставить на 7 — 10 часов. Вынуть из формочки и применять самим или дарить друзьям 🙂

 

<< На главную страницу                                        Советы по здоровью >>