Поездка к мощам святой Матроны. РассказПоездка к мощам святой Матроны. Рассказ

Дорогие наши посетители! Предлагаем Вам к прочтению небольшой повествовательный рассказ о посещении одной женщиной святой Матроны Московской.

«Ранним утром, с группой из 19 человек, от площади Богоявления мы отправились в Москву, чтобы посетить три московских храма — Христа-Спасителя, Елоховский и Покровский ставропигиальный женский монастырь, где покоятся мощи святой Матроны Московской. С самого начала пути экскурсовод Алексей, человек воцерковленный, ждущий принятия сана священника и сейчас несущий послушание водить группы паломников по святым местам, делился с нами своими знаниями, а я, дикий, в сущности, человек, ничего толком не знавший о Православии, впитывала информацию, как губка, и не переставала сокрушаться внутри себя, как же я мало знаю.

Я с нетерпением и с замиранием сердца ждала прибытия к монастырю, где находятся мощи святой Матронушки, и вот, Поездка к мощам святой Матроны. Рассказнаконец… Очередь на поклон к Матронушке тянулась, наверное, с километр. Во всяком случае, один представитель нашей группы занял очередь на всю группу в 11 утра, а приблизились к усыпальнице святой мы лишь в семь часов вечера. На листке бумаги я написала Матронушке, записку. В ней я изложила все — все. Я написала все от души. Что было на сердце, ради чего ехала сюда. Через некоторое время к нам в толпу пришла служительница храма в рабочей одежде и как бы между делом произнесла: чЕсть среди вас желающие поработать во славу Божию?»,

Я, конечно, хотела. Она повела меня и еще нескольких женщин за собой, сказав, что сейчас мы быстро зайдем на поклон к иконе Матронушки, затем подойдем к мощам. После этого мы надели рабочие халаты и пошли работать — нужно было чистить подсвечники, очистить урны с использованными свечами, поскрести и помыть пол в одном из залов храма.

Когда капельки пота стекали из — под косынки, не хотелось останавливаться, хотелось продолжать, так удивительно было находиться здесь, делать это! Когда закончили, нам позволили еще раз подойти к мощам блаженной.»

 

 

<< На рубрику святой Матроны                                       На главную страницу >>