Записки святой Матроне – 14 октября 2012Записки святой Матроне – 14 октября 2012

Добрый день, дорогие почитатели блаженной Матроны Московской!

В сегодняшний великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы я отвезла Ваши письма – записки в Покровский монастырь и приложила их к мощам блаженной матушки Матроны!

В монастыре было очень много народа, так как в сегодняшний день, обитель, которая посвящена Покрову Божией Матери, отмечает свой главный престольный праздник.

Утреннее богослужение (Литургия) – возглавил архиерей. После службы был торжественный крестный ход! Шествие монахинь с иконами, за которыми шло духовенство, облаченное в голубые ризы, а за ними множество людей с пением «Пресвятая Богородице спаси нас» – одарило многотысячную очередь (и меня в том числе) – самым радостным и праздничным настроением!

Действительно многие люди почувствовали, как Сама Пресвятая Богородица вновь покрывает их, нас и всю Россию своим благодатным омофором!

Давайте мы с Вами прочтем акафист Пресвятой Богородице (он есть в каждом молитвослове), и попросим вместе со святой Матронушкой (которая невидимо будет молиться вместе с нами) у Царицы Небесной заступничества и разрешение всех наших вопросов и жизненных проблем.

Пресвятая Богородице спаси нас!

Святая блаженная мати Матрона, моли Бога о нас!

Храни Вас Господь!

С уважением, Татиана.

 

<< На рубрику святой Матроны                     На главную страницу >>