Лук против диабета и других болезней

Лук против диабета и других болезней

Здравствуйте, дорогие наши посетители! Любой ребенок знает, что лук ─ это один из самых витаминных овощей! Но помимо того, что он поддерживает иммунитет, и сохраняет нас от тех или иных болезней, лук еще и лечит!

“Лук издавна использовали в народной медицине разных стран при лечении сахарного диабета. Поддерживает эту традицию и официальная медицина. Лук для диабетика — истинная панацея, к тому же при почти полном отсутствии противопоказаний.

Эндокринологи настаивают на ежедневном употреблении лука больными диабетом и первого и второго типа. Особенно эффективен лук, лучше в виде сока, при диабете средней тяжести.

Содержащиеся в луке микро- и макроэлементы, в том числе крайне необходимые при диабете железо и медь (красные сорта), усваиваются организмом без дополнительной нагрузки на поджелудочную железу.

В луке содержится вещество аденозин, обладающее сильными сосудорасширяющими свойствами. Благодаря ему можно избежать сердечно-сосудистых осложнений диабета.

За счет специфического вещества аллицина лук мощно понижает сахар в крови и тем самым уменьшает зависимость от инсулина. Аллицин содержится и в чесноке.

Лук в изобилии содержит серу и никель, необходимые для нормальной работы поджелудочной железы.

Лук практически не содержит белков и жиров, он богат минеральными солями калия, кальция, магния и фосфора.

Есть в нем и лимонная и яблочная кислоты, и каротин (провитамин А), и витамины В, РР (никотиновая кислота), и даже до 60 мг витамина С.

Фитонциды лука убивают гнилостные и болезнетворные бактерии.

Лук — прекрасный антиоксидант, удаляющий вредные свободные радикалы из организма.”

Вот такая вот интересная информация о самом обыкновенном луке. После прочитанного, быть может у Вас, дорогие наши посетители, прибавиться еще больше уважения к этому овощу, и его употребление у Вас будет более частым а значит и организм более здоровым!

Даруй Господи всем нам здравие!

 << На главную страницу                                                   Советы по здоровью >>