Растройство

Как перестать переживать по любому поводу

Добрый день, дорогие наши посетители!

Мы с вами постоянно из-за чего-то переживаем, будь то финансовая сторона нашей жизни, или же нас беспокоит наше будущее. Переживания рождаются из чего угодно, от прочитанной информации в газете до последних новостей по телевизору.

Наши знакомые – отличный для нас источник переживаний, так как мы боимся, как бы случившиеся с ними неприятности не случились и с нами. Как жить среди бушующего океана опасностей? Возможно ли избавиться от переживаний, и если возможно, то как это сделать?

«Возверзи на Господа печаль твою, и Той тя препитает: не даст в век молвы праведнику» (Пс 54, 23). “Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы” (Матф. 6:34). Мы должны верить Господу, верить и бесконечно доверять. Если Господь сказал, что не должно нам заботиться о завтрашнем дне, значит мы не должны переживать о том, что будет завтра.

Когда нас одолевают переживания и страхи, то это говорит нам о том, что мы нарушаем Волю Господню, следовательно, враг рода человеческого, дьявол, имеет над нами власть и мучает нас ежедневными страхами, переживаниями и боязнью.

«У страха глаза велики», и действительно, это так. Как можем мы бояться того, чего не знаем? И откуда мы знаем, что будет именно так, а не иначе?

Неужели Господь, сотворивший Небо и Землю, Звезды и Вселенную, не в состоянии позаботиться о нас, своих возлюбленных детях, созданных Им по образу и подобию Своему? Как можем мы, ничтожные творения, допускать до себя мысль, что Господь не в состоянии нам помочь? Думая таким образом, постоянно переживая и боясь завтрашнего дня, мы сильно грешим против Бога, ибо берем на себя власть решать, что под силу Господу, а что – нет!

Только тогда, когда, наконец, мы осознаем, что Всесильный и Всемогущий Господь и видит, и слышит, и бесконечно сильно любит нас, только тогда мы сможем доверить себя Богу окончательно и без остатка, и, следовательно, мы наконец то сможем спать спокойно, ибо есть Кому о нас завтра позаботиться!

 << На главную страницу            на Семейную рубрику >>