Фотоальбом святой Матроны

Чудеса святой Матроны – 15 страница

Перед Вами, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”, 15-я страница с описанием чудес святой Матроны. Эти рассказы присланы теми из Вас, кто получил помощь от ходатаицы нашей пред Господом, святой праведной Матроны Московской!

(Другие 14 страниц распложены в рубрике сайта Чудеса святой Матроны >>)

Чудеса святой Матроны – 15 страница

Наталья | 28.01.2014

Слава Господи тебе за дарованную нам жизнь, спасибо что ты посылаешь нам таких святых, которые помогают нам в трудное и светлое время.
Святая Матронушка давно уже в покровителях в нашей семье.Когда мне трудно, стоит только помолится, она как скорый помощник сразу же помогает.Мы с мужем уже давно планируем ребеночка, но видно по воле Господа наше время еще не пришло,но мы надеемся, что в скором времени в нашем доме раздастся долгожданный плачь младенца.
Три месяца назад по молитве Матушке мне предложили работу, о которой я даже и мечтать не могла, да так все быстро произошло, что я даже и не поняла какое чудо произошло,мы с мужем иногда ездим прикладываться к ее частичке мощи, которая находится в нашем пригороде Оренбургской области, и так в последний раз я в записочке написала что хочу поменять работу, хотя в глубине душе понимала, что там где я живу,мне ничего не светит.
СЛАВА ТЕБЕ БОЖЕ НАШ, спасибо тебе МАТУШКА МАТРОНА, за-то что ты меня оберегаешь и помогаешь, ведь самое главное верить в чудо и они обязательно сбудутся, храни Вас всех Господь

Чудеса святой Матроны – 15 страница

Валерия | 28.01.2014

Добрый день всем! Хочу поделиться со всеми своей историей о Чуде, которое совершила Святая Матронушка Московская.
Мы с супругом очень мечтали о детках, больше года пытались зачать, но не получалось. Ходили по врачам, сдавали анализы, лечились, но ничего у нас не получалось. Тогда мы ещё не задумывались о том, что деток даёт Господь.
Мы с супругом люди крещёные, но не воцерковлённые. Храм посещаем редко, и, к сожалению, мало что знаем о своей вере. Однако, о Матроне Московской я слышала.
На работу я хожу каждый день по одному и тому же маршруту, но вот в один прекрасный день со мной решил пройтись мой муж, и нам удобнее было идти по другой стороне дороги. На перекрёстке мы попрощались – он пошёл в метро, а мне нужно было перейти дорогу и сесть в автобус. Погода была дождливая (октябрь), и пока горел красный светофор, я ушла ждать под крышу автобусной остановки. Там я увидела бумажку на стене, заинтересовалась, стала читать – сообщалось о том, что в наш местный небольшой храм привезли частицу мощей Святой Матроны Московской, и все желающие могу прийти поклониться Святыне. Поскольку о Матронушке я слышала чудесные истории помощи и исцеления от недугов, решила обязательно посетить этот храм и приложиться к Святым мощам. В тот же день нашла в интернете много информации про Матронушку, почитала о её жизни, о том, как она скиталась, как людям помогала. Я поверила, что она мне поможет. На одном из сайтов нашла адрес электронной почты, куда можно отправить записочку Матроне (чтобы её положили к её мощам в Москве), помолилась, попросила дать мне знак, что она меня услышала.
На следующий день, просматривая новости на сайте одной из социальных сетей, где обычно размещаются всякие забавные картинки и видеосюжеты, увидела знакомую иконку! Нажала “просмотр” – оказалось, что это просто на видео сняли иконку Матронушки в музыкальном сопровождении (секунд 20 всего)! Никогда раньше на этом сайте ничего подобного я не встречала. Подумала, что это Матронушка дала мне понять, что она меня слышит.
Через несколько дней решила ещё раз посмотреть то объявление на остановке – чтобы уточнить даты пребывания её мощей в нашем храме – объявление исчезло…
1 ноября мне приснился положительный тест на беременность. Комнатное растение лиана (пальма) дала новый листочек (обычно это происходит весной или летом).Позвонила в храм, уточнила насчёт мощей Матронушки – подтвердили, что можно прийти.
2 ноября Первое посещение храма. Приехали с супругом вместе. Народу вообще не было, что меня очень удивило – я уже приготовилась стоять в очереди несколько часов. Помолились вместе перед иконой Матронушки (супруг обычно себя скованно чувствует в церкви, а тут принял такое участие – это меня очень порадовало!), приложились к мощам. Купила домой иконку Матронушки, освещённое маслице и ладанку (сразу повесила её на шею и теперь ношу её вместе с крестиком).
3 ноября Второе посещение храма. Снова вместе с супругом помолились Матронушке, попросили её молитвенной помощи, чтобы Господь подарил нам малыша.
Стала каждый вечер читать “Отче наш” и своими словами молилась Матронушке.
7 ноября Мне приснилась больничная палата, битком заполненная беременными женщинами.
Параллельно я продолжала лечение у своего врача, мне предстояла гормональная стимуляция – последняя попытка (предыдущие три оказались бесполезными). Сдала анализ крови на прогестерон – чтобы делать стимуляцию, результат должен быть менее 2. Вечером занервничала – вдруг плохой результат, мысленно обратилась к Матронушке, и тут как вспышка, в голове возникла цифра 1,96. На следующий день получила резльтат анализа = 1,69!!(как-будто я немного циферки перепутала)
9 ноября Третье посещение храма, снова молились с супругом и прикладывались к мощам (крестик свой тоже приложила).
Ещё раз мысленно попросила Матронушку дать мне знак, если всё хорошо. Перед сном подошла к окну, а на небе из облаков сложилась “улыбка” – два круга (как глаза) и дуга (как рот) – как-будто небо мне улыбнулось!
Прошла последний курс стимуляции, продолжала молиться.
23 ноября Супругу приснилось, что он навещает меня в роддоме, и что у нас родился сын.
В начале декабря тестны на беременность показали положительный результат! Сейчас я на 3 месяце беременности и очень счатлива! Каждый день благодарю Матронушку и Господа за это чудо!!! Теперь молюсь, чтобы беременность сохранилась, протекала благополучно, и чтобы родился здоровый малыш.
Я поняла, что Господь таким образом показал нам путь к Нему, и решил привести нас в храм через Матронушку. Ничего нет в жизни случайного. И на остановку меня Господь привёл, и объявление я увидела не просто так! Спасибо большое Святой Матронушке за помощь, за то, что не оставляет нас в трудные минуты, помогает, утешает! Слава Господу, Чуден Господь во Святых Его!
Всем-всем желаю счастья, здоровья, душевного спокойствия, Веры и Любви! Молитесь, просите, и вы будете услышаны!
р.б. Валерия, г.Санкт-Петербург

Чудеса святой Матроны – 15 страница

Надежда | 27.01.2014

Здравствуйте! Может для многих это и не чудо вовсе, а для меня это настоящее чудо, за последние годы много произошло у меня в жизни и круто меня перемолотила так сказать судьба, но теперь я вижу что это не просто так. И не могла я найти покой душе своей. И шаг за шагом, я шла к Матронушке и Господу нашему. Окончательно чудеса начали происходить когда я получила лепестки освященные на мощах Святой Матроны Московской. И хочу сказать верьте и молитесь и по вере вашей дано будет вам. Любите жизнь, любите Господа нашего. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь

Чудеса святой Матроны – 15 страница

Светлана | 26.01.2014

“Здравствуйте, уважаемая команда сайта “Семья и вера”! Хочу еще раз выразить Вам огромную благодарность за присланные лепесточки от Матронушки и рассказать вам свою историю.
В октябре ушедшего года я получила от Вас лепесточки и решила сделать подарок своей маме. Она живет от меня в 120 км и я заказала у Вас лепестки сразу на ее адрес. Выждала две недели и позвонила ей, чтобы сказать, что скоро по почте она получит подарок от Матронушки! (про свои лепестки я ей тогда не говорила). Через неделю мне звонит мама и плача от радости сказала, что лепестки пришли! Я тоже испытала огромную радость от этого!
Но Чудо случилось неделю назад: мама летом сломала руку в запястье, наложили гипс, но рука срослась неровно и стала немного кривой. Но беда была в том, что на месте перелома образовалась шишка, которая сильно болела. Врачи сказали: мажь мазями и все пройдет. Вот уже полгода боли в руке не утихают, мази не помогают, мама измучилась, ничего рукой делать не могла, ночью не спала из-за непрекращающейся боли. И вот она получила лепесточки. Говорит, что заварила два лепесточка, чай выпила, а эти листочки положила на шишку на руке и замотала эластичным бинтом. Так проходила три дня. А когда размотала бинт, то обомлела – шишка исчезла, лепестков не стало – они как-будто растворились и боли больше нет!
Я слушала ее по телефону и плакала от неописуемой радости, что Матронушка, наша милая заступница, помогла моей мамочке! Слава Господу за все!!!
Но вот неделю назад случилось еще одно чудо – маме пришел второй конверт от Вас с лепесточками! Я для нее не заказывала, а у мамы дома даже компьютера нет! Я маме сказала, что видимо Матронушка хочет, чтобы ты поделилась лепесточками с родными, у нее три сестры и в силу возраста у каждой есть проблемы и в жизни, и со здоровьем.
Низкий Вам поклон, дорогие мои, и Дай Вам Бог здоровья и счастья! Мы с мамой очень любим нашу Матронушку и спасибо Вам за Ваш чудесный сайт!
Вера действительно творит чудеса!!!!
С глубоким уважением к Вам, Светлана. Казахстан”

Чудеса святой Матроны – 15 страница

Марина | 23.01.2014

“Одна женщина ездила в Москву к мощам Святой Матронушки и попросила для дочери мужа, а для сына жену, – пишет Марина. – Жизнь у них не складывалась. Дочь жила одна с двумя детьми, один из них болел немотой, не смотря на 6 летний возраст, без своего угла, не было квартиры, ютились у мамы, сын очень сильно пил и не хотел работать. После того, как мать слёзно припала к Её мощам, рассказав о своей тяжкой боли, положила свою записочку и поехала домой. Сразу же по приезду начали происходить чудеса… дочь сильно потянуло в церковь, она покаялась и Причастилась, полностью возвратилась в Православие, храм Христов. Сразу же начал говорить её сын, сначала слова отдельные на удивление всем врачам, педагогам и окружающим, а потом так, что стал читать наизусть стихи, да такие, как А.С.Пушкина “У Лукоморья дуб зеленый”.. Все рты пооткрывали от изумления.Сразу же её дочь встретила мужа Толю, да такого о котором, только мечтала, лётчика, у них родился сынок…Обвенчались 12 августа. Оказалось, что этот день памяти Святого старца Анатолия Оптинского. Чудом купили огромную квартиру в центре города, почти 100 кв.м в центре города рядом с церковью, работой…именно в том месте, о котором она только мечтала, проезжая мимо этого дома на автобусе многие годы….
Брат резко бросил пить, вернулся жить в свою квартиру, перестал быть обузой матери, устроился на очень хорошую работу, где и познакомился с женой Олей…живут душа в душу в полном взаимопонимании…Толя-муж дочери, и Оля-жена сына этой женщины, но это еще не всё…Толя и Оля родились в один день 22 сентября…они очень верующие люди, которые тоже истрадались в своей жизни и когда они встретили свои половинки стали очень счастливы. Когда они собираются все вместе, то всегда славят и благодарят Господа и Матронушку!!! Все понимают, что это действительно чудо Божье!!! Все в один голос говорят, что Толя и Оля от Бога данные по молитвам старицы Матронушки!
Порой говорят:”Да им просто очень повезло!”А они отвечают всегда:”Нет, нам помогла Святая Блаженная Матронушка!!!”
Слава Господу во веки веков! Аминь.”

Чудеса святой Матроны – 15 страница

Чудеса святой Матроны – 14 страница

Лепесточки от святой Матроны
<< На главную страницу               на рубрику святой Матроны >>