Фотоальбом святой Матроны

Чудеса святой Матроны – 14 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Все чаще и чаще мы узнаем из телевидения, газет и других СМИ о чудесах, совершенных святой блаженной Матроной Московской! Все больше и больше становится тех людей, кто всецело полагается на помощь блаженной Матроны – и по своей вере получают руку её помощи!

Ниже мы размещаем 14 страницу рассказов о чудесам праведной Матронушки, присланных в редакцию нашего сайта теми из Вам, кто уже получил просимое!

(Другие тринадцать страниц размещены в конце рубрики Чудеса святой Матроны >>)

 Чудеса святой Матроны - 14 страница

Екатерина | 20.01.2014

Хочу рассказать, еще об одном чуде, совершаемом по молитвам Матронушки! У моей сестры, сын 12 лет, очень непослушный, с трудным характером и поведением ребенок. Не буду описывать в подробностях все, что он вытворяет, только скажу, что измучилась она с ним, а сколько слез… Постоянно вызовы в школу, хотя схватывает все на лету и учится хорошо, а вот поведение оставляет желать лучшего. Сами мы с сестрой воспитывались в строгости. В прошлый выходной 12 января, мы с сестрой были в Москве по-делам, а на обратном пути, когда все дела решили, заехали в Покровский монастырь. Т.к мы были уже поздно, а народу было оч. много, стоять не было смысла, мы не успели бы, а нам добираться до дома в Московскую область – за 100км.

Мы зашли в лавку, купили масло. Самое что не обычное, очередь стояла при входе, где стенд, около колокольни, где Святая нарисована во весь рост, хотя там ее никогда не было, но мы все же встали в эту очередь ведь она была небольшой, чтобы хоть, как то успеть поклониться Матроне! Прошла неделя после этого, сестра позвонила, и рассказала, что звонила учитель, и очень хвалила ребенка, что всю неделю его не узнать, как-будто подменили. Очень хорошо себя ведет. Вот так нам помогла Матронушка, поклониться ей, и ее помощь и молитвы за нас, не заставили себя ждать!

Верьте, молитесь, и помощь обязательно придет!

Чудеса святой Матроны - 14 страница

Кристина | 19.01.2014

Хочу рассказать свою историю о помощи нашей любимой Матушки Матронушки. На протяжении нескольких лет мечтала забеременеть и родить малыша или малышку, но как только беременность наступала, следовал самопроизвольный выкидыш и замершая беременность малого срока. Проходила врачей, лечилась, каждый раз с надеждой покупая тест, но после последней замершей беременности так и не получалось забеременеть. В конце 2012 года врачи поставили диагноз вторичное бесплодие. Дрожь прошла по телу ,стало страшно. Вся надежда была на помощь Матронушки. Не один раз ездила я к матушке и просила помочь мне забеременеть и родить малыша. Верила и молилась, писала записочки и ждала. И вот ни о чём не подозревая в очередной раз, в начале января 2013, стояла в очереди к иконе, в Покровском Монастыре, смотрела на икону и всем сердцем просила мне помочь, а в то время во мне уже билось сердечко моей долгожданной доченьки.

В конце января тест показал долгожданные две полоски, а УЗИ подтвердило беременность!!! Каждый день я не переставала просить Матронушку помочь мне выносить и родить здорового малыша,каждый день мазала живот маслицем, несколько раз попадала на сохранение и всегда со мной была иконка Матронушки и маслице. Я молилась и верила. И вот родилась моя долгожданная дочурка!!! Роды были сложные и малышка родилась с гематомкой на головке. Врачи предлагали пунктировать, но я побоялась. Мазала гематомку маслицем и просила Матронушку помочь, чтобы шишечка рассосалась и прямо на глазах произошло чудо!!! За считанные дни от гематомки не осталось и следа!!! Матронушка матушка, огромное спасибо Тебе за мою доченьку!!! Спасибо, что слышишь всех нас и помогаешь!!! Спасибо Матронушке! Спасибо Господу Богу!

Чудеса святой Матроны - 14 страница

Наталья | 16.01.2014

Здравствуйте! Тоже хочу рассказать о чуде, которое мне подарила святая Матронушка! у нас с мужем никак не получалось заиметь ребенка, врачи ставили мне бесплодие, и я каждый вечер засыпала со слезами, но таила надежду о малыше! О Матроне я тогда слышала, но даже не думала обратиться к ней, и не поверите пару раз мне снился сон со слепой женщиной которая говорит что я здорова, и я не знаю почему, но уговариваю мужа ехать в Москву к святой Матроне, я готовилась стоять там долгую очередь но мы волею Бога прошли наверное за час,максимум за полтора, одна женщина пропустила нас вперед не знаю почему, там особая атмосфера мне там было очень хорошо, у Иконы невольно текли слезы. Приехав домой я стала молиться каждый вечер выучила молитвы и молюсь до сих пор, через неделю после поездки мне назначили операцию по-женски, после больницы мне снова снится женщина которая говорит дату “23 сентября” (в этот день у моей усопшей мамы день рождения) и 23 сентября я забеременила через 2 недели узнала об этом, сегодня нашему \илюше 6 месяцев. Спаси и сохрани Вас Бог!

Чудеса святой Матроны - 14 страница

Ольга | 15.01.2014

Здравствуйте, я хочу рассказать о том, что Матронушка помогла мне в рождении доченьки. Впервые я услышала про Матронушку лет десять назад и даже по смеялась, сейчас стыдно даже вспоминать об этом, а потом так получилось, что у меня начались проблемы в личной жизни и я случайно прочла книгу о Святой Ксении Петербургской. Я твердо решила поехать в Питер и просить. Тем более что там у меня жила подруга. Я живу в Якутии и побывать в Питере и Москве довольно проблематично. Мы с подругой договорились о встрече, я решила по пути из отпуска непременно побывать там. Незадолго до отъезда, а у меня уже были куплены билеты, позвонила моя подруга и сообщила что срочно уезжает и встретиться мы не сможем. Мне пришлось сдать билет. На пути домой я. Остановилась в Москве у своих знакомых, за разговором я посетовала что нужно мне как то в Питер попасть на день хотя бы, а знакомых там никого. Мне моя москвичка и говорит зачем ехать в Питер, у нас в Москве есть Матронушка. В общем дальше дело техники – как говорится было бы желание! Я узнала адрес в часовенке на Курском вокзале, там же купила книжечку с описанием жизни и молтвами. В общем, теперь, ужен протяжении нескольких лет, как только я бываю в Москве даже проездом, я успеваю съездить к Матронушке. С самолета на аэроэкспресс, затем метро, минут десять пешком по Таганке, обязательно покупаю цветы в церковной лавке и в монастырь. Какая там благодать, какое чудо. В общем чудо зачатия моей малышки произошло после третьего моего посещения монастыря. Пользуясь случаем, хочу попросить прощения вот в чем, когда бываю проездом и до самолета несколько часов – я прохожу без очереди к мощам Матронушки. Может кому то покажется что в моем рассказе чуда никакого нет, пусть. Для меня это чудо. Девочка моя родилась здоровекой, рожала я сама в свои 37 лет без всяких патологий. Все врачи были в шоке. А я то знаю, что во всем мне помогла моя Матронушка! Люблю ее всем сердцем!

Чудеса святой Матроны - 14 страница

Светлана | 15.01.2014

Здравствуйте!Еще раз хочу выразить свою благодарность Вашему сайту!Спасибо за тепло и надежду ,которые Вы несете нам людям!Отдельное спасибо, Вам,за лепестки св. Матронушки! ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ! Матронушка очень помогает моей семье,о ней и ее чудесах я узнала на Вашем сайте,теперь постоянно молюсь ей и прошу о помощи, моя маленькая дочь очень часто болела простудными заболеваниями, на свежем воздухе мы бывали только раз в несколько недель ,а иногда месяцев. Совсем не давно мы обратились в больницу с продолжительным кашлем(почти месяц),у нее обнаружили справа хрипы,подозрение на пневмонию,в семье и наши близкие были очень расстроены,я сома не могла найти себе места,думала,ну вот помимо всего неужели еще и пневмония,нам назначили флюрогр-ю на следующий день,а на кануне (после подозрения врача),я молилась Матронушке и первый раз дала доченьке освященный лепесток,на следующий день мы поехали в больницу и ей сделали снимок,на нем все было чисто ,доченьку слушали педиатры и не могли поверить,ведь только вчера был сильный кашель и отчетливо прослушивались хрипы,а СЕГОДНЯ ХРИПОВ НЕТ ВООБЩЕ!!!Домой мы возвращались такими счастливыми,в благодарность Матронушке я прочитала акафист и каждый день молюсь ей!!!С тех пор мы гуляем на свежем воздухе , в основном,каждый день!!!Слава Господу!И спасибо Матронушке!Дома у меня есть иконы Мотронушки,сегодня заказала на Вашем сайте еще маленькую иконочку Матронушки ,чтобы всегда носить с собой, и отправила на мобильный пожертвование.Храни Вас Всех Господь!!!СПАСИБО ВАМ!!!

Чудеса святой Матроны - 14 страница

Ольга | 15.01.2014

Однажды я попала в больницу. Со мной в одной палате оказалась девушка, благодаря которой я “пришла” к Матронушке. Она искренне рассказывала о чудесах, которые происходили в жизни людей с помощью молитв св. Матронушке, давала читать книгу, она же посоветовала поехать в Москву к мощам. Но моя вера еще более укрепилась, когда я пошла к врачу, а она вдруг говорит мне:”Мы – врачи, лекарствами еще больше загубим вас, лучше поезжайте к Матронушке, она поможет”. После этих слов у меня сомнений не осталось, я решилась и спустя буквально 2 месяца я смогла съездить в Москву и поклониться святой блаженной матушке Матронушке. С тех пор я забыла о про свою болезнь, несколько раз делала анализы – и они были хорошие. Нужно сказать, что в Москве у Матронушки я просила о мужчине, спутнике жизни, добром, любящем мужчине, т.к. долгое время не могла устроить свою личную жизнь и спустя 2 месяца я встретила мужчину, именно такого, какого просила. Это было просто ЧУДО какое-то. Хотя я точно знаю, что это Матушка Матронушка услышала мои молитвы, укрепила мою веру и по вере я получила. Благодарю тебя, Матушка, благодарю Господа Бога нашего за любовь и счастье.

Чудеса святой Матроны - 14 страница

Елена | 14.01.2014

• В электричке ко мне подсела бабушка, которую звали Матрона, в руках у нее была книга с акафистом, житием и чудесами Матроны Московской с изображением Покровского храма. На тот момент я ни разу не была у Матронушки, но мне хотелось. Она дала мне «Святое письмо» и сказала, чтобы я всегда носила его с собой, оно будет меня оберегать. И что дает она мне его потому, что я хороший человек. Также сказала, что это письмо нужно размножить и дать своим близким, чтобы оно их тоже оберегало. Мы долго с ней разговаривали.

• Не менее удивительно то, что через некоторое время я ее в электричке снова встретила. Это был, попробую предположить, где-то 2009 год. Только сейчас я понимаю, что это был знак. Где-то прочитала, что если встречаешь бабушку, значит Матронушка тебя слышит. В то время я читала акафисты Матроне, но не знала слышит ли она меня, но читала.

• Диплом и ГОСы я сдала на ОТЛИЧНО, хотя училась на 3-4. ЧУДО !!!!

• Поездка к Матроне в 2010 г. На Даниловском кладбище, когда стояли в очереди мне на голову сел голубь. Говорят, что это значит, Матрона тебя слышит и поможет. Когда очередь дошла и я сидела на коленях и молила помощи у Матроны, почувствовала благодать, слезы лились из глаз. Молилась я о том, чтобы мы с мужем жили в мире, чтобы он согласился переехать в другой город (он был категорически против). На следующий день снится Матрона и говорит: «Ты искренняя, стремишься к добру, а он другой. Но ничего, все будто хорошо!» В это трудно поверить, как и в любое чудо, но мы действительно перестали ссориться и переехали, куда планировали. Сначала был недоволен, но потом устроился на работу, которая ему нравилась, стал хорошо зарабатывать, его ценили. Устроилась и я. Слава Богу! Я читала о чудесах Матроны других людей и заметила, что часто тем, кому она является во сне, Матрона говорит эти слова: «Все будет хорошо!»

• Мне кажется все мои события жизни – это чудо, совершаемое по воле небес. Я всегда чувствую заботу небесных покровителей обо мне. Я знаю, меня слышат и всегда помогут по моим молитвам. Сейчас я работаю в организации, где оказывают заботу людям, которым тяжело; больным детям. Для меня это чудо и великая радость. Я об этом даже не мечтала. Но душа всегда стремилась к добру, миру, свету, к помощи нуждающимся! Только сейчас поняла, что дата оформления на работу – 2 мая (2 мая – день памяти Матроны Московской).

Чудеса святой Матроны - 14 страница

Мария | 12.01.2014

Матронушка слышит нас и помогает. Я молилась за то,чтобы у моего брата и его жены появился ребеночек. У брата это второй брак и ребёнка он не хотел. Мы все отчаялись, но 14 декабря они пришли с женой к нам в гости и сказали, что ждут ребёнка! Молилась за своего дядю,чтобы вразумился и стал меньше пить,так и случилось, у него наладились отношения в семье. Молилась Матронушке за подругу нашей семьи,у которой было подозрение на серьёзное заболевание, оказалось все не так страшно и излечимо.

 Чудеса святой Матроны – 13 страница

Чудеса святой Матроны - 14 страница
Лепесточки от святой Матроны

<< На главную страницу