Фотоальбом святой Матроны

Чудеса святой Матроны – 24 страница

Мир Вам, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Есть в молитве к блаженной Матроне такие слова: «… душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различные чудеса источающи”. Святым телом блаженная Матрона почивает в Покровском монастыре, а душой предстоит на Небесах, и слышит просьбу каждого человека, где бы он не был: во Владивостоке, Москве или Архангельске. И те, кто с верой обращаются к ней, она источает различные чудеса: исцеляет от болезней, посылает материальную помощь, помогает в устройстве на работу, посылает спутников жизни и подает другую помощь!

Присылаемые в нашу редакцию рассказы о чудесной помощи блаженной Матроны, свидетельствуют о живом участии праведной старицы, которая слышит всех и всегда приходит на помощь! 

(Предыдущие 23 страницы расположены в рубрике сайта  Чудеса святой Матроны >>)

Чудеса святой Матроны - 24 страница

Екатерина | 6.05.2014

Хочу всем рассказать как мне Матронушка помогла. Я бросила курить с её помощью, я курила 10 лет, давно хотела бросить, но не хватало силы воли, и вот я попросила Матронущку помочь мне, знаете, шло время и всё меньше и меньше меня тянуло к курению, и вот как-то наступил день и я поняла, что больше не хочу и не буду курить. Так я и бросила, но правда это только с помощью Матронушки, казалось бы ерунда, но я не могла сама никак бросить и вот до сих пор не верю, что бросила. Спасибо Матронушке большое.

Чудеса святой Матроны - 24 страница

Елена | 05.05.2014

Все, что у меня есть – это только благодаря помощи Святой Матроны. Долго не устраивалась личная жизнь. Была в Москве- посетила Покровский монастырь, через 3 месяца встретила молодого человека, через год оформили отношения, живем душа в душу. Матронушка помогла забеременеть, выносить и родить сына. У сыночка была вентрикуломегалия, врачи говорили, что на развитие она не влияет, но прописывали лекарства, чтобы не росла. Лекарств не пили, мазали сыночка маслицем, я каждый день читала акафист, просила Матронушку помочь через сайт “Семья и Вера”. Через 4 месяца все показатели узи были в норме. Теперь жду лета, чтобы поехать в Москву и поблагодарить Матронушку за ее помощь и чудеса. Огромная благодарность сайту “Семья и Вера”, что делают такую полезную, добрую работу. Огромная благодарность Господу Богу за то, что показал силу благодати через молитвы нашей Матронушки!

Чудеса святой Матроны - 24 страница

Марина | 04.05.2014

2 мая в день памяти Святой Блаженной Матронушки, я стояла на службе в церкви и не могла сосредоточиться на молитве, все думала о папе, о вчерашнем дне, о новой машине, которая мне просто мешала всецело думать о Господе и я не могла совершенно собраться на Богослужении…сердце было окаменелое, омраченное житейскими заботами, стояла как пенёк…

Я подошла к иконе, положила свою голову Матронушке на руку и говорю:”Матронушка, помоги помолиться Господу, не могу справиться с собой”.

И ТУТ ПРОИЗОШЛО ЧУДО! Ко мне подходит верующая женщина и дарит книгу:”Редкие покаянные молитвы, канон покаянный иеромонаха Василия Рослякова Оптинского” . И голос внутри:”Прижми эту книгу к сердцу своему”…( на исповеди я была в прошлую субботу…но сердце мое окаменело буквально за пару дней из-за привязанности к новой машине, я понимала, что так нельзя и очень хотела избавиться от этой страсти, но не могла)

Я прижала книгу и ПРОИЗОШЛО ЧУДО…ОГОНЬ ЛЮБВИ СТАЛ РАСТАПЛИВАТЬ МОЕ КАМЕННОЕ, БЕЗЧУСТВЕННОЕ СЕРДЦЕ, ЛЕД СТАЛ ТАЯТЬ И ЗАГОРЕЛСЯ ОГОНЬ ЛЮБВИ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ, ПОТЕКЛИ СЛЕЗЫ СЧАСТЬЯ, БЛАГОДАРНОСТИ И ПОКАЯНИЯ, ТАКАЯ БЛАГОДАТЬ, КАК ПОСЛЕ

ПРИЧАСТИЯ…ТАК НАПОЛНИЛАСЬ МОЯ ДУША ДУХОВНО, ЧТО ДУША ЛИКОВАЛА..

И услышала в душе такие слова:” Велико перед Богом покаяние, великую силу имеют покаянные молитвы Святых, наполненные Духом Святым, молись в покаянии, читай эту книгу, кайся и исправляйся…”

Я не хотела отпускать её от сердца, так и дошла до дома, как заново родившаяся.

СЛАВА ОТЦУ, И СЫНУ, И СВЯТОМУ ДУХУ. АМИНЬ.

По дороге домой, мой средний сынок говорит:”Мама, можно я на площадке поиграю немножко, ты постой со мной, а то я черной собаки боюсь”. И действительно, когда мы подошли к детским качелям, откуда ни возьмись появился огромный черный пес и со страшным лаем несся на Максима. Я стояла и с ужасом смотрела на него, не зная что делать. И вдруг, пса как-будто кто то прогнал от него и пес с визгом отскочил, скуля рванул мимо и скрылся далеко за горизонтом…Я очень удивилась и возблагодарила Господа за нежданную мгновенную помощь и заступничество..

От куда ребенок знал про черную собаку, я так и не поняла…одного мы его не отпускаем гулять и пса этого я никогда раньше видела.

СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ ВО ВЕКИ. АМИНЬ.

Чудеса святой Матроны - 24 страница

Людмила | 3.05.2014

Здравствуйте все создатели сайта “Семья и Вера”!

С праздником Матронушки!!! Величаем тя, святая праведная старице Матроно, и чтим святую память твою, ты бо молиши о нас Христа Бога нашего!

Хочу написать о маленьком чуде, которое со мной произошло.

На работе упал ящик от стола прямо мне на палец (ноги), через время он распух и стало больно становится, становилась только на пятку.

Пришла домой и перед сном, прочитав молитву Матронушке, слезно попросила исцелить мой пальчик т.к через день надо было идти на воскресную службу, а потом на два кладбища. Взяла лепесток, поцеловала его и перекрестила им больной пальчик и от всего сердца попросила исцеления, а потом прочитав молитву Матронушке, съела его (сухим) не запивая. Всю ночь пальчик болел и ныл, а вот когда утром проснулась, вот чудо! у меня как бут-то и ни чего не болело, я просто не поверила и сильно придавила его (и чуть-чуть боль почувствовала), но я встала полностью на всю стопу и за целый день и не вспомнила, что у меня сильно болел пальчик.

Огромное спасибо, тебе матушка Матронушка!

Христос Воскресе!!! Всех поздравляю с прекрасным светлым праздником! Желаю Вам, чтобы процветал ваш так всем нужный сайт, здоровья Вам всем, счастья, благополучия и мира в душе.

Чудеса святой Матроны - 24 страница

Светлана | 03.05.2014

Хочу рассказать о том, что случилось в моей жизни с помощью Матушки Матронушки. Это было год назад, тогда мне было 60 лет. Я уже 21 год как вдовствую. О личной жизни не думала после смерти любимого мужа, а тут так стало невмоготу от одиночества! Стала молиться Матронушке, чтобы она послала мне навстречу хорошего человека. На сайте Азбука верности(православные знакомства) у меня завязалась переписка с мужчиной, который на 5 лет меня моложе, тоже вдовец. И вот чудо: 24 февраля я написала записочку Матронушке на Ваш сайт с просьбой об устроении моей жизни, а 8 марта мне было сделано предложение руки и сердца от того человека, с кем я была знакома 3 месяца онлайн! Вот так быстро отвечает Матронушка на горячие наши молитвы. Человек, который мне послан Матронушкой, очень хороший, мы еще не вместе, но отношения у нас самые добрые, сердечные. Я знаю, что я теперь не одна, меня любят и ждут(он живет в другом городе… на все еще нужно время. Благодарю Матушку Матронушку за ее милость ко мне, за ее помощь и скорый ответ, а остальное уже зависит от нас.

Чудеса святой Матроны - 24 страница

Елена | 01.05.2014

В конце марта 2014 года меня и моих двух сотрудниц вызвал начальник и сказал, что фирма в наших услугах больше не нуждается и попросил написать заявление по собственному желанию с 1 апреля. Так я осталась без работы. Неделю пребывала в шоке. В начале второй недели поехала в Покровский ставропигиальный женский монастырь к блаженной старицы Матроне. Молилась, просила о помощи. На второй день снова поехала, а когда приехала домой зашла на сайт Покровского монастыря и увидела объявление -“В наш монастырь принимаются на работу”. На третий день я уже поехала узнавать по поводу работы и мне сказали -“Завтра выходите”. Вот такое ЧУДО!!!

Чудеса святой Матроны - 24 страница

Юлия | 26.04.2014

Здравствуйте! Возможно я вам уже писала не помню но вот хочу написать вам историю где мне помогла святая Матрона и святые. По крайней мере не дали меня на растерзание дальше. Я болею уже почти год. Не могла нормально спать. мама меня водила к психотерапевту. Я пила все всевозможные снотворные. Потом стали давать нейролептики. Вот когда мне стало совсем плохо от этих нейролептиков, я не могла не есть ни спать и в голове стало происходить что то на физическом уровне не хорошее, вместо того чтобы отвезти меня к неврологам мама решила отвезти в психушку. Я там пролежала 1,5 месяца. В первый месяц меня кололи только диазепамом, поддерживали жизнь, а потом как укололи сильнодействующим нейролептическим препаратом, хотя показаний для этого у меня не было, мне стало совсем плохо. Перестал нормально работать мозг, но так как это психушка говорить что тебе плохо никому нельзя, а то заколют еще сильнейшими. Я стала терпеть и ходить в монастырь что находится рядом с больницей. И вот я стала молится и просить у всех святых и прикладываться ко всем иконам. И молилась на коленях и в слезах у Святой Матроны чтобы что то изменить. И вот наконец меня услышали и через пару дней меня выписали хотя врач хотел еще держать. Но Господь Бог по молитвам святых и Матроны знал, что если я там останусь то я уже в более менее нормальном состоянии не выйду, решил меня спасти. Вот такая история. Если бы меня раньше стали отпускать, то возможно мне бы удалось избежать этого укола. Но и за это спасибо Матроне, святым а самое главное господу Богу что не дали совсем заколоть меня!

Окончание

Чудеса святой Матроны – 23 страница

Написать записку святой Матроне

Молебен святой Матроне

<< На главную страницу               на рубрику святой Матроны >>