Фотоальбом святой Матроны

Чудеса святой Матроны – 31 страница

Добрый день дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Все мы дети пред лицем Господа. И святые праведники – также дети Божии. Только они прожили свою земную жизнь в труде, в молитве и посте, поэтому, они любимые чада Господа.

Нас Господь тоже любит. Но, все же, мы довольно много грешим, не так хорошо молимся и постимся, как это делали преподобный Сергий Радонежский, прп. Серафим Саровский, прав. Иоанн Кронштадтский, блаженная Матрона Московская и другие святые угодники Христовы. Поэтому мы имеем меньшее дерзновение пред Господом, как, например, святая блаженная Матрона, поэтому мы обращаемся к ней передать наши просьбы Богу, и она передает – помогает!

Вот уже и 31-я страница заполнилась рассказами о чудесах святой Матроны, присланными теми из Вас, кто решился поделится своим собственным опытом молитвенного общения со святой праведной блаженной Матроной Московской!

 (Предыдущие 30 страниц находятся в рубрике сайта  Чудеса святой Матроны >>)

Чудеса святой Матроны – 31 страница

Елена | 9.08.2014

Здравствуйте! Хочу Вам рассказать свою историю чудесной помощи старицы Матронушки. У моей сестры сломалась машина, провозившись с ее ремонтом, она приехала домой в 4 утра. Поставив машину на стоянку, она пошла домой, и при этом не заметила, как выронила по пути кошелек, в котором находилось 130 тыс. рублей, переданных ей на сохранение чужими людьми. Семья у нас не богатая, и потеря такой суммы, при наличии многочисленных долгов, очень существенно отразилась бы на нашем семейном бюджете. Не заметив потери, она легла спать. В 5 часов утра произошло чудо!!! Отчим проснувшись, решил погулять с собакой, притом, что он всегда это делает не раньше 7 – 7:30 часов утра!!!! Выйдя на улицу, он не вывел собаку в обычном месте, а решил дойти до стоянки и посмотреть на машину сестры, пойдя той же тропинкой, которой шла сестра, и увидел потерянный ею кошелек. Утром, когда мы проснулись, родители рассказали нам эту чудесную историю и показали кошелек. Взяв его в руки, я отогнула подкладочку, и увидела лежащую в кошельке Иконку, с изображением святой Матронушки, которую я привезла сестре из Покровского Монастыря. 
Еще одно чудо, произошло со мной буквально позавчера!! Я приехала домой и почувствовала, что ноги сводит судорогой. В течении вечера судороги только усиливались, дошло до того, что пальцы ног перекореживались и искривлялись, отходя в сторону. Я молодая девушка, особых проблем со здоровьем у меня не было, и это очень сильно напугало меня. Я легла спать, судороги все продолжались и продолжались. Тогда я встала, взяла лепесток, освещенный у мощей Матронушки и приложила к сводимой судорогами мышце. В месте, куда я приложила лепесточек, я почувствовала легкое жжение. И судороги тут же прекратились!!!! Ничего подобного более со мной не происходило!!! И дай Бог молитвами святой Матронушки, никогда не повторится. 
Этот опыт очень важен для меня, так как я понимаю, что Матронушка слышит каждого!!!! А если не исполняются какие то глобальные просьбы, то только потому, что еще не пришло для этого время!!! 
Спасибо тебе святая старица Матронушка!!!! Храни всех людей на земле, пребывающих в отчаянии и болезни, и нуждающихся в твоей помощи!!!

Чудеса святой Матроны – 31 страница

Анна | 8.08.2014

Мой папа очередной раз запил. Мама звонит и плачет (мы живем в разных городах):”Пьет, ничего не помогает, с хозяйством управляюсь одна, очень тяжело”. Я стала молить св.Матронушке и св.Ксеньюшке. Наутро мать звонит и говорит, что папа никуда больше не пошел искать водку, лежит, выходит из запоя. Спасибо вам, св.Мати Матроно и св.Мати Ксения! Аминь!

Чудеса святой Матроны – 31 страница

Татьяна | 6.08.2014

Добрый день. Я обещала написать о чудесной помощи Матронушки. Я уже писала, что Матронушка помогла дочери сдать экзамены в школе. Теперь молились о поступлении в институт. И вот вчера вышел приказ о зачислении на бюджет. Мы даже не думали, что поступим на этот факультет, я просила Матронушку, чтобы устроилось все самым наилучшим образом и вот дочь поступила на бюджет. Теперь я молюсь и верю, что Матронушка поможет дочери встретить хороших друзей и в общежитии и в институте. Благодарю Матронушка за помощь нам!

Чудеса святой Матроны – 31 страница

Екатерина Ф. | 3.08.2014

«Здравствуйте!

Весной этого года я уже писала про те чудеса, которые являла мне моя любимая и дорогая Матушка Матронушка!!! Я писала про своего часто болеющего ребенка, и про то, как нам Матронушка помогла!

На сайте “Семья и Вера” очень много людьми приводится примеров чудес, которые им являла и продолжает являть Матушка Матронушка, и это действительно не выдумки.

Как хорошо и чудесно, когда есть такие Святые как Матронушка, которые всегда помогут, протянут свою руку помощи, ведь мы люди настолько слабы духовно, из-за своей неправедной жизни, грехов, что зачастую, когда приходит в дом беда падаем, ломаемся, плачем, и в этот самый нелегкий момент нашей жизни, когда сил сопротивляться и бороться больше нет, приходит та надежда, то спасение в лице Святой Матронушки, которая помогает выбраться из беды, из бездны и взглянуть на свою жизнь как-то иначе. И становится на душе так тепло и спокойно!!!

У моей мамы на днях случилось несчастье, но по молитвам ко Святой Матронушке, все разрешилось благополучно, и это правда какое-то чудо, никак иначе!!!

Мама потеряла свой сотовый телефон, и в панике пытаясь его найти, она кричала, что купить его у нее денег нет, а кредит взять возможность не позволяет, т.к. кредит уже один висит. Пытаясь маме помочь, я стала его искать и про себя молить Матронушку о помощи, т.к. действительно с материальным положением у моей мамы не очень все благополучно, одна мужа нет, работая уборщицей много денег не получишь, еще коммуналка за квартиру, кредит! Бабушка правда старается помочь, но все равно особо это не спасает. А без телефона никуда, даже скорую себе не вызовешь, да и от нас с мужем помощи особо не прибудет, отдаем также кредиты и долги, собранные за мое пребывание в декретном отпуске. Ища телефон мы просто сбились с ног, нигде нет словно провалился. Поняв, что все поиски бесполезны, мы с мамой присели передохнуть, и неожиданно звонит мой муж, и говорит, что не может понять каким способом смог попасть к нему в его повседневную сумку мамин телефон? Тем более он находился на работе вообще в Воронеже, а живем мы в Липецке, и попасть даже случайно в его сумку не представляется возможным!!! У нас радости не было предела. Одним словом ЧУДО!!!! Когда я сказала маме про свою горячую молитву к Матронушке, мама изменилась в лице. Вообще ее верующей нельзя назвать, из-за постоянных несчастий и разочарований в своей жизни, она полностью перестала надеяться и молиться Богу! Даже на сороковом году своей жизни стала курить, и увлекаться спиртным, что меня бесспорно пугает! На любую тему, которая касается Бога или церкви, мама реагирует очень эмоционально и агрессивно! А здесь, аж замолчала и просто покачала головой, мол это не возможно!!!!

А на следующий день, когда я пришла на работу, гляжу звонит мама и говорит, что сегодня молилась Матронушке и попросила заказать себе через сайт “Семья и Вера” святой образок Матронушки!

Слава Богу за всё!!! Слава Богу за такую Святую как Матронушка!!! Дивен Бог во Святых Своих!

Спасибо за прочтение!

Может этот рассказ кому-то прибавит хотя бы частичку надежды и веры, в том, что помощь будет обязательно, главное верить и молиться!!! В этом смогла убедиться даже моя неверующая мама!!!»

Чудеса святой Матроны – 31 страница

Мила | 3.08.2014

Дивен Бог во святых своих!Дорогие организаторы, увожаемые посетители этого замечательного сайта, я хочу поделится со своей радостью.
Пол года назад я начала замечать ухучшения зрения, частые головокружения, слабость, дрожь в руках. Временами симптоми проходили потом сново появлялись, и вот дв месяца назад я почувствовала себя очень плохо, обследовалось и у меня обнаружили диабет сахар повысился до 15ед, начались серезные проблемы с почками. За свои 26лет у меня в первый раз опустились руки, неизлечимая болезнь, тяжелые последствия, растерянность в жизни. От медицинской помощи я отказалось. В течении двух месяцев я читала молитвы Господу, Богородице и каждый вечер и каждое утро читала акафист святой Матронушке, заваривала чай с освященными лепестками которые вы мне присылали, (Храни Вас Господь), пила святую воду освященнную на молебне Святой Матронушки, мазала с молитвою живот свой освященым маслом от Матронушки и слезно молила Святую Матрону молить о мне Христа Бога нашего от исцеления меня от сахарного диабета. Сама же во грехе не доконца верила. Постепенна мое состояние начала улучшатся, зрение почти полностью востоновилось, почки перестали болеть. Три дня назад я прошла полное обследование от сахара до анализов крови, сделала УЗИ всех органов. Сахар 5ед, гормоны в норме!!!! Почки в пределах нормы, кордиаграмма идеальная. И чувствую я себя отлично. Славо Богу за все!!! Я пообещала Святой Мтронушке что если я исцелюсь я напишу о своем исцелении в интернете и поэду к ней в свой отпуск в Москву из Осетии отблогодарить и обязательно приеду к ней в сентябре месяце. Люди добрые это не первая помощь Святой Матронушки она всегда молит о мне ХРИСТА БОГА нашего. Верьте! И с верою молитесь!!! Ибо Дивен Господь во святых своих!!!

Чудеса святой Матроны – 31 страница

Юлия | 30.07.2014

Здравствуйте,уважаемые организаторы этого великолепного сайта!Какое это счастье найти Вас в этом море всемирной паутины!Нет таких слов которыми я бы могла описать свою любовь и благодарность к Матушке Матронушке за то великое чудо которое она сделала для нас с мужем. Мы с мужем 20 лет лечились от бесплодия,прошли все современные методы лечения, но все безрезультатно. В очередной раз лежала в больнице и мне одна женщина рассказала про Матронушку и ее чудеса.После этого рассказа я задалась целью обязательно попасть в монастырь и попала.Мы с мужем поехали в отпуск и купили билеты специально через Москву,это было в июле 2011 года.Само ощущение нахождения на территории монастыря неописуемое,это такая благодать,это такое счастье!!!!!!!!!!!!!! Мы с мужем молились о ребенке и наша Матронушка нас услышала!Ровно через месяц я забеременела,сейчас нашему чуду 2 года и 2 месяца.Дорогие посетители этого чудесного сайта я вам всем желаю здоровья,веры,любви.В этом году,к сожалению,у нас не получилось побывать в монастыре, хотя планировали,и вдруг я случайно нахожу ваш сайт, это ли не чудо! Через ваш сайт я заказала посылку от Матронушки. Спасибо вам заранее за все. Всем желаю здоровья!

Чудеса святой Матроны – 31 страница

Эля | 29.07.2014

Здравствуйте уважаемые! Хочу поделиться своим чудом по молитвам моей любимой Матронушки. Так случилось в моей жизни, что мой бывший муж заразил меня ВИЧ инфекцией. После того как я об этом узнала жить не хотелось совсем. Не помню как, но я вдруг прочла где- то в интернете про Матронушку и про ее чудеса. Тут подвернулся мне этот чудесный сайт. Заказала я злесь посылочку со святынями лепестки и стала молится каждый день Матронушке и читать акафист. Я искренне верила и верю в то, что она слышит нас гпешных и помогает нам. К нам в Город привозили частицу мощи Блаженной Матронушки. И я ездила попросить ее об исцелении. Вы знаете она меня услышала, я здавала анализ и моя вирусная нагрузка была 17000, мне сказали прийти через 3 месяца за это время я молилась Матронушке и она меня услышала. Сегодня позвонила врач и сказала что моя вирусная нагрузка уменьшилась до 15000 без таблеток! Это ли не чудо! Спасибо тебе моя любимая Матронушка! Слава тебе Господи Слава Иисусу Христу! Люблю очень Матронушку! Люди верьте, молитесь, кайтесь и все будет хорошо! Спасибо вам уважаеме редакторы сайта за такую возможность что вы нам даете! Дай вам Бог всем здоровья ! Аминь!

Чудеса святой Матроны – 31 страница

Марина | 29.07.2014

Доброго здоровья создателям сайта, редакции и посетителям сайта!
Хочу рассказать о помощи дорогой матушки Матронушки мне и моим близким на протяжении 15 лет.
Когда-то, 15 лет назад я купила небольшую книжку о блаженной старице Матронушке. Жизнеописание блаженной старицы меня поразило! Хотелось узнать больше о подвижнице, молиться ей.
Через полгода муж оказался в командировке в Москве. Перед отъездом, я ему рассказала о матушке, о Даниловском кладбище, о её могилке. Он побывал там. Привёз иконочки, маслице от блаженной старицы. Но мощи уже были перенесены в монастырь.
Через 1-2 недели младшему ребёнку предстояла первая прививка АКДС (мы 1.5 года не делали никаких прививок, и врачи стали нас пугать дет/садами, что не возьмут нас никуда, из-за отсутствия прививок). Утром ребёнок был здоров, игрив и мы отправились в поликлинику на приём. Педиатр осмотрела ребёнка, дала направление на прививку и мы пошли в процедурный кабинет. После прививки, в течение 1 часа у ребёнка поднялась температура до 41. Дочь лежала у меня на руках без сознания, белая, как полотно и тяжело с хрипом дышала. Потом дыхание стало пропадать… ребёнок вытянулся…
Я не знала что мне делать! Вызывали скорую помощь несколько раз, звонили в нашу поликлинику и все как сговорились: «машины все заняты, врач на вызовах, скорая помощь в ваш район приехать не может, т.к. после ночной метели дороги не чищены и весь район занесён…» и тд.
Я стояла на коленях с ребёнком на руках и просила блаженную Матронушку за ребёнка. Знала, что младенцев нельзя вымаливать, но всё равно просила и молила.
Утром следующего дня ребёнок встал, как-будто ничего не было (только слабость и бледность лица напоминали о вчерашней трагедии).

На собственном опыте я поняла, какое зло прививки! Врачи после случившегося оправдывались: “прививка некачественная!” вырвали листы с карточки о приёме, где было написана, что “здорова” и направляется на прививку и подменили другими записями… Неприятно было слышать и видеть, как врачи, вместо того, чтобы спасать и лечить, губят наших детей, делая их инвалидами, а потом ложью прикрываются. Бог им всем судья!

Шло время, дочь росла. Через 3 года мы смогли приехать в Москву всей семьёй и поклониться мощам матушки Матронушки в Покровском монастыре.
Старший сын заканчивал школу и тут мольбы и просьбы к блаженной старице Матроне были услышаны! Слава Богу за всё!
В декабре 2012 года у мужа встал вопрос о замене машины, т.к. та машина, что была на тот момент, постоянно ломалась, а работа мужа была связана с постоянными поездками на личном транспорте. Хотелось взять новую машину, поэтому по цене и качеству нашли подходящий вариант в салоне. Оформили кредит, а на первоначальный взнос – 150 тыс руб. – мужу дал деньги начальник (он тоже был заинтересован в новой машине для мужа). В субботу машина уже стояла под окнами, а мы с мужем решали, как будем отдавать долг, т.к. понимали, что сумма большая.
Вечером, сидя за компьютером и читая разные повествования о чудесах блаженной старицы Матроны, я случайно нашла этот добрый и чудесный сайт «Семья и Вера». Узнав, что можно через сайт передать матушке Матронушке записку, я тут же написала о своей просьбе – помочь нам разрешить финансовую проблему. Рассказала мужу о записке, объяснила ему, что и от него самого требуется «жертва». Утром мы были на литургии и также молились у иконы матушки Матроны. После службы прочитали с мужем акафист блаженной старице.
В понедельник, муж пришёл на обед и рассказал: утром, после планёрки, начальник фирмы сказал, что те деньги 150 тыс. руб, он отдаёт мужу, как премиальные за год.
Муж был растерян и произнёс: «это матушка Матронушка помогла!»

В этом году дочь сдавала экзамены после 9 класса и, конечно же, мои молитвы и просьбы были и к блаженной старице Матронушке, и к блаженной Ксении, и к Свят. Николаю чудотворцу. Святые не оставили нас. Дочь отлично с красным аттестатом закончила 9 классов и отлично сдала экзамены.

И хочу закончить своё повествование ещё об одном чуде матушки Матроны. 5 июня я отправила сыну, который проживает очень далеко – на Дальнем Востоке, посылку. В ней был подарок для сына и святыня – пояс Пресвятой Богородицы. Обычно посылка идёт 10-14 дней. Но в этот раз о посылке я не могла найти никаких сведений – ни на сайте почты России, где отслеживают передвижение посылок, ни на самом почтовом отделении, где я её отправляла. Я просила и молила каждый день, матушку Матронушку о помощи, чтобы не вскрыли посылку, чтобы не потерялась. И пообещала матушке Матронушке, что обязательно напишу все чудеса её помощи нам грешным и недостойным – во Славу Божию и для укрепления в вере других, кто читает этот сайт и кто впервые открыл эти странички.
В конце июня мне снится сон, где вижу, матушку Матрону, и она мне говорит: «в субботу получит, не переживай.!» И вот, 5 июля (ровно через месяц – в субботу!) мне позвонил сын и сказал, что посылка дошла в целостности и сохранности!
Слава Богу за всё!!!
Молитесь матушке Матронушке, просите её о помощи, она так близка к нам грешным!
Помоги всем Господи!

Низкий поклон Вам, Татьяна, за Ваш труд! Низкий поклон всем создателям сайта!
Спаси Вас Господи!»

Чудеса святой Матроны – 31 страница

Чудеса святой Матроны – 28 страница

Чудеса святой Матроны – 29 страница

Чудеса святой Матроны – 30 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу               на рубрику святой Матроны >>