Фотоальбом святой Матроны

Чудеса святой Матроны – 32 страница

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

К интересному и ободряющему прочтению предлагаем 32 страницу рассказов о чудесах, свершившихся Божией милостью, по заступлению святой блаженной Матроны Московской.

 (Предыдущую 31-ю страницу Вы можете прочесть в рубрике сайта  Чудеса святой Матроны >>)

Чудеса святой Матроны - 32 страница

Виктория | 19.08.2014

Благодарю матушку Матрону за скорую помощь мне. Писала записку на 27 июля, и буквально через несколько дней подоспела помощь. Спаси Вас всех Бог за ваши труды и помощь нам грешным.

Чудеса святой Матроны - 32 страница

Екатерина | 18.08.2014

Здравствуйте! Хочу в первую очередь от всей души поблагодарить создателей этого замечательного сайта! И конечно же хочу поделиться самым главным чудом, которое приключилось с моей семьей по молитвам милой матушки Матронушки!

Мы с мужем пытались зачать ребеночка в течении 1,5 лет, но никак не получалось. Прошли врачей, сдали необходимые анализы – все в порядке у обоих, но никак не получалось.

И вот, накануне Пасхи в 2012 году в субботу 14 апреля вдруг захотелось мне освящать куличи и крашеные яйца именно в Покровском Женском Монастыре, где находятся мощи Святой Блаженной Матушки Матроны. Взяли с собой родственницу и с мужем поехали туда. Пока муж парковал автомобиль, мы с родственницей пошли в храм написать записочки, помолиться, поклониться иконе Матронушки.

И вот стою я пишу записочки, вдруг подходит именно ко мне пара – муж с женой, и пытаются по-русски попросить, чтобы я написала для них записочку, чтобы Матронушка помогла жене забеременеть. Пообщавшись с ними, я поняла, что они православные греки, приехали к Матронушке попросить о даровании им ребеночка. Я очень-очень растерялась, мне так захотелось им помочь, от всей души захотелось, чтобы все у них получилось, чтоб Матронушка им помогла, что совсем забыла о себе. Я помогла им написать записочку, положить ее к иконе. Они очень благодарили меня, а я была в полной растерянности, совсем забыла и про освящение яичек и куличей.

Когда муж к нам с родственницей подошел, я ему рассказала о произошедшем, а он спросил, а не забыла ли я попросить Матронушку и для нас малыша. Мы тут же пошли, написали записочки, постояли в очереди, приложились к иконе, освятили куличи и яички и я еще долго пребывала в какой-то благодатной растерянности, как-будто произошло со мной БОЛЬШОЕ ЧУДО. А как мне хотелось, чтоб у тех супругов из Греции поскорее появился малыш, я для нас с мужем так не хотела, как для них! Я очень надеюсь и верю, что Матронушка помогла им.

В следующем месяце на 9 мая я обрадовала мужа тестиком с двумя полосочками! И вот, благодаря нашей милой молитвеннице и скорой помощнице Матушке Матронушке, нашему счастью Ярославушке уже 1 год и 7 месяцев. Мы бесконечно благодарны нашей Матронушке! Это самое большое чудо для нас! Вот такая история))).

Чудеса святой Матроны - 32 страница

Лидия | 15.08.2014

11 апреля 2014 года у меня родилась дочка Ксения. Это третий ребенок к нашей семье. Когда я была беременна, не могли с мужем выбрать имя. Ну ничего мне не нравилось. Снится мне сон, что я у мощей Матроны стою у той иконы, на которой Золото, а сама смотрю налево на “Взыскание погибших” И спрашиваю “подскажи Матронушка как назвать”, а сама жду, что засияет икона Богоматери и назовем тогда Марией. Но кто-то положил мне теплую руку на плечо и сказал “Назовите дочку Ксенией, злые языки будут отлетать от нее”. Так и решили с мужем и детьми. Шел февраль и я собиралась 5 февраля к Матроне. Но 5 не поехала, вдруг подумалось, поеду завтра. 6 февраля в метро меня тошнило и просто выворачивало. До монастыря я еле доползла. стою в коротенькой очереди к мощам, а люди с праздником друг друга поздравляют. Я спрашиваю “а что ж за праздник” а мне в ответ “Как же? Ксении Петербуржской”. вот так….

Чудеса святой Матроны - 32 страница

Наталья | 13.08.2014

Здравствуйте! Очень хочу поделиться с вами о помощи Матушки Матроны. Совсем недавно моя 4 летняя девочка начала сильно спотыкаться (заикаться) в речи. Я очень испугалась. Специалисты стали выдвигать свои версии и методы устранения (лечения). Но все это очень сомнительно и долго. Я очень плакала. Каждый день молилась. Писала записки Матушке через этот сайт. А потом мы с дочкой поехали к иконе с частичкой мощей в нашем городе и молились там. Когда мы поехали в 3 раз , у иконы я сильно расплакалась и не могла остановиться. Просила за дочку, просила исцеления, и просила, чтобы моя мама (бабушка) не переживала. Я делилась с мамой своими проблемами, и знаю, что тона за нас очень переживает, плохо спит, плачет. Мне ее тоже жалко. Мы вышли из храма и через некоторое время звонит моя мама и спрашивает где мы, не у Матронушки ли. Я говорю, да, мы были у Матроны. На что мама говорит, что так и подумала, т.к. вышла с работы, и впервые за многие недели переживаний на сердце нет тревоги!!! Очень спокойно, что все будет хорошо!!! Я так удивилась, и мне мамины слова вселили уверенность. В этот день , после тихого часа дочка проснулась и стала намного лучше говорить. Она повеселела, у неё появилось желание болтать и играть. Ушли эти сильные запинки. Я рассказала об этом маме, и она плакала, плакала от накопившихся переживаний. Я тоже плакала и не уставала Матронушку благодарить. Мы вновь поехали с дочкой к иконе Матронушки. Сейчас дочка любит разговаривать, рассказывать. Конечно, как любая детская речь, она не такая уж чистая. Но слушаю и радуюсь. Нет тех сильных пробуксовок, которые были. Господи, спасибо! Спасибо за то, что нам помогаешь. Спасибо Матронушке, за то, что нас слышишь и так скоро помогаешь!

Чудеса святой Матроны - 32 страница

Ирина | 13.08.2014

“Добрый день, всем читателям и создателям этого дивного сайта! Уже неоднократно писала о чудесах!

Господь дивен в своих святых!!! Вот и на нашу семья сошла божья благодать! У нас с мужем были очень тяжелые отношение дело дошло до развода, но молитвами Господу, Богородице, святой Матроне все наладилось! Теперь живем душа в душу!!!

У дочери в два года поставили диагноз врожденный вывих бедра, в таком возрасте это диагноз на всю жизнь с несколькими операциями, у нас так все и шло, год в гипсах, но мы начали молиться Матронушки, заказали святыни, прошло три года, недавно проходили комиссия в садик , сделали снимки, врачи были в шоке! Динамика положительная, ни о какой операции и речь больше не идет!!! Слыша это я еле сдерживала слезы в кабинете у врача! Слава Богу!!! Слава Матронушке!!!

Полтора года назад решили с мужем купить дом, нашли подходящий, но оформление документов затянулось на целый год. За это время столько плохого произошло с нашей семьей, я молила Матронушку чтоб все разрешилось, чтоб нам купить дом, но никак. Потом попросила Господа, Матронушку чтоб все разрешилось как Господу угодно, ему одному видней как нам лучше, в итоге все свелось к тому что мы уехали с этого дома к родителям, но это мы восприняли радостно, так как сами все доверили в руки Господа и вот сразу же у нас решилась проблема с работой, в другом более лучшем городе нашлась недорого квартира! Наладилось мое здоровье!

С мужем живем душа в душу! Растим дочу! Этой осенью готовимся к венчанию!!!!! И чтобы не было дальше знаем, что все будет хорошо!!!

Спасибо за все Господу! Святой блаженной Матроне! Всем кто молиться и ждет своего чуда ВЕРЫ! Надежды!Господь лучше нас знает что и когда нам нужно! Остается усердно молиться и довериться Господу!”

Чудеса святой Матроны - 32 страница

Ольга | 12.08.2014

Хочу поделиться своей историей. Заказывала полгода назад лепесточки. Сын уходил в армию. Страшно было, и я обратилась за помощью к Святой Матроне. Помогла мне Матронушка, спасибо ей. Сын попал служить в образцовую часть, при генштабе города Москвы. У меня осталось немного лепесточков, думаю в жизни всякое случается, пригодится. И тут 10 дней назад маме сделали срочную операцию, удалили язву желудка, врач можно сказать вытащил её с того света. Я опять обратилась с Матронушке, отвезла лепесточки маме, и знаете помогло, она идёт на поправку, в пятницу будут выписывать. Хочу также выразить сердечную благодарность вашему сайту за кропотливую работу ваших сотрудников, пожелать всем вам здоровья. Спасибо за то что вы помогаете людям! Храни вас Господь!”

Чудеса святой Матроны - 32 страница

Наталья | 8.08.2014

«По милости Божией и по молитвам Царицы Небесной (которая меня не раз спасала от бед), блаженной Матронушки, святителя Николая Чудотворца, блаженной Ксении Петербургской, святых Петра и Февронии, мучеников Адриана и Наталии и всех святых которым я молилась 1.5 года дома, в монастырях и в приходских храмах – вернулся мой венчанный муж, восстановилась семья!

У Матронушки была в Покровском монастыре 4 раза (отстаивала с 4 утра по несколько часов в очереди и в дождь и в снег и ветер. Да и добраться до монастыря 6 часов на автобусе) из них два раза с мужем хотя вместе еще не жили…разве не чудо? Записки передавала через ваш сайт Матронушке, много раз была у частиц ее мощей, читала акафист, когда нет времени на акафист… молитву и тропарь Матронушке.

С Матронушкой знакома с 2008г к нам привозили частичку ее мощей, тогда я купила икону ее и акафист. Трудностей еще хватает, но я верю что Господь все управит молитвами святых и Матери Божией. Так что не унывайте молитесь, просите и по вере вашей да будет вам.

Я Благодарю Господа за это испытание, хотя когда от меня ушел муж к другой женщине (через 19 лет брака), я думала жизнь закончилась… мне белый свет был не мил… Но молитва меня спасла. Я стала воцерквляться, больше читать о святых, исповедоваться, причащаться, больше молиться, ездить по святым местам. Конечно же было и уныние и ропот…что меня не слышат…и смирение (но в начале пути испытаний Матронушка сказала мне во сне… молись и это придавало мне сил и веры)!»

Чудеса святой Матроны - 32 страница

Елена | 8.08.2014

Здравствуйте, уважаемая редакция! Я тоже хотела бы рассказать о чуде, произошедшем со мной и моей семьей по молитвам Матушки. У нас с мужем есть чудесная дочка, ей сейчас 8 лет. Около 4-х лет назад задумались мы о рождении второго ребеночка, очень хотелось нам сыночка. Если честно, думали, что “стоит только захотеть”. Т.к. дочка родилась у нас сразу же, безо всяких проблем. Но… Господь решил нас испытать, видимо. Вернее, научить нас молиться, наверное. Никак я не могла забеременеть. Врачи честно говорили, что не знают что со мной, анализы все в норме, казалось бы- только рожай. Потихоньку я начала понимать, что в этой ситуации мне остается только молиться. Сама не могу вспомнить как ко мне пришла мысль о Матронушке, но я стала как бы “случайно” натыкаться на книжечки о ней, на образочки… И поняла- только она сможет мне помочь! Но доехать до монастыря как-то всё не получалось- то одно, то другое. И вот наконец 1 января этого года мы с мужем и дочкой поехали в Москву! Какое же было у меня светлое чувство на душе, когда я приложилась к мощам! Такая уверенность, я не смогу сейчас этого передать, наверное. Но возвращалась я домой с чувством абсолютного удовлетворения! И… через три месяца, после трех лет напрасных ожиданий, я узнала, что у нас будет малыш! В начале беременности у меня была угроза выкидыша, таблетки не помогали, и я помазала живот маслицем от Матронушки (к тому времени мы с мужем съездили к ней еще раз и купили маслице),знаю, в это трудно поверить- но все нормализовалось СРАЗУ ЖЕ. Не осталось никаких сомнений-этот малыш родится только по молитвам Матушки!Я продолжала молиться дома, читать акафист, просить чтобы родился именно сыночек, так хотелось и хочется подарить мужу сына! Раньше я как-то скептически относилась ко всяким “знакам”, но много читала, что люди получают от Матронушки эти самые “знаки”(если можно так выразиться) о том, что их молитвы услышаны. И… я стала тоже просить об этом. Стоя в храме на литургии в Покровском монастыре, после того как приложилась к мощам, вдруг услышала сзади детский голос: МАМА! Оглянулась- мальчик! Те несколько секунд я была уверена, что он зовет меня!!! Перевела взгляд на свой живот и вдруг подумала- у меня будет СЫН. Через несколько дней на УЗИ мне сказали, что ждем мы мальчика. Я очень молилась об этом, но когда услышала от врача, появилось чувство, что я это и так знала… Надеюсь, что рассказ мой вышел не очень путаным, писала я от всего сердца. Хочу так же передать свою историю в Покровский монастырь сестрам. Слышала, что там вроде ведется какая-то книга с записями чудесной помощи Матронушки. Да укрепит нас Господь в вере нашей по молитвам Святой Блаженной мати Матроны!

Чудеса святой Матроны - 32 страница

Чудеса святой Матроны – 29 страница

Чудеса святой Матроны – 30 страница

Чудеса святой Матроны – 31 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу               на рубрику святой Матроны >>