Покровский монастырь

Посещение Покровского монастыря 7 сентября 2014

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Наступила осень… Ветер стал холоднее, небо пасмурней и птицы незаметней… Наше настроение, казалось бы, должно сникнуть и потускнеть.

Но если мы взглянем православным взором не предстоящие Богородичные радостные праздники: Рождество Пресвятой Богородицы (21 сентября), и Покров Пресвятой Богородицы (14 октября – престольный праздник Покровского монастыря), тогда на душе станет тепло и ясно!

А если вообще говорить о праздничных днях, то любой воскресный день – это Малая Пасха! В воскресные дни святая Церковь вспоминает праздничное и самое радостное событие – Воскресение Господа нашего Иисуса Христа! Поэтому, воскресные дни приравниваются к Двунадесятым праздникам! Своим святым воскресением, Господь открыл двери Рая для каждого из нас! И теперь, когда мы молимся Господу Богу, мы, как бы – заглядываем в Райские двери, и получаем Божию благодать! Если же мы хотим войти в Райскую дверь, уже здесь, – на земле, тогда мы должны посетить храм. Храм, – это Небо на земле! 

Поэтому так важно посещать храм в воскресные и праздничные дни, чтобы приобщаться к Небу, к Богу, очищать свою душу от грехов на Таинстве Исповеди, и впускать в свое сердце Господа нашего Иисуса Христа через Таинство Причащения!

Цветы к мощам блаженной МатроныСегодняшним воскресным днем я посетила Покровский монастырь и за Божественной Литургией приобщилась к Таинству Исповеди и Причастия, а затем приложилась к мощам святой блаженной Матроны Московской! Также к святым мощам я приложила и Ваши записки, попросив святую угодницу Христову прочесть все Ваши просьбы! За всех наших жертвователей, православную работу сайта «Семья и Вера» – я поставила перед мощами общую свечу!

От тех из Вас, кто сделал заказ на передачу цветов (роз и гвоздик), я передала их от Вас к мощам святой Матроне! (На фотографии видно не все цветы, общее количество которых, в этот раз, получилось – 83 шт.)

Теперь нужно будет нам прочесть Акафист святой блаженной Матроне Московской, и ввериться в её заступничество пред Господом Богом.

К своему сообщению о поездке прилагаю небольшой рассказ о большой помощи святой Матроны, присланный в редакцию посетительницей нашего сайта – Татьяной:

Посещение Покровского монастыря 7 сентября 2014

В августе 2013 ,я обратилась к Матронушке ,чтоб она вразумила моего брата узаконить свои отношения с женщиной с которой он жил в гражданском браке и чтоб у них родился ребеночек.В декабре 2013 беременность,в июле они узаконили отношения ,а 4 сентября 2014 родилась прекрасная девочка.Низкий поклон Матронушке за ее горячие молитвы, за всех нас перед Господом Нашим .

Посещение Покровского монастыря 7 сентября 2014

Напоследок хочу пожелать всем помощи Божией, и исполнение Ваших просьб во благо спасения души, молитвами святой блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Окончание

Посещение Покровского монастыря 7 сентября 2014

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>