Покровский монастырь

Посещение святой Матроны – 1.03.2015

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Совсем недавно наступил Великий пост и вот уже пролетела первая неделя Святой Четыредесятницы… Впереди остался основной отрезок поста, но и он пройдет быстро и незаметно. Поэтому уже сейчас нужно осмыслить для себя цель этого важного духовного периода. Целью же является ни что иное, как пробуждение уснувшей души, наполнение сердца благодатью Божией через частое приобщение к исповеди и причащению. Каждый день Великого поста должен быть насыщен духовным чтением и домашними молитвами.

И тогда мы духовно прозреем и к концу Четыредесятницы будем смотреть на мир иными глазами. Наша жизнь наполнится миром и любовью к ближним, и в ней будет видится главная цель – спасение души, в сравнении с которой все остальные земные стремления (к богатству, успеху, славе и др.)  не имеют большого смысла и порой несут лишь одно зло и отводят нас от Бога…

Мы должны помнить слова Спасителя: “Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам”. (Мф. 6:33)

Цветы к мощам блаженной МатроныВ первый день весны – 1 марта, я совершила паломническую поездку в Покровский монастырь к мощам святой праведной блаженной Матроны Московской. Приложившись к святыни, я приложила также и Ваши записки, попросив прочесть блаженную старицу все Ваши просьбы!

От тех из Вас, кто попросил передать цветы, я передала большой букет роз и гвоздик к мощам блаженной Матронушки!

За всех жертвователей, поддерживающих православную работу нашего сайта “Семья и Вера”, я поставила перед святыми мощами большую общую свечу!

Также, за тех из Вас, кто заказал свечи святой Матроне, я поставила их у мощей блаженной старицы!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

К своему сообщению о поездке, прилагаю рассказ о чудесной помощи святой блаженной Матроны, присланный в редакцию сайта нашей посетительницей – Ириной:

Посещение святой Матроны - 1.03.2015

Хочу рассказать о чуде которое произошло с моей семьей. За последний год, с нашей семьей происходило много разных событий. Сказать, что это была черная полоса ничего не сказать. Мы лишились всего: денег, бизнеса, машины, но только не веры. Каждый день мы просили Матронушку помочь нам в нашей беде, а Татиана по воскресеньям носила наши с мужем записочки, за что ей низкий поклон. Теперь все потихонечку, приходит в норму. мы знаем, что Матронушка слышит нас и помогает нам. Все о чем мы просили и молились сбылось – это чудо! Верьте и молитесь нашей Матронушки и она вам обязательно поможет. Я даже и мечтать не могла , о том как я сейчас живу и все это благодаря ей. Все , что было с Моей семьей не описать, того ужаса и страха, как мы все переживали, но сейчас я просто счастлива , наверное нам нужно было все потерять и начать все заново. И сейчас мы это понимаем и благодарим Матронушку за то , что наша вера стала еще сильнее. И все , что не делается – все к лучшему. Молитесь, молитесь , молитесь – Матронушка слышит нас!

Спасибо, тебе за все моя милая! Я как и обещала написала! Спасибо за чудо, которое ты для нас сделала и сейчас мы живем и живы!

Да, еще пока с моей семьей происходили неприятные события, честно признаться мысли посещали разные, и жить совсем не хотелось, но в один прекрасный момент я узнала, что беременна! Хотя до этого я 7 лет не могла забеременеть. Матронушка отвела меня от греха и я теперь жду ребеночка!”

Посещение святой Матроны - 1.03.2015

Пожелаем Ирине благополучной беременности и помощи святой блаженной Матроны во всей её дальнейшей жизни!

И всем Вам я также хочу пожелать помощи Божией и исполнения Ваших прошений во благо спасения души, молитвами и заступлением блаженной Матронушки!

P.S. Дорогие почитатели святой блаженной Матроны! Хочу Вам напомнить о предстоящем празднике – Обретении мощей святой праведной блаженной Матроны Московской, который будет праздноваться в следующее воскресенье – 8 марта!

Духовник нашего сайта – 0тец Димитрий, будет служить Молебен святой Матроне. Все желающие могут подать записки к праздничному Молебному пению >>

А также передать на праздник к мощам блаженной Матроны цветы и свечи

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

Посещение святой Матроны - 1.03.2015

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>