Верба - поделка, объемная

Объемная верба. Поделка

(Статья 10-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Кати Романовой)

Здравствуйте, дорогие ребята!

К празднику Вербного воскресенья давайте сделаем праздничную поделку с вербой в вазе. Поделка получиться очень красивая! Вы это сами увидите.

Нам понадобиться: вата, клей-карандаш и почти все цвета карандашей (розовый, серый, желтый, зеленый, коринчевый, оранжевый, синий, фиолетовый, красный и черный).

А теперь нам нужно будет сделать простым карандашом наброски нашего рисунка. А рисунок будет такой. Посередине вазочка с вербочками на столе. Стол будет застелен в скатерть с ромбиками. Впереди окно, в которое заглядывает солнышко, плывут облака и растут деревья с зеленой травкой. Шторы будут с бантиками.

Ниже, на рисунке, это показано.
Верба - рисунки

Ну как, нарисовали?

Давайте начнем раскрашивать, чтобы получилась вот такая красота, как на рисунке!

Вазу распишем хохломой. Шторы раскрасим в оранжевый цвет оранжевыми треугольниками. Скатерть сделаем синего цвета с ромбиками. Обои фиолетовые с кружочками. Стебель вербы должен быть коричневого цвета, а пушистые почки серого цвета. Солнышко раскрашиваем желтым карандашом, небо голубым, травку светло-зеленым цветом (если у вас нет светло-зеленого цвета, тогда раскрашивайте обычным зеленым карандашом, только сильно не давите, и получиться светлый цвет). Стволы деревьев коричневым цветом и кроны раскрашиваем зеленым карандашом.

Теперь давайте будет делать вербу объемной. Для этого мы должны взять маленькие клочки ватки и наклеивать их на рисованные почки вербы. То есть, мы клей-карандаш и намазываем почку вербы, а затем прикладываем кусочек ватки. Можно ваткой украсить все рисованные почки. Я оформила не все, а только половину. И смотрится очень красиво.

Верба - поделка, объемная - большая

Наша работа готова. Теперь можно эту красивую поделку поставить на видное место. И на Праздник Святой Пасхи она также будет украшать дом. Ведь верба – это символ весны, символ Пасхи!

Храни вас Господи и до новых поделок!

Детям, детский сайт

ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ. Миша Романов

Поделка: китенок в море. Катя Романова

ХОХЛОМА. Катя Романова

Окончание

<< На главную страницу          На рубрику Миша и Катя>>