Покровский монастырь

Праздничная поездка в Покровский монастырь!

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Снежинка 2Сегодня, на второй день праздника Прославления святой Матроны в лике святых, я совершила праздничную поездку в Покровский монастырь, где и прибывают святые мощи блаженной Матроны Московской.

Погода была дождливой, теплой и благодатной. Дождь, являющийся символом чистоты и главным источником влаги всякого растения и одухотворенного создания, воспринимается верующими людьми как благословение Божие. Именно сие благословение чувствовали сегодня и все паломники Покровской обители, стоявшие в длинных очередях к чудотворной иконе и святым мощам блаженной Матроны под проливным дождем!

Букет цветовК нынешней праздничной поезде многие из Вас заказали розы и гвоздики к мощам блаженной Матроны (более 200 цветов), и с этим большим букетом я и направилась в Покровский храм к блаженной Матронушке!

Настроение было благодатным и радостным!

Далее я приобрела большое количество свечей от тех из Вас, кто попросил меня поставить свечу на странице сайта свечи к мощам блаженной Матроны, и направилась к святой раке.

Перед мощами я поставила свечи, и передала большой букет из роз и гвоздик, чем приятно удивила служительниц! Цветы были приложены к мощам блаженной Матроны.

Затем я поставила общую большую свечу за всех наших жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера» в знак признательности!

СнежинкаПриложившись к мощам, я приложила и Ваши многочисленные записки, попросив блаженную Матрону прочесть все Ваши просьбы. И она их обязательно прочтет и передаст прошения к Господу Богу! И если исполнения наших прошений пойдет во благо спасения души (а это главная цель нашей земной жизни), то Господь соблаговолит и разрешит наши ситуации.

2 мая мы отмечали особенный важный день – Прославление старицы Матроны Никоновой в лике Московских святых! Если кто-то из Вас не успел прочесть акафист блаженной Матронушке, прочтите его сейчас, чтобы почувствовать особую близость к благодатной заступницей народной и нашей молитвенницей пред Господом, матушкой Матроной!

К своему сообщению прилагаю рассказ о помощи святой Матроны в таком необычном деле, как даровании здравия брату нашему меньшему, а, вернее, сестренке – кошечке )

Рассказ прислала посетительница нашего сайта – Ольга:

Праздничная поездка в Покровский монастырь!

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта “Семья и вера”!

Хочу рассказать о том, как нам помогла Матронушка.

Я крещёная, но воцерковление идёт медленно, по принципу: “Пока гром не грянет, мужик не перекрестится”. Страдаю маловерием, даже молясь, сомневаюсь, что помощь придёт.

Этой весной у папы заболела любимая кошка. Прооперировали её плохо: понадобилось делать вторую операцию, чтобы исправить последствия первой.

Больной котНачались осложнения. Капельницы делали каждый день. Ветеринары не давали прогнозов. Зверька уходила на глазах. Плюс ко всему, ей неудачно ввели наркоз,повредили горло. Киса начала кашлять кровью. Речь зашла о переливании крови. Мало того, что кошачью кровь тяжело достать, вдобавок, это мучительная и дорогостоящая процедура.

Честно признаться, я начала впадать в отчаяние. И в самом хмуром расположении духа отправилась в храм. Молилась Матронушке и Божией матери, а ещё святому мученику Трифону, покровителю животных. Нашла Ваш сайт, скачала молитвы, читала отзывы верующих. Не особенно на что-то надеясь, скорее, чтобы успокоиться.

Матронушка меня услышала! Через два дня, после того, как я слёзно попросила о помощи, папина любимица пошла на поправку. Позвонили из клиники и сообщили, что переливание крови отменили. Долго не могла прийти в себя. Прости Господи, маловерную!

Потихоньку болезнь отступала. Пришлось делать третью операцию, но на этот раз, с Божьей помощью, всё прошло без сучка и задоринки. Кошка поправилась, сейчас, слава Богу, всё позади.

Это заставило меня задуматься о своей жизни. И такой, маловерной, Бог являет свою милость.

Дивен Бог во святых своих!

Праздничная поездка в Покровский монастырь!

Господь, по молитвам святых Своих угодников, помогает во всех наших прошениях, в том числе и в исцелении животных, ибо она тоже тварь Божия!

Напоследок хочу пожелать каждому из Вас исполнение Ваших прошений во благо спасения души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Праздничная поездка в Покровский монастырь!

Сайт Семья и Вера