Покровский монастырь, Рождество Пресвятой Богородицы

Поездка в Покровский монастырь накануне Рождества Пресвятой Богородицы

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

В воскресный день, накануне двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Богородицы (который празднуется 21 сентября), я совершила праздничную паломническую поездку в Покровский монастырь, который был необычайно люден.

Перед посещением монастыря, я зашла в цветочную лавку и приобрела заказанные Вами цветы. Получился большой и красивый букет из роз и гвоздик!

И вот, направившись с детьми ко входу в Покровский храм, я была удивлена третей очереди… с детьми (обычно их две: к мощам и чудотворной иконе). 

Цветы к мощам блаженной МатроныТем, кто не знает, поясню: к мощам блаженной Матроны с маленькими детьми можно проходить без очереди, чем я всегда с благодарностью пользовалась. Сегодня же очередь из пап и мам с младенцами была около 100 метров!

Конечно же, святая Матронушка рада таким маленьким посетителям, и, наверное, встречает их с радостной улыбкой!

Помолившись перед святыми мощами, я поставила свечи от тех из Вас, кто  попросил передать свечи к мощам блаженной Матроны

По установившейся традиции я возжгла общую восковую свечу за всех наших жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера”

Затем я приложилась к мощам блаженной Матронушки. К святой раке я приложила и Ваши записки, попросив блаженную матушку прочесть все Ваши просьбы!

И да услышит милостивый Господь наши прошения, молитвами и предстательством святой заступницы нашей – блаженной Матроны Московской!

Рождество Пресвятой Богородицы 2

21 сентября, радостный двунадесятый (один из 12-ти) церковный праздник – Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!

Тропарь (главная молитва) праздника передает все его радостные ноты:

Рождество Твое Богородице Дево, радость возвести всей вселенней: из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш, и разрушив клятву, даде благословение, и упразднив смерть, дарова нам живот вечный.

Рождество Пресвятой Богородицы возвестило радость всей нашей земле, ибо из Пречистой Девы Марии возсияло Солце правды – Спаситель мира, Господь наш Иисус Христос, Который разрушил проклятие первого греха, дал благословение, и, уничтожив смерть, даровал нам жизнь вечную!

В этом году этот праздничный день выпадает на понедельник и не каждый из нас может посетить храм Божий по причине работы, поэтому нужно прочесть на домашнем молитвенном правиле Акафист Рождеству Богородицы

Пресвятая Богородице, спаси нас!

В Покровский монастырь накануне Рождества Пресвятой Богородицы

К своему сообщению прилагаю рассказ о чудесной помощи святой блаженной Матроны, присланный в редакцию сайта Альбиной:

“Здравствуйте вот моя история о помощи милой матушки Матронушки. Когда я была беременна на втором плановом узи мне сказали, что у меня возможно даун родится и вдобавок нашли какой то порок сердца. Это было ужасно. Нас направили в Уфу сделать повторное узи. Я надеялась на чудо, молилась Матронушке чтобы этот диагноз не подтвердился. Через неделю я поехала в Уфу где мне сказали что мой ребенок здоров! Я очень благодарна Матронушке за такого чудного ребеночка. Я верила надеялась и она мне помогла. Спасибо тебе милая Матронушка!

В Покровский монастырь накануне Рождества Пресвятой Богородицы

Будем молиться и мы, возглагая свои надежды на предстательство святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Желаю Вам помощи Божей в Ваших просьбах, её святыми молитвами!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

В Покровский монастырь накануне Рождества Пресвятой Богородицы

Сайт Семья и Вера