Покровский монастырь, Таганка

Поездка в Покровский монастырь на праздник
Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

В праздник Воздвижения Креста Господня я совершила воскресную поездку в Покровскую  обитель, которая была еще более многолюдной, чем в прошлое воскресенье. Было ощущение необыкновенного праздника, чему служила и теплая, не по осеннему летняя, погода!

Покровский монастырь, чудотворная икона

Отстояв службу в Воскресенском соборе монастыря, я направилась к Покровскому храму, который был буквально окружен длинными очередями паломников, стоящих к святым мощам и чудотворной иконе блаженной Матронушки. Мне пришлось также отстоять с детьми “детскую” очередь, которая вытянулась на много десятков метров вдоль монастырской площади.

Цветы, к мощам блаженной МатроныИ вот, наконец, я у мощей блаженной Матроны, куда сразу передала цветы от тех из Вас, кто попросил меня об этом на странице сайта Цветы к мощам святой Матроны. Букет получился большой и красивый! (фото справа).

К подсвечнику, перед мощами блаженной Матроны, я передала Вашу жертву – свечи

За всех благотворителей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера», я поставила большую свечу в знак благодарности!

Затем наступил самый ответственный момент: я приложилась к святым и чудотворным мощам блаженной Матроны Московской, приложив к святой раке и Ваши записки, попросив праведную старицу прочесть все Ваши просьбы!

Будем с Вами ежедневно молиться, читать акафист блаженной Матроне, чтобы она заступилась пред престолом Божиим в наших просьбах и нуждах.

Воздвижение Креста Господня

27 сентября – двунадесятый праздник – Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня!

История праздника берет свое начало с 4-го века. О нем Вы можете прочесть Сказание

Вся неделя, после 27 сентября, посвящена празднованию Креста Господа нашего Иисуса Христа и воспоминанию крестных страданий Спасителя. У нас есть целых 7 дней для того, чтобы серьезно задуматься над тем, что Господь страдал на Кресте и за наши грехи, а, значит, причинили Ему боль и мы. Но Милостивый Господь прощает всех, кто кается на Исповеди, и соединяет с Собой каждого причащающегося святых Тайн человека!

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю рассказ о целительной помощи святой блаженной Матроны, присланный в редакцию сайта Анной:

“Здравствуйте, Благодарю Матронушку за чудо!

В июне у мамы начали болеть, опухать руки не с того ни с чего, врачи не помогли, хотя назначили уколы и лекарство, все безуспешно , через Ваш сайт я написала письмо Матронушке чтобы она помогла моей маме, ведь ей всего 54, а руки ни какие, готовить не могла, прибрать в общем ничего абсолютно, по ночам она не спала руки пекли и болели. Сразу после того как Татиана отвезла записку Матронушке, маме стало значительно легче, потом ей женщина посоветовала массаж, и укол. Сейчас мама чувствует себя хорошо. Бодрость появилась. Матронушка слышит нас и помогает нам всем, низкий поклон за помощь.

Огромная благодарность всем кто создал этот всем помогающий сайт Семья и Вера.
Спаси Вас Господи за Вашу миссию помогать людям.Ведь Бог и Все Святые помогают через руки людей, а т.е через Ваши руки . Спасибо Вам за Все!”

Поездка на Воздвижение Креста Господня

Я рада тому, что наша миссионерская православная деятельность привносит во многие сердца веру и надежду на помощь Божию по молитвам святой блаженной Матроны Московской!

Желаю всем помощи Божией и исполнения Ваших просьб во благо спасения души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

_________________

P.S. Сообщаю Вам также о том, что Администрация сайта открыла новые две возможности:

•  Нательный образ-ладанка святителя Николая

•  Нательный образ-ладанка Пресвятой Богородицы

С уважением, редактор Татиана

Поездка на Воздвижение Креста Господня

Сайт Семья и Вера