Фотоальбом святой Матроны

Чудеса святой Матроны – 60 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Рассказы о чудесах Божиих, изливаемых на людей, молитвами святой блаженной Матроны Московской, ежедневно приходят в нашу редакцию, чему мы очень рады! Ибо видя живую связь между Небом и землей, укрепляешься в вере и любви к Богу, к его святым угодникам!

Публикуем 60-ю страницу с рассказами о чудесной помощи блаженной Матронушки:

Чудеса святой Матроны – 60 страница

Алена | 16.10.2015

Свою историю помощи Святой Блаженной Матушки Матронушки я хотела бы рассказать в доказательство тому, что чудо существует, и Господь всегда помогает тем, кто его просит.

Святая Блаженная Матушка Матронушка – помощница и молитвенница за всю нашу семью, еще перед смертью моя бабушка говорила, что нет сильней святого, который всегда приходит на помощь. Она помогала нашей семье во всех бедах и нуждах, и без нее у нас не было бы сынишки Матфейки.

Я очень долго не могла иметь ребенка: долгое время не могла забеременеть, потом выкидыш, через год неразвивающаяся беременность, операция на матке. И только спустя восемь лет брака я снова забеременела. Я просила Матронушку каждый день защитить моего сыночка, каждый день читала ей акафист. И она помогла, она всегда слышит и помогает. Мой сыночек родился на месяц раньше, роды были очень сложные, а я все время только повторяла, Матронушка защити. И мой Матфеечка стал быстро набирать вес и выписали нас, как и обычного, доношенного ребенка. Это чудо, которое дал мне Господь и сохранил по просьбам и молитвам Блаженной Матушки.

В месяц у нас был плановый осмотр и узи ребеночка. И вот по узи сердца нам ставят диагноз двухстворчатый клапан аорты сердца. Земля ушла из-под ног, я долго смотрела на моего малыша и не могла успокоиться. И снова обратилась к Матронушке, я просила совершить чудо. Обещала сорок дней читать акафист и обязательно рассказать свою историю, если чудо произойдет. Спустя неделю мы переделали узи сердца и… никакого порока не было!

Моя история доказывает, что Господь есть. Он всегда слышит нас и помогает по молитвам своих святых. А родненькая Матушка Матронушка с нами, готовая помогать нам, только попросите! Алена, 27 лет

Чудеса святой Матроны – 60 страница

Александр | 14.10.2015

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю, как мне помогла Святая Матушка Матрона! Узнал я о ее помощи людям случайно, наткнулся на статью о ней в интернете!
Жил я обычной жизнью, у меня была работа, хорошая зарплата, любимая девушка. В церковь я ходил редко и только для того, чтобы поставить свечку, а на службе и не был никогда. И в один момент я потерял все, расстался с любимой девушкой, причем просто так, я даже не понял почему, буквально через неделю после этого, я попал в нехорошую ситуацию и завели на меня уголовное дело, а еще через два дня мне пришлось уволиться с работы!

Что делать дальше я не знал, а мое душевное состояние словами не передать! Естественно я, как и все мы, наверное, со своим горем идем к Богу! Я тогда первый раз был на службе в Храме, это было как раз на Пасху! После службы придя домой, я начал искать в интернете молитвы о душевном спокойствии, вот так я и нашел статью о Святой Матроне. Мне очень захотелось побольше узнать о ней, так я нашел и этот сайт “Семья и Вера”! Здесь я прочитал все статьи про Матушку Матрону, о том, как она помогает людям!

Через неделю я пошел в Храм на службу. Зайдя в Храм, я сел на скамейку и начал плакать, я не знаю, что со мной случилось тогда, но слезы лились рекой, так я проплакал всю службу! После службы в Храме купил книжку “Святая Блаженная Матрона Московская”! После прочтения книги, начал молиться ей, чтобы помогла она мне найти новую работу, вернуть любимую девушку, и чтобы дело мое уголовное закрыли! На этом сайте я узнал, что хорошо бы еще читать акафист Матронушке! Попросил я благословения у батюшки на сорокадневное прочтение акафиста и начал читать и молиться! Каждую неделю ходил на службу в Храм, начал исповедоваться и причащаться Святых Христовых Тайн! Кстати, стыдно сказать, но о том, что такое причастие, я узнал совсем недавно буквально, 5 месяцев назад, когда первый раз за свои 30 лет сходил на исповедь!

Знаете, все равно, до конца я не верил, что Матушка мне поможет! Так прошло 40 дней, закончил я читать акафист, жизнь моя нисколько не изменилась, правда на душе стало легче! Я уже было отчаялся! Где-то через несколько дней я пошел в Храм на службу и там встретил своего бывшего коллегу, и он обещал помочь мне с работой. На следующий день он позвонил мне и предложил работу, о которой я просил в своих молитвах Матронушку! Для меня это было такое ЧУДО!!! Кстати, работа моя находится прямо рядом с Храмом, я заходил туда, там такая большая и очень красивая икона Святой Матроне! Вот так вот, это было первое чудо, которое явило мне Матушка!
Еще через неделю мне позвонил мой следователь и вызвал меня на допрос. Когда я пришел к нему, мне представили моего адвоката, потом выяснилось, что он лучший адвокат в нашем городе и не раз уже вел подобные дела! И я уверен, что это Матушка меня с ним свела! А еще через месяц, мне опять позвонил мой следователь и сказал, что дело мое закрывают, т.к. данную статью убрали из уголовного кодекса!!! Конечно, дело еще идет, но я уверен, что скоро все закончится! Вот и второе ЧУДО, о чем я просил Матушку, все она сделала для меня! А вот девушка ко мне так и не вернулась, но я и не сожалею об этом, а даже рад этому, наверное, просто значит не моя она, и нам не надо быть вместе!!!
Спасибо огромное Матушка тебе за все, что делаешь ты для меня!!!
Огромное спасибо создателем этого сайта, через который я писал письма Святой Матроне и заказывал свечи! Храни Вас Бог!!!
Люди, верьте, молитесь, ходите в Храм, исповедуйтесь и причащайтесь Святых Христовых Тайн и будете услышаны, Матушка всех слышит и всем помогает! Господь никого не оставит в беде!!!
Святая блаженная мати Матрона, моли Бога о нас!!!

Чудеса святой Матроны – 60 страница

Ирина | 13.10.2015

Благодарю Господа, Божию Матерь, Матушку Матронушку за чудеса: сохранила нашу семью, даровала нам девочку!

Чудеса святой Матроны – 60 страница

Татьяна | 12.10.2015

Здравствуйте! Хочу тоже поделиться с вами своим чудом! В мае-июне 2014 года была в г. Раменское у мощей св. Матушки Матронушки, просила её о вразумлении мужа моего, р.Б. Андрея, чтоб он тоже, как и я, захотел второго ребёночка. Первой дочке было тогда 2 годика. И вот, ровно через год, 09.06.2015 года, у нас родились две дочки: Нина и Вера!!! Двойня!!! Было очень тяжело. Сейчас всё стабильно. По Вере Вашей да будет Вам!

Чудеса святой Матроны – 60 страница

Маргарита | 12.10.2015

Благодарю Тебя Матронушка! Я долго (чуть меньше года) просила святую о даровании работы, и вот недавно меня приняли туда, куда я совсем не ожидала (зарплата и условия хорошие), не по профессии, но значит так надо. Более того, я поняла, что этот год мне был дан для того, чтобы понять и начать делать одну важную вещь. Благодаря Матронушке я поняла и другие вещи, и верю что будет всё прекрасно и дальше.

Чудеса святой Матроны – 60 страница

Анна | 11.10.2015

МАТРОНУШКА СОГРЕЛА МЕНЯ!

Здравствуйте, я вам уже писала о том, как Матронушка исцелила мою маму от болезни рук. Слава Богу и Матронушке за все! Хочу теперь поделится чудом. Так получилось неожиданно мне приехать к Матронушке с города Черкесска, я думала как-нибудь съездить, к ней, как получится, стала искать, где, если что, остановиться, да и у вас спрашивала, вы мне ответили, спасибо. Мне посчастливилось найти в интернете Паломническую поездку к Матроне, 2октября мы уже в 5 утра прибыли в Москву, и стали в очередь, чтобы приложиться почти первыми. Было очень холодно, шел дождь, а я еще приболела, кашель меня не покидал, одета была налегке, думала, что будет такая же погода, как и у нас, но нет, был пронизывающий ветер, и, как я уже писала, дождь, а ждать еще 2 часа до 7 утра. За это время я успела приобрести цветы, три розочки красные, и стоя в очереди сзади меня стояла женщина с зонтом, я попросилась к ней под зонтик, ноги и руки были у меня, как лед, еще вода капала с зонта мне на рукав моей легкой тканевой ветровки, мне было очень холодно, и вот я стала молится. Кто читал Акафист Матронушке, я слушала, а сама молилась о своих близких, и вот я стала ощущать в той руке, что держала розы тепло, такое ощущение было, что кто-то отогревал их своим теплым дыханием, наподобие того, когда мы стоим в холод и подносим руки к устам и согреваем их своим дыханием, пошло тепло и на другую руку, потом на ноги, и я поняла, что это Матронушка грела меня, согревала своим дыханием, и те люди, которые стояли рядом, когда я им сказала, что Матрона меня греет, прикладывала свою ладонь к их замершим рукам, показывая, какие она теплые, говорили, что у меня жар и видно температура будет ночью, но я с уверенностью говорила, что ЭТО МАТРОНУШКА. Потом, когда открыли монастырь, я зашла со всеми первыми к мощам, приложилась, поблагодарила, и попросила исполнить мое желание. После я подошла к Иконе в самом храме и попросила о ребенке, и я отчетливо слышу, что мне идет внутри голос “Читай мне Акафист”. Перед выходом мне монахиня дала три цветочка. Я вышла и пошла купить бутылочки для Святой воды, там же я приобрела Акафист Матронушке, встала во вторую очередь к Иконе, которая на улице, прочитала Акафист. Хочу добавить то, что я вышла из монастыря абсолютно здоровым человеком, не кашляла, исчезло состояние простуды, и после температуры так и не было! Хочу сказать, что ВСЕ, ВСЕ, ПРИХОДИТЕ, ВСЕХ МАТРОНУШКА УСЛЫШИТ И ВСЕ ПОМОЖЕТ ВО ВСЕМ. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ.

Чудеса святой Матроны – 60 страница

Анна | 10.10.2015

Дивен Бог во Святых своих. Благодарю Тебя Святая Матронушка за твои горячие молитвы ко Господу Богу нашему Иисусу Христу. Святая Матрона привела меня в церковь, я стала читать духовную литературу, исповедоваться и причащаться. По молитвам Матронушки, Господь подарил мне любимого и любящего мужа с которым мы обвенчались и создали крепкую и счастливую семью. А после того, как мы с мужем приложились к мощам Матроны и молились о рождении ребенка, вскоре Господь подарил нам долгожданного сынишку! И в любые трудные моменты стоит лишь просто попросить Матронушку о помощи, как ее святые молитвы вновь творят чудеса! Спасибо Тебе, родная наша ходатаица и помощница. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

Чудеса святой Матроны – 60 страница

Ольга |09.10.2015

Спасибо всем, кто пишет рассказы о чудесах Матронушки! Блаженную матушку Матронушку знаю давно, лет 18. Она мне как мама, обращаюсь к ней постоянно, прошу дать совет, подсказать. Помощь по ее молитвам происходит всегда. Экзамены в школе и институте помогала сдавать успешно. Когда происходят трудности и сложности, стоит только обратиться к моей любимой Матронушке, и сразу все решается. Чудес по ее молитвам было много: экзамен в ГБДД сдала единственная из группы с первого раза (инструктор сказал, что я сдать не смогу), в житейских проблемах помощь приходит сразу. Ребенок недавно заболел, жаловался на ушко, я помолилась и помазала снаружи ушко маслицем, с утра все прошло. Спасибо тебе моя любимая Матронушка! Матронушка приводит нас к вере. Молитесь ей и верьте Господу Богу и не забывайте исправляться и делать добрые дела!!!

Чудеса святой Матроны – 60 страница

Лариса | 04.10.2015

В прошлом году к нам в город привозили чудотворную икону Матроны с частицей мощей. Просила Матронушку помириться со своим молодым человеком, он категорически не хотел общаться, благодаря ее помощи мы снова начали общаться, год были вместе, как раз в то время, когда я просила о помощи обстоятельства уже начали так складываться (тогда я еще этого не знала) что Матронушка открыла мне глаза и всю правду на этого человека, что он меня обманывал, а это все чудесным образом открылось, ведь он хотел все скрыть. Спасибо Матронушке за помощь! Спасибо за все!

Чудеса святой Матроны – 60 страница

Лариса | 30.09.2015

Запил сын. Как приедет с рейса (он работал бортпроводником), так в загул. Просила, убеждала, ругала, да только он меня и не слышал. Пыталась читать акафист “Неупиваемой Чаше” и не могла. Было ощущение, что мои слова текста акафиста вязнут в пустоте. Сколько было слез и отчаяния – один Бог ведает. Потом вдруг мне попадается на глаза Канон ко Господу, поимый в скорбях. Я начала читать его. Сначала туго, а под конец мне хотелось текст петь во весь голос. Когда я закончила читать канон, то взяла акафист к “Неупиваемой Чаше”. Его я просто пела! На душе вдруг стало так тихо и спокойно. И где-то в глубине себя я услышала голос: “Иди к Матроне-просить». В Татианинском храме нашего города есть икона Матронушки с частичкой мощей. Когда я подошла к иконе, то слёзы хлынули из моих глаз, я плакала навзрыд, рассказывая Матушке о своей беде, рассказывала, как живой, и понимала, что меня слышат и помогут. Домой пришла с надеждой, но страх ещё оставался, а вечером сын пришел с букетом роз, почему-то желтых, и сказал, что бросает это гиблое дело! Розы на следующий день я отнесла Матронушке, и снова плакала, но теперь от радости. Сейчас сын женат, работает и зелёный змий отошёл от него. Спасибо Господу Иисусу Христу, Который, по молитвам Святой Матроны Московской, помог моему ребенку. Молитесь, верьте, надейтесь – и будет нам по вере нашей!

Чудеса святой Матроны – 60 страница

Чудеса святой Матроны – 57 страница

Чудеса святой Матроны – 58 страница

Чудеса святой Матроны – 59 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>