Фотоальбом святой Матроны

Чудеса святой Матроны – 57 страница

Мир Вам, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Список людей, получающих живую помощь святой праведной Матроны Московской, неизменно пополняется! И ниже приведенные рассказы – тому подтверждение.

Размещаем 57-ю страницу чудесных рассказов о помощи святой блаженной Матронушки, которые были присланы в редакцию нашими посетителями для разделения духовной радости!

Чудеса святой Матроны – 57 страница

Евгения | 24.08.2015

Здравствуйте Всем! Я очень-очень люблю Матушку Матронушку! Я готова бесконечно писать о том, как она помогает мне всегда. И здесь я уже не первый раз об этом делюсь. Буквально сегодня она услышала меня и помогла. У меня проблемы были в институте вплоть до отчисления, и у нас очень строгий декан, с которой трудно договориться о чем-либо. Перед тем как пойти, я очень молила Матушку, чтобы заступилась за меня, чтобы все обошлось. Пришла я туда, а там и декана не было, ее замещала очень милая девушка, которая быстро решила мой вопрос, и все разрешилось благополучно. Так же по молитвам Матронушки мне позвонил один очень важный для меня человек, от которого я ждала звонка, но не надеялась на это. И еще, я приболела несколько дней назад, что случилось очень не вовремя, я переживала сильно, помазала маслицем Матронушки и помолилась на ночь. На утро проснулась и гораздо мне стало лучше, а на следующий день так вообще вышла на работу. Молитесь и верьте, Дивен Бог во Святых своих. Спасибо тебе любимая Матронушка!!!

Чудеса святой Матроны – 57 страница

Римма | 20.08.2015

Спасибо огромное Вам, создатели сайта, что даете такую невероятную возможность передать записочки Матронушке, приблизится нам к святыне! У меня в жизни все было замечательно. Но в один день внезапно мой молодой человек сообщает, что нам надо расстаться, нет любви. Вместе мы были 4 года. Планировалась свадьба. Я просто не знала, как в это поверить и ради чего жить. Спустя пару месяцев сердце подсказало обратиться к Матронушке. Случайно нашла Ваш сайт, написала записочку, заказала молебен и свечи, начала читать акафист. И сразу Матронушка стала мне помогать! Стало легче на душе. В тот же день он позвонил. Я очень просила Матушку о том, чтобы небольшие признаки возраждающего со тепла показались… И тут я слышу то, о чем и просила! Это нельзя назвать никак иначе, как чудом! Я просила подать знак, что Матронушка меня слышит и поможет нам снова быть вместе и создать семью. И был знак! Даже два! Я сразу поняла, что именно я не так делала, и что надо в себе менять. Я верю, что скоро моя жизнь наладится и спасибо за это Матронушке!

Чудеса святой Матроны – 57 страница

Ника | 14.08.2015

Повествую о Чуде! У малыша в 2 месяца были плохие анализы крови, после того, как в 3 месяца покрестили – лучше результат, ушли плохие клетки, но еще был высокий уровень тромбоцитов, после крещения стали причащаться каждое воскресенье, и в 4 месяца анализ показал норму, все в порядке! Слава Тебе Боже за все! Все это время молилась, читала акафисты: Луке Крымскому, Пантелеймону Целителю, Матроне Московской, Спиридону Тримифунтскому, Николаю Чудотворцу, Иконе Божией Матери “Взыскание погибших”. Луке Крымскому читала 40 дней, сейчас – Пантелеймону Целителю. На всех приемах врача просила Матушку помочь: чтобы не посылали по врачам, чтобы благополучно помогла пройти осмотр – во всем Матушка мне помогла. Матронушка помогла и с цифрами при взвешивании! И в мелочах чувствую помощь Матронушки! Молитесь, верьте, кайтесь! Благодарю Господа, Матерь Божию, Матронушку, Ксению, Луку Крымского, Пантелеймона, Николая Чудотворца, Спиридона Тримифунтского за оказанную Божию милость и помощь мне недостойной и грешной! Славе Тебе Боже за все! Спаси, сохрани и помилуй нас грешных!

Чудеса святой Матроны – 57 страница

Ирина | 12.08.2015

Этот рассказ о помощи Матроны при поступлении в магистратуру. Она помогла мне вытянуть самый легкий билет, написать его полностью и получить на вступительных экзаменах самый высокий балл. Я очень ей благодарна, так как она никогда меня не оставляет в трудных ситуациях.

Чудеса святой Матроны – 57 страница

Мария | 12.08.2015

Здравствуйте дорогие авторы и читатели этого замечательного сайта! По молитвам к Святой Матронушке Московской, мой сын поступил в Президентское кадетское училище! Сегодня пришёл приказ из МО РФ. Конечно, мы очень готовились и ребёнок старался, но без Божией помощи и молитвы Святой Матронушка за нас, ничего бы не получилось! Я в этом уверена! Спаси Господи! Славен Бог во святых своих!!!

Чудеса святой Матроны – 57 страница

Татьяна | 08.08.2015

Здравствуйте, читатели этого прекрасного сайта и его создатели! Не так давно у меня начались очень серьезные семейные проблемы. Я, в полном отчаянии, даже чуть не совершила ряд непоправимых ошибок. Понимая, что если не остановлюсь, то исправить уже не смогу, взмолилась я слезно Господу Богу, попросила наставить на правильный путь, на путь чистоты и безгреховности.

Очень тяжело пришлось справляться с искушениями. С того момента мне стали часто попадаться изображения нашей матушки Матронушки. Я еле нашла ее иконку, а перед этим купила акафист Матронушке. Я начала читать акафист, просила слезно помочь молитвами исправить всю ситуацию в семье моей и помириться с мужем (я очень перед ним виновата), начала посещать церковь, исповедалась, причастилась, написала записочку Матронушке. Поговорила с батюшкой открыто о всех проблемах.

Я с бывшим мужем была венчана, но как-то странно, не в церкви, а дома (молодая была, поставили перед фактом, что завтра венчание и все). Развелись мы с ним 18 лет назад, но за это время я так замуж и не вышла, хотя жила гражданским браком 10 лет и у нас прекрасная доченька. Тут я задумалась, что надо бы и развенчаться. Батюшка помог лично, съездили мы в храм, подсказал что и как. Храни Боже батюшку Александра за его отзывчивость и помощь. Тут возникает проблема, что развенчание надо ждать больше месяца, а то и больше. Я стала слезно просить матушку, чтобы этот процесс ускорился, он (венец) меня уже стал тяготить. Через 11 дней мне позвонили и сказали, что все – приезжайте за разрешением. Я от такой новости разревелась от радости. Это ли не чудо? Спасибо, милая наша молитвеница и заступница матушка Матронушка!!! Спасибо тебе, Матронушка, за твои молитвы и помощь людям! Семейные проблемы пока еще не налажены, но с Божьими молитвами и помощью Матушки Матронушки, надеюсь наладятся. Очень хочу посетить Покровский монастырь с мощами и могилку Матронушки и верю,что у меня получится. Блаженая мати Матроно, моли Бога о нас и спасибо от всего сердца за помощь!!! Верьте, молитесь, кайтесь – и все получится!

Чудеса святой Матроны – 57 страница

Анастасия | 07.08.2015

Тоже хочу рассказать вам о том, как Матронушка участвует в моей жизни. Мы познакомились давно, когда я еще была девочкой. Мне подарили книжицу с ее жизнеописанием. Я всегда боялась (детская психотравма), что мама с папой не придут домой, что с ними что-то случится. Сижу на кухне, тоскую и читаю о Матронушке. И начинаю чувствовать, что она сейчас на меня смотрит откуда-то из Неба. Родителей все нет. И, как понимаете, я себе и думаю, ну раз Матронушка такая скорая молитвенница и помощница, то пусть мама с папой прямо сейчас… Не успела я даже мысль оформить, как раздался звонок в дверь – родители пришли! Только адресаты чудес могут чувствовать и понимать, где совпадения, а где нет. И я почувствовала, что это – маленько чудо для меня от Матронушки. Я мысленно посмотрела на нее с благодарностью и радостью, что так быстро все случилось, и почувствовала, что она мне тоже улыбается! Спасибо тебе, Матронушка, за то, что ты такая скорая и внимательная!
Прошло много лет. Я помнила об этом персональном чуде, но к Матушке не очень старалась обращаться, держала молитву к ней, глупенькая, про запас, на экстренный случай. Как будто у нее милость может закончиться! И вот однажды меня “приперло”. Я рассталась с молодым человеком. Кое-как пережила этот факт, но начала переживать из-за своего одиночества. Я так плакала, так горевала из-за личных неурядиц. И однажды я начала плакать, мысленно глядя на Матушку долго, душераздирающе. Зрелище было, наверное, не из лучших. Вдруг все из того же Неба ко мне стремительно и энергично протянулась невидимая рука, плотно сжатая, остановилась в районе головы, и я услышала слова: “Ну что ты! Успокойся!” Больше ничего не случилось, но и это подействовало на меня, утихомирило. Не разрешилась проблема, мне ничего не пообещали, все осталось на своих местах. Но только я вдруг подобрала сопли и постаралась их больше не распускать. И вообще – больше любви к другим, тогда и свое “я” не так тревожить будет. Спасибо тебе, Матушка, за то, что ты такая настоящая!
И напоследок – главная история. И прошу, братья и сестры, молитв обо мне, окаянной Анастасии. Так в целом и не успокоившись в устройстве своей личной жизни и своих “хочу” и “дай”, связавшись с очередным парнем (богоборцем), ощутив, как мне казалось, “неземну лябоф” и получив от Господа уход от меня этого парня, вместо того, чтобы благодарить, я, безумная, окаянная и иудоподобная тварь, сказала Господу: “Если Ты мне не даешь, то я сама возьму его”. Сначала я пришла к Матронушке и дала обет: «Если ты вымолишь у Господа жизнь с тем парнем, я обещаю, что в 50 лет уйду в монастырь». Но обет у меня… не приняли! Матушка мне тут же ответила: “За эти годы жизни с безбожником, гордецом и упрямцем, ты до такого дойдешь, что в монастырь уходить будет уже некому!” И нет бы мне внять. Но для меня, ослепленной, тогда существовало только «да» и «нет». Я расценила это, как отказ (и нелюбовь к себе) и пошла в магию. Сама. Обманом выпросила 80 тысяч, на якобы операцию, для якобы, умирающей сестры, и отдала их на услуги магички (я немного упрощаю, не меняя сути). Я даже слышала, как кто-то справа мне говорит светлым голосом, что будет, если я это сделаю, и даже показал беспроглядную тьму и безумие. Но мое тогдашнее безумие было сильнее. Я все-таки пошла к магичке, отдала деньги и началась работа по «привороту», а точнее по убийству моей души, главной глупости в моей жизни… Ничего не получила из того, что хотела. Зато в 27 лет, через несколько недель после обращения в магию, получила инсульт, из которого Господь вытащил меня, не дав потерять осознание и рассудок окончательно, не нарушив критично ничего серьезного во мне. Трепыхало только меня страшно, не сразу я пришла в себя, потребовалось несколько месяцев, к врачам, после постановки диагноза не обращалась (оцените, люди, милость и силу Божью – после инсульта остаться в практически полном здравии!). Но я не могла принести покаяние, ведь совершила этот поступок не по неразумию, не по глупости… Я ЗНАЛА, куда я иду. Чего вопить “Помоги, помилуй?”. Кому? Зачем? Я хотела, и я пришла в эту тьму, зная ВСЕ. Понимаете, с кем теперь блаженной Матроне пришлось иметь дело? Иуда был одержим и не вполне, думаю, понимал, что он творит и вряд ли видел перед собой ад. А я – хуже него. Потому что знала, Кого я предаю и ЧТО творю и видела то инферно, в которое иду. Я – служитель церкви, певчая в храме, призванная для того, чтобы быть примером… Словом, когда весь этот ад (в прямом смысле!) в моей душе дошел до нечеловеческих размеров, я приползла к Матроне. Не могла еще стоять долго (инсульт), поэтому просто уткнулась в пол неподалеку от иконы Божий Матери «Утоли моя печали». Я ничего не просила. Просто торчала там, без мыслей, слов, просьб. Я не знала даже, о чем просить. Моя душа там, куда я ее осознано вела. Но… Ты просто посмотри на меня, Господи… Меня не трогал никто. Ничего не происходило. Я так торчала около часа и даже не ждала. Ну что может произойти? С кем? Меня-то нет, а есть вот это неизвестно что. Потом встала и пошла к иконе Матронушки, которая в самом верхнем храме. Как понимаете, очередь отстоять я была не в состоянии. Когда мой лоб коснулся ее иконочки, я услышала знакомый голос, только уже не с Неба, а со стороны лика: «Иди к мощам». Акцент был сделан на слово «иди», и в этом «иди» было столько милости и сокрушения, сострадания, вздоха и видения всего, что со мной было и есть, что я впервые не поверила этому чуду. Я отошла, запуталась в направлении, в мире, во вселенной и не понимала – как же я к мощам пойду, ведь там очередина такая?! Но Матушка обычно два раза не повторяет. Ее слово, как слово Бога, – незыблемо. Побрела я к мощам. Я, правда, не могу вспомнить, как я оказалась у них. То ли без очереди прошла, то ли отстояла… Все во мне перемешалось, но все же я оказалась у мощей. Приложилась, ничего не понимая и не чувствуя, сказала только: «Спа-си». Ощутила близость, благодать и любовь. И трезвый взгляд свыше на то, что я сотворила – там без лишних эмоций видят все. Нет, я не исцелилась в миг, не воскресла. Только буря во мне немного улеглась, и главное-то уже произошло: мне сказали: «Иди ко мне, чадо…». Меня (меня!) – приняли… Приняли!… Поняла, что исцеляюсь, я только через несколько месяцев. Долго и трудно. Но все же. Сейчас я практически здорова, прошло пять лет.
Я еще не раз была у Матушки. В предпоследний приезд я просила мужа. На этот раз – от Господа. Я встретила его через два месяца после посещения монастыря! Через полгода мы расписались в Таганском ЗАГСе и все свадебные цветы отнесли к Матушке.
Я, запуганная и замученная своими грехами, еще не додумалась с полной осознанностью (на какую способна) сказать ей: не имею достойных слов, чтобы вознести тебя, великая моя! Ты достала меня из такого ада, откуда…возвращаются ли? Ты не только спасла, но и не обделила меня своей молитвой наравне со всеми остальными детьми Божьими, которые просят у тебя милости и получают, не совершая тех неописуемых окаянств, что я совершила. Велико твое слово перед Господом, раз после всего этого Он послал мне: мужа, сына, дом, работу, храм и снова поставил меня, насекомое, петь Ему в храме в пяти минутах ходьбы от дома – петь Ему, Великой непостижимой нами Любви!
Вы еще сомневаетесь в Матроне и Господе?  Неужели?!

Чудеса святой Матроны – 57 страница

Наталья | 07.08.2015

Две недели назад я случайно нашла этот сайт “Семья и Вера”, зашла на него, и увидела, что можно отправить Матронушке записочку. Я написала и отправила. Это был вроде четверг, а в воскресенье её должны были увезти к Матроне. В этот период я проходила лечение, и как раз в воскресенье мы должны были узнать, будет ли у нас ребенок, получилось ли у меня забеременеть. Я отправила записочку, но также ходила в церковь, молилась ей, просила, также просила прощения за всё, что делаю не так. И вот настало воскресенье, мы с мужем поехали в больницу сдать анализ, нам в обед позвонили и сказали, что он положительный, но низковат пока, и нужно через день его пересдать. Через день я его пересдала, потом мне звонят и говорят – мы вас поздравляем, вы беременны. И тут я поняла, что Матронушка нам помогла. Теперь я ей молюсь, чтобы дальше всё было хорошо. Вся наша семья очень любит Матрону, я всегда ей молюсь и прошу и каюсь и как будто исповедуюсь, и мне становится легче. Я ей очень за всё благодарна. Она бережет, я всегда знаю, что она рядом.

Чудеса святой Матроны – 57 страница

Юлия | 31.07.2015

Благодарю Святую Блаженную старицу Матронушку! У меня была сложная ситуация по здоровью. Я очень сильно переживала, что это онкология. Сдала анализы и ждала результата. Просила Матушку Матронушку помочь мне получить хороший результат. Матронушка услышала меня, и когда я пришла за результатом, мне сказали, ничего страшного у вас нет. Матронушка, милая моя, родная, низкий тебе поклон от меня!

Чудеса святой Матроны – 57 страница
Наталья | 31.07.2015

Я хочу поделиться с Вами радостью, просила у Матронушки через Ваш сайт, о скорейшем выздоровления моего зятя. И о, чудо, диагноз не подтвердился! Спасибо тебе Матронушка за все, что ты делаешь, слышишь нас. Я преклоняюсь перед тобой. Мы тебя любим.

Чудеса святой Матроны – 57 страница

Чудеса святой Матроны – 54 страница

Чудеса святой Матроны – 55 страница

Чудеса святой Матроны – 56 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>