Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 71 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Потоки чудес, истекающие от святой праведной блаженной Матроны Московской, не иссякаются, и лишь с каждым годом дивно умножаются!

Редакция сайта продолжает принимать письма, присланные теми из Вас, дорогие братья и сестры, кто был свидетелем чудесной помощи блаженной Матронушке в своей собственной жизни!

Чудеса святой Матроны – 71 страница

Ирина | 18.03.2016

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!!! Безмерно тебе благодарна за твою помощь и заступничество! Множество случаев чудесной помощи в нашей жизни по Твоим святым молитвам! Но хочу написать про один. В моей семье была страшная беда под названием хронический алкоголизм. Муж очень сильно пил… Когда выходила за него замуж, даже не подозревала об этом недуге, который мучил его не один год. У нас родился ребёнок, и запои пошли один за другим с перерывом в несколько дней. Отчаяние и слёзы – кто столкнулся с этим, меня поймёт. Наша семья верующая, воцерковленная, но враг всего рода человеческого нападал с предельным ожесточением, и дорогой мне человек становился, как будто, (Господи, помоги и помилуй) бесноватым. Я просила помощи у Господа, Богородицы и Его святых, случайно попала на ваш сайт и начала читать акафист св. Матроне. Изменения не заставили себя долго ждать – муж перестал пить! Благодарю тебя, дорогая Матронушка! Моли Бога о нас! Дивен Бог во святых своих!!!

Чудеса святой Матроны – 71 страница

Елена | 16.03.2016

Здравствуйте создатели замечательного сайта и Дорогая Любимая наша Матронушка! С Матронушкой я знакома с 2012 года. Всех чудес мне не перечесть. Она помогает мне и моим близким во всём. Я уже писала как-то о чуде, и вот сейчас хочу написать о том, как она мне помогает – я обещала. Хочу поблагодарить Матронушку за то, что она помогла мне отвязаться от пагубной привычки курить. Стыдно даже писать об этом. Помогла моему отцу бросить пить, пил всю жизнь – это кошмар, словами не описать. Спасибо, Родная! Помогла устроить моего ребёнка в садик, да так быстро, не ожидала. Спасибо! Недавно мы с ребёнком попали в больницу, была высокая температура, все прошло и не понять, что было. Спасибо огромное Матронушка! Сейчас и у меня проблемы со здоровьем, и я верю, что Матронушка поможет и все будет хорошо! Также Матронушка помогает моему любимому человеку, он в очень тяжелой жизненной ситуации. Я БЛАГОДАРНА МАТРОНУШКЕ ЗА ВСЁ ЧТО ОНА ДЛЯ МЕНЯ ДЕЛАЕТ, ВСЕХ ЧУДЕС НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ. ЛЮДИ ВЕРЬТЕ, НАДЕЙТЕСЬ, МОЛИТЕСЬ, ОТНОСИТЕСЬ ДРУГ К ДРУГУ С ПОНИМАНИЕМ, ДОБРОТОЙ, ПОМОГАЙТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ! И ТОГДА ЖИТЬ БУДЕТ ЛЕГЧЕ! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН СОЗДАТЕЛИ И РАБОТНИКИ ЭТОГО СВЕТЛОГО САЙТА. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Чудеса святой Матроны – 71 страница

Надежда | 16.03.2016

Я живу в Алмате, в Казахстане. Желание посетить монастырь и прикоснуться к мощам появилось еще пол-года назад. У меня больная спина и стоять я могу не более 5 минут, поэтому долго не могла решиться на такую поездку. 3 марта 2016 года я посетила Покровский монастырь. Когда я вошла на территорию монастыря, меня охватило такое спокойствие и тепло, которого я не испытывала, мне кажется, никогда. Когда я подошла к церкви, то оказалась, что очереди нет совсем и через 2 минуты я уже была у мощей, у меня было ощущение, что меня там очень давно ждали. Просила Матронушку о многом. Когда я приехала домой, обратила внимание, что спина меня не беспокоит. Для меня эта поездка стала чудом.

Чудеса святой Матроны – 71 страница

Ирина | 11.03.2016

Хочу рассказать о чудесах Матронушки, как и обещала ей. Матронушка всегда во всех ситуациях мне помогает. Не знаю, как бы я жила, если бы не она. В мелочах постоянно получаю помощь, в мелких житейских проблемах. Начну с того, что мы очень долго не могли продать квартиру, уже отчаялись. Я решила обратиться письменно к Матронушке через данный сайт, и уже на следующий день!!! после написания письма, нашелся покупатель! Это действительно чудо! Также я очень всегда паникую, когда заболевают дети. В этот раз, когда старший ребенок заболел ангиной, я молилась Матронушке и также написала письмо с просьбой, чтобы ребенок побыстрее выздоровел и обошлось без осложнений, и чтобы младший от него не заразился. И действительно, Матронушка все управила как я и хотела! Спасибо тебе заступница наша Матронушка! И спасибо вашему сайту за такую чудесную возможность! Всем, кто сомневается, хочу сказать, верьте и молитесь, просите Матушку молится за вас Господу, и она вам обязательно поможет!

Чудеса святой Матроны – 71 страница

Ирина | 10.03.2016

Здравствуйте, как и обещала Матронушке, пишу о чуде, вернее сказать, чудес было немало по молитвам матушки. У моего сына были очень часто простуды, которые сопровождались отитом, те мамы, у которых дети болеют отитом, хорошо меня поймут, это воспаление уха, в результате чего может снизиться слух! Вот и сегодня ночью отит напомнил о себе, сын очень сильно плакал и кричал, смотреть на то, как он страдает, было невыносимо. Кроме этого в моей жизни уже много лет есть испытания, из-за которых жить совсем не хотелось…, и только благодаря этим испытаниям я пришла в Храм, к Богу, когда поняла, что НИКТО МНЕ ГРЕШНОЙ НЕ ПОМОЖЕТ, КРОМЕ БОГА! Слава Богу и Матронушке за то, что я нашла этот сайт, когда особенно тяжело, я читаю и много раз перечитываю, чудеса нашей всеми любимой матушки, это придает мне сил жить дальше.

Вот и сегодня ночью, когда заболел мой сын, я вспомнила о Боге, о многочисленных чудесах Матронушки, про которые я читала и стала молиться ей, чтобы она помогла моему сыну поспать спокойно ночь, и мне хоть немного отдохнуть. Но боль усиливалась, сын плакал и кричал. Я была в отчаянии!!! Понимала, что нужно вызывать скорую, и, если бы она приехала, нас отправили бы в больницу. Я закапала каплями сыну уши, но это не помогало. Мы с сыном плакали и молились Матронушке своими словами, как могли, я просила о прощении всех моих грехов, молилась, признаюсь, в какой-то момент меня захлестнула отчаяние, обида, казалось никто меня не слышит, и выхода нет… Я держала икону Матронушки и крикнула: «Матронушка, помоги, сил больше нет!» Просила прощения за своё маловерие, сын продолжал плакать от боли. Я уже стала собирать вещи в больницу, когда неожиданно сын уснул, у меня не было сил, шёл второй час ночи, я легла на кровать, обняв икону Матронушки и шептала, как в бреду: «только бы спал, только бы не болело». Низкий поклон тебе, родная наша матушка Матронушка, спасительница наша, боль ушла, сын проспал всю ночь, на утро мы пошли в поликлинику, врач сказала, что ничего серьезного нет. Люди добрые, никогда НЕ ТЕРЯЙТЕ ВЕРЫ!!! МАТРОНУШКА НАС ВСЕГДА СЛЫШИТ И ВСЕГДА ПОМОЖЕТ!!! МАТРОНУШКА, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЁ! ПРОСТИ ЗА МАЛОВЕРИЕ МЕНЯ ГРЕШНУЮ! ОБЕЩАЛА МАТРОНУШКЕ НАПИСАТЬ О ДРУГИХ ЧУДЕСАХ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ, ХРАНИ ВСЕХ ГОСПОДЬ!

Чудеса святой Матроны – 71 страница

Наталья | 06.03.2016

Здравствуйте, буквально на днях со мной произошла такая история. Я читала акафист Матронушке, сидя на стульчике, рядом с моим ребенком. Сынуле11 месяцев, играл на полу на коврике. Чтобы отвлечь его, я дала ему полистать журнал-каталог “Мир Книги”. Уже дочитывая акафист, он вырывает из журнала страницу и подает мне. Я молча беру, а на странице Матронушка в постраницы. Надо же вырвать ему именно Матронушку. Может это знак, что она слышит и видит нас! Спасибо тебе, родненькая!

Чудеса святой Матроны – 71 страница

Елена | 04.03.2016

Матронушка ведёт меня по жизни и всегда помогает, просто не всегда мы замечаем чудес и воспринимаем все, как само собой разумеющееся. Я родилась с врожденным пороком, и все врачи в один голос говорили, что ходить я точно никогда не буду. Моя тётя, хирург, когда увидела снимки, только промолчала, чтобы не расстраивать маму. Но бабушка у меня молится с детства и ей приснилась Матрона, и я бегала рядом с ней, и Матрона сказала, что это внучка её, и ходит будет, и бегать. Так и случилось, чудом у меня все восстановилось, я до 25 лет наблюдалась у ортопеда, и ортопед просто считала случившееся чудом и это чудо благодаря Матронушки.

В прошлом году у моей мамы признали рак, причем этот рак развивался уже 10 лет после удаления опухоли, когда ей не сделали химию, так как посчитали, что смысла бороться за неё нет, но благодаря молитвам, мама прожила эти 10 лет в здравии и сейчас, пройдя курс химии, она чувствует себя лучше и мы молим Матронушку и всех святых помочь моей мамочке.

И еще одно чудо нашей семьи, уже не связанный с Матроной, но по Божией воле, у меня брат был сильно зависимый и моя мама читала акафисты, молебны она вымолила его, он теперь хороший семьянин, двое детей, жена, хорошая работа. Спасибо за Божью помощь. Доченьку мою положили в больницу на операцию и пока ждали данные гистологии я усердно читала акафист Матроне о помощи, и Святая услышала меня. Верьте, Бог слышит нас и любит, любите его и молитесь!

Чудеса святой Матроны – 71 страница

Маргарита | 03.03.2016

Здравствуйте, уважаемые редакторы сайта “Семья и Вера”, а также посетители сего замечательного сайта!
Спасибо Вам большое за истории о чудесах Матронушки, опубликованные здесь! За ту веру, надежду, которые Вы вселяете в каждого из нас. Чудес в моей жизни и жизни близких, немало, по молитвам Матроны и других святых пред Господом и Богородицей!

Матронушка в моей семье помогла своими молитвами и ходатайством пред Господом и Пресвятой Богородицей. Воссоединила нашу семью с мужем (мы были на грани развода, муж не хотел семью), подсказала мне, где я была неправа, и что супруг – тот, кто послан мне Господом, мне нужно обрести терпение и не роптать! Я не знала, как правильно поступать, и Матрона всегда мне подсказывала, какой путь будет правильным!

Немного чудес о выздоровлении:
1. У мамы подскочило сильно давление. Помазала ее маслицем и напоила чаем с водичкой из Покровского монастыря. Ей почти мгновенно стало лучше, давление нормализовалось.
2. У меня сильно болело колено (старая травма). Читала молитвы, обращалась за помощью, перекрестила больное место – боль ушла!
3. А сегодня был еще один чудесный случай со мной! Одним словом, я сегодня с утра ощутила проблему с зубом мудрости (нужно было удалять). Ох, до чего я боюсь стоматологов… С детства, с самого раннего, были проблемы с зубками (по наследству повезло))). А тут еще удалять. Многие рассказывали о том, как долго и мучительно проходит сей процесс. Но выбора, увы, нет – уж слишком много было у меня “мудрости” с моими зубами.
Как показали форумы, у нас в городе нет однозначных мнений на счет специалистов. Где хвалили – там в регистратуре трубку не брали. Пришлось экстренно ехать в одну из клиник, на данную процедуру мнения пациентов также разделялись. Когда ехала в клинику и сидела в очереди, просила Господа Бога, Богородицу, Матронушку, Луку, Николая Чудотворца, Серафима Саровского, Пантелеимона Целителя о том, чтобы мне попался хороший, опытный врач, чтобы сама процедура прошла очень быстро и безболезненно. Тряслась, как осиновый лист. В итоге, я попала на прием к очень приободряющему меня доктору, с хорошими рекомендациями. Вся процедура заняла всего 30 секунд (на полном серьезе) и я не почувствовала нисколечко боли (!), хотя многие и с этой анестезией себя плохо чувствовали. Я не ожидала, что помощь придет так быстро и насколько она будет существенной! Я была поражена! Я просто была счастлива! Вот, уже сейчас прошла анестезия, и боли почти нет! И многие другие чудеса исцеления происходят с моими близкими по молитвам Матушки Матроны за нас многогрешных!

Про находки моих пропаж тоже немного чудес:
1. В Москву, когда ездила (как раз в Покровский монастырь и по другим святым местам и церквям), носила на себе поясок от мощей Богородицы. Однажды я его на себе не обнаружила, перевернула вверх дном, где останавливалась. Перетрясла все вещи, на себе все пересмотрела – не было. Очень была расстроена. После молитв Богородице и Матроне, нашла этот поясок на себе (оказался под нижним бельем, хотя до этого все пересмотрела)! Я была поражена.
2. Был осенью случай. Гуляли в лесу до темноты. Сели в машину, и я обнаружила, что у меня где-то в лесу выпали ключи от дома. Очень расстроилась, т.к. восстанавливать ключи нужно (около 1000 рублей), но жальче всего было брелок на этих ключах – мне его подарила девушка, которую мне послала Матрона. Мы решили вернуться в темень, в лес, на всякий случай посмотреть, вдруг попадется. А листва с деревьев уже опала. Брелок в тон опавшей осенней листвы (коричневатый). Найти в лесу, в темень среди опавшей листвы! Шансы близились к 0. Прочесали, наверное, метров 500. Мысленно разговаривала с Матронушкой, чтобы помогла найти, т.к. жалко именно подарок (память о чудесной поездке). Когда засобирались с мужем возвращаться к машине, он в последний раз, в случайно выбранном месте, поддел ногой листву с землей, и нашлись мои ключики!!! Счастью не было предела!
Спасибо Матушке!
3. Как-то раз засобирались с мужем поздно вечером домой (были в гостях у родственников), а ключей от машины не могли найти. Поздно, темно. Дом в 130 км. Где бы ни искали ключи – не могли найти. Я мысленно попросила Матронушку помочь найти ключи. В голову пришла только одна мысль: крыша. Мужу сказала посмотреть на крыше. Не прошло и минуты, как муж радостно сообщил, что ключи лежали в водосточном желобе крыши.
Дивен Бог во святых Своих!
Молитесь, просите – Вас обязательно услышат и помогут!
Храни Всех Вас Господь!

Чудеса святой Матроны – 71 страница

Виктор | 29.02.2016

Добрый день посетители сайта “Семья и Вера”! Хочу также рассказать о том, как мне помогает святая Матронушка. Попал на этой сайт случайно, видимо по Божьему велению. Искал ответ в решении семейных вопросов и попал на этот сайт. Про Матронушку знал давно, но так конкретно, чтобы можно было поставить ей свечи, заказать ей букет цветов, или получить лепестки роз, не знал, что можно сделать дистанционно.
Попросил Матронушку, чтобы помогла моему папе выздороветь, и заказал в Храме Сорокоуст, позвонил после этого сестре (папа живет с ней) и она ответила, что папе стало лучше. А болезнь серьезная и возраст у папы большой.
Несколько недель назад позвонила вечером поздно директор учебного центра и попросила выручить, подменить преподавателя по другой дисциплине и преподать утром, т.к. она не может до него дозвониться. Чтобы преподать, мне нужно было срочно подготовиться. Материал знакомый, но много изменений. Просидел полночи, подготовился, утром подъезжаю к Учебному центру, а директор звонит и говорит, что преподавать не нужно, преподаватель сам утром объявился. Договорились, что я все-таки подъеду переговорить. Когда я подходил с испорченным настроением к Учебному центру, то взлетела стая голубей и один голубь, пролетая, коснулся лапками моей фуражки. Я понял, что это от Матронушки, успокоился, зашел в Учебный центр спокойный. Директор Учебного центра со мной хорошо поговорила, извинилась за ложный вызов, и компенсировала мне мою подготовку и ложный вызов 50% от того времени, которое я должен был преподавать, что в других Учебных центрах никогда не бывает. Вот так мне Матронушка сделала помощь деньгами. Вижу ее помощь на остановках, автобусы ждать почти не приходится, в метро места всегда бывают свободны в том месте, где нужно, хотя кругом много народа, в трамвае тоже самое.
На прошлой неделе с коллегой по работе поговорили о том, что неплохо было-бы перед выходными деньги получить, хотя знали, что дохода у организации нет и получить деньги – это пустая затея. Через полчаса коллега говорит, что ему на мобильный банк пришло сообщение о поступлении денег, а затем и мне тоже.
Вот такая чудесная помощница наша Матронушка! Об остальных чудесах напишу попозже.
Верьте в Бога, в Пресвятую Матушку Богородицу, в добрую Матронушку и всех святых и помощь обязательно придет!
Дивен Бог во святых своих!!!

Чудеса святой Матроны – 71 страница

Алина | 27.02.2016

Здравствуйте. Пишу Вам 2 раз о чудесах, которые со мной происходят по молитвам любимой Матронушки. Святая Матрона мне всегда помогает. Мой брат крещенный, но не воцерковленный. Он никогда в жизни не исповедовался и не причащался и всякий раз, когда я поднимала этот вопрос и просила его об этом, он сердился на меня и просил оставить его в покое. Я один раз всего лишь в молитве попросила Матрону помочь и направить его на путь истинный, чтобы он в скором времени с Божьей помощью причастился, и не прошло и недели, как мой брат изъявил желание причаститься. И сделал это!
Я долгое время хотела поменять место работы, просила в молитвах Матронушку о даровании новой работы. И вот, 7 января, в Рождество Христово, я написала письмо Матроне с просьбой о помощи. Через 2 недели меня вызвали на собеседование и предложили работу в той организации, в которую попасть было очень сложно. Я даже поверить в это не могла! Спасибо Господу, Богородице, Матронушке за все! Молитесь, просите и будете услышаны. Главное ВЕРА И СМИРЕНИЕ!

Чудеса святой Матроны – 71 страница

Чудеса святой Матроны – 68 страница

Чудеса святой Матроны – 69 страница

Чудеса святой Матроны – 70 страница

На рубрику святой Матроны Московской

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>