Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Публикуем 70-ю страницу рассказов о чудесах святой Матроны – которые прислали в редакцию сайта те из Вас, кто ощутил помощь Божию, предстательством святой праведной блаженной Матроны Московской!

Чудеса святой Матроны – 70 страница

Амина | 27.02.2016

Расскажу и я, пожалуй, свою историю. Есть у меня первая дочка, но и от второго малыша я не отказалась бы. Беременела достаточно быстро, через полгода, с этим проблем не было. Забеременев вторым малышом, на сроке 8 недель, случилась замершая беременность. Почистили, смирилась, думаю, бывает, хромосомные нарушения и всё такое. Через полгода после замершей, беременею снова, и снова замершая, на сроке 4 недели и 3 дня, пила таблетки дюфастон, мазня прекратилась, ну, думаю, сохранили ребёночка, через месяц снова замазало, даже с таблетками, пошла на узи, оказалось – замершая, таблетки пустую клетку держали ещё целый месяц, по срокам 8 недель должно быть. Потом сдавала анализы, пролечилась, врач дала добро на новую беременность. Я заранее составила план действий, что нужно делать в первую очередь увидев 2 полоски на тесте, и это конечно же кровь на хгч, пойду сама, чтобы не терять время.

В августе 2013 года беременею снова, сразу же иду на хгч и к врачу, врач дала направление на сохранение, но надо же было такому случиться, я заболела, как назло, был сильный кашель, заболела бронхитом. Потом снова началась мазня, вызвали скорую, меня отвезли, посмотрели, измерили температуру, она 37.5 была, и отправили домой, сказав, что для больных палат нет, когда выздоровеете, приходите положим на сохранение. А ведь всё происходит быстро, ребёнок не будет ждать, были мысли что и в этот раз придётся смириться с тем, что опять замершая. На следующий день сходила к врачу она мне выписала всё те же таблетки. Мазня через 2 дня прошла. А я всё болею и не знаю, что делать. Сижу вечером на ютюбе, смотрю то, что мне нравиться, передачи какие-то, про рукоделие в общем, церковное ничего не смотрела, и вот попадается мне передача, очная ставка о чудесах святой Матроны, начала смотреть, как выздоравливали больные, женщины замуж выходили, беременели как, казалось бы, бесплодные. И вот думаю, может обраться, чего я теряю ничего, а вдруг поможет? А нет – так придётся мне смириться с очередной замершей беременностью. И вот перед сном с того дня просила сохранить мою беременность. Было очень страшно идти на узи, но слава Богу ребёночек был жив, внутри отслоек не было обнаружено. Пообещала, что, если сохраниться моя беременность и малыш родиться, обязательно куплю иконку с Матроной, хотелось бы конечно пообещать, что приду к ней к мощам, но не стала, знаю, что не получиться, денег нету совсем на поездки (((. И вот родился здоровенький мальчуган 3750 и 52 см. Моё чудо родилось и 26 августа крестили обоих детей, и я выполнила своё обещание. А ещё радость, 20 февраля привозят к нам икону и частичку мощей Матронушки, обязательно пойдём с сыночком поблагодарить за спасение жизни моего сынульки, что он у меня теперь есть. Правда и без потерь к сожалению, а может, и к счастью, не обошлось… За месяц до рождения сына от меня муж уходит к другой… Однако, развод я пережила довольно легко, без слёз, истерик и всего прочего осталась, только злость на него, хотя раньше очень рыдала, когда ему нужно было уехать куда-то на недельку, другую, а тут, на тебе, развод и ничего. Большое спасибо матронушке за сыночка, и что и вправду так легко пережила развод.

Чудеса святой Матроны – 70 страница

Ксения | 26.02.2016

По молитвам святой Матронушки в моей жизни произошло много чудес!
1. Матронушка спасла от самоубийства.
Случилось так, что меня уволили с работы, выгнали не за что, заплатили копейки, хотя должны были заплатить больше. Я плакала, пришла в церковь и стала молиться, просить о помощи. Меня потянуло к иконе Матронушки, я её тогда не знала совсем, просто захотела ей помолиться, и чувствую, как будто меня начинает качать из стороны в сторону, туда-сюда. Я подзываю служащую храма и спрашиваю, кто эта святая, она мне объясняет – это Матрона Московская, и она многим помогает. Я ей говорю, что почувствовала, что меня начинает качать, ну, говорит, Матронушка тебя услышала. Потом я пошла домой, плачу, а сама думаю, вот броситься сейчас под машину и всё, такое отчаянье было! Останавливается машина, мужчина мне говорит, давайте подвезу, я сажусь, и он со мной заговаривает. Что случилось, почему плачешь, ну я ему и рассказала, что выгнали с работы, обманули, а он мне говорит, отдохни, а через две недели найдёшь работу. Но две недели не прошло, полторы, не больше, я действительно нашла работу! Так я познакомилась с Матронушкой!
2. На роды меня благословила Матронушка.
Я была беременна и молилась матушке каждый день, ходила в часовню, где её икона, просила, чтобы всё было хорошо. В то время мне было очень тяжело морально, отец ребёнка был не надёжным, хоть и хотел со мной жить, но не помогал ни как, не работал, пил. Денег на жизнь не было, я просила Матронушку, чтобы всё наладилось, но мы постоянно расходились, он напьётся, я психую, ухожу, уговоры не помогали, он пил и не хотел работать. Две недели поработает – уволят за пьянку и прогул, и так постоянно, до зарплаты не доживали. Пришёл срок родов, схватки не приходили, я поехала в больницу и решила зайти в храм, как будто меня что-то потянула. Иду и думаю, надо купить медальон Матронушки, захожу и вижу объявление, в храм привезли икону с мощами Матронушки, я так была рада, всю беременность я мечтала прикоснуться к её мощам и вот она услышала и явила мне свою милость! Я купила её медальон прикоснулась к иконе, попросила хорошего исхода на роды, и пошла с лёгким сердцем, что всё пройдёт хорошо, и всё прошло хорошо, я родила мальчика здорового, со мной и с малышом всё в порядке.
3. Устроила на работу.
Мне посчастливилось съездить в Покровский монастырь к Матроне Московской. В то время я не работала, и все мои молитвы были направлены на то, чтобы устроиться куда-нибудь на работу, но всё, что я находила, ускользало от меня, то мне отказывали, то на место брали другого человека. И так было 5 раз. Я попала к мощам и к иконе очень быстро: буквально на всё час отстояла, помолилась, потом подала записки, заказала молебен, как будто Матронушка сама меня вела. Возвращаясь домой паломническим автобусом, мне позвонила мама и сказала, что мне предлагают работу, на которой я сейчас работаю. Так, по скорым молитвам Матронушки, я устроилась на работу!
4. Помогла моей подруге забеременеть.
Моя подруга не могла забеременеть, от первого брака у неё уже был 11 летний сын, а в сентябре она вышла повторно замуж, расписались и повенчались. Я молилась за подругу, чтобы Матронушка помолилась о том, чтобы у них был ребёнок. Не давно я узнала, что подруга беременна, и вот сижу я сегодня, и мысленно спрашиваю, это ты помогла? Вечером звоню подружке и расспрашиваю, как ей это удалось, может приметы какие были (про Матронушку я ей не говорю), она мне говорит, я в одноклассниках увидела икону Матронушки, и написала в комментарии просьбу о ребёнке, а потом узнала о своей беременности. Так Матронушка помогла моей подруге, а мне дала знак о своей помощи!

Чудеса святой Матроны – 70 страница

Юлия | 25.02.2016

Добрый день! Благодарю Матушку Матронушку, Ксению Петербургскую и Господа Бога за то, что слышат молитвы меня недостойной и помогают! По моим молитвам Господь мне послал моего любимого человека! Спасибо!

Чудеса святой Матроны – 70 страница

Дарья | 25.02.2016

Здравствуйте дорогие читатели! Хочу поделиться своим рассказом о чуде, которое со мной произошло. Для начала, хочу поблагодарить редактора Татиану, которая каждую неделю отвозит записочки. Спасибо вам огромное за то, что делаете такое благое дело, я вам очень благодарна! Теперь поведаю о долгожданном мною чуде Матронушки. Итак, два года назад, у меня начались проблемы со здоровьем. Естественно, я стала обращаться к врачам, делать кучу разных анализов, всё это было мучительно и долго. Врачи всё разводили руками, говорили, что все в порядке, я перечитала в интернете кучу разных симптомов, чтобы хоть как-то самой выявить что-нибудь, но ничего не помогало, потому что много болезней с похожими симптомами. Продолжала сдавать анализы и не доверяла врачам, так как симптомы прибавлялись и прибавлялись. После всего этого, уже не зная, что делать, я просто начала молиться и просить Бога о помощи. В один день зашла в интернет и начала искать, каким святым молиться, и первая, чьё имя вышло, это Матронушка. Я тогда о ней ничего не знала, начала читать много информации о ней, много узнала и воодушевилась, у меня появилась вера и надежда, что она мне поможет. Я так была рада этому, время шло, я перестала уже ходить по врачам, после узнала, что в моём городе есть церковь, а я там и не была ни разу, вот тут я и почувствовала, что мне туда просто надо, не знаю, как объяснить, но действительно, меня туда тянуло, и я с мамой туда поехали. У меня было хорошее настроение, и я с надеждой и верой в Матронушку прямо бежала туда. Когда приехали, нужно было ещё найти остановку, адрес был с собой, но обсмотрели ближайшие остановки, а найти всё не могли, я очень разочаровалась, всё-таки очень хотела туда, ну думаю, тогда не судьба, и собиралась уже ехать в другую церковь, вдруг мама говорит, а ни эта ли эта остановка и правда, смотрю, стоит неприметно, я вообще её и не видела там, просто стоял столб, ну и мы стали ждать автобуса. Когда приехали и я зашла туда, мне так стало легко, первое, куда подошла, это к стойке, где продают иконы, и спросила про Матронушку, но сказали, что ничего не осталось и привезут на следующей неделе. Я купила свечи и стала подходить к иконам и тут, первую икону я увидела Матронушки, я разревелась, поняла, что она меня сама привела, ведь если бы и не увидела остановку, то и не приехала бы, побыла в церкви настроение было хорошее, дома продолжала молиться, читать акафист, позже думала, как же найти возможность отправить записочки, и тут я увидела этот замечательный сайт. С этого года только с ноября я начала отправлять регулярно записочки, время шло, лучше не становилось. Поехала снова в церковь, спросила про иконочки, и тут мне говорят, что осталась последняя. Я сразу её приняла, так была рада, ведь это тоже знак, что она именно меня ждала, продолжала молиться, отправлять записочки и тут вот, глупая, стала уже отчаиваться, и когда только я вроде как стала отчаиваться, всё равно просила о помощи, и в один вечер мне становиться плохо, меня отправляют в больницу и наконец выявляют болезнь, которая меня мучала. Я, если честно, даже в шоке была, но это действительно чудо, я два года мучилась и не знала, что со мной, диагноз, конечно, не утешительный, это при том, что мне всего 24 года, но что делать, я всё равно не отчаиваюсь, я очень благодарна Матронушке! Спасибо Татиане, что даёте надежду. Вот такое у меня произошло чудо. Верьте, не сдавайтесь, даже если кажется, что всё. Спасибо всем, как же я ждала этого дня чтобы рассказать о своём чуде!

Чудеса святой Матроны – 70 страница

Ольга | 25.02.2016

Здравствуйте, я постоянный посетитель нашего замечательного сайта. Не раз писала о чудесной помощи Матронушки. Мне она тоже всегда и во всем помогает и иногда не хочется тревожить ее своими мелочными просьбами, ведь есть много людей, которым нужно помочь в очень трудных жизненных ситуациях. Когда, например, приходишь в обеденное время заплатить за коммуналку, а там очередь огромная и мысленно обращаешься к ней, и “вдруг” отрывается дополнительное оно и через минуту ты уже все свои дела решил. Или думаешь: “не хватает немного денег в этом месяце”, и “вдруг” уезжает коллега в командировку и у тебя подработка. Каждый из нас множество таких примеров может привести ежедневной помощи нашей Матронушки. Я всегда с удовольствием читаю письма о помощи, оказанной по молитвам людей – таких разных. И проблемы у нас всех разные. Жаль, что мы молимся только когда “очень нужно”. А когда каждое утро начинаешь с молитвы, хоть и краткой и говоришь мысленно: “Господи, благослови!”, перед каждым своим начинанием (за трудовой день, согласитесь, каждый из нас массу дел исполняет), когда начинаешь удерживать и контролировать свои слова и мысли, сознательно добрые делать (хотя бы малюсенькие), тогда тебе и помощь приходит от наших святых заступников “нечаянно”. Мы хотим, чтобы нам помощь пришла очень скоро, но сами не всегда делаем доброго нашим близким, друзьям и просто посторонним людям. А святые нам как раз через друг друга помощь свою и передают. Мне кажется, что, если каждый из нас хотя бы раз в день откажется от дурного поступка, и сделает что-то хорошее, пусть даже чужому человеку, Матронушке будет намного легче исполнять наши “мелочные желания”. В дополнение хочу написать, что я человек невоцерковленный, но моя чудесная доченька родилась у меня в 38 лет после того, как я три раза побывала у Матронушкки, 40 дней читала Канон покаянный, Акафист Матронушке и молитву Иконе Богородицы «Феодоровская» (после всех вечерних молитв по молитвослову). Это конечно не рецепт, но может даст кому-то, уже отчаявшемуся, надежду и веру в чудо. А чудеса случаются! Верьте, надейтесь и молитесь! С уважением, Ольга.

Чудеса святой Матроны – 70 страница

Марина | 25.02.2016

Здравствуйте! Хочу и я рассказать о тех чудесах, которые происходят со мной постоянно по молитвам Святой Матронушки! Впервые в жизни, я пошла исповедь и причастие, благодаря Матронушки. Матронушка постоянно мне помогает, в самых, казалось бы, мелких житейских ситуациях, всегда слышит наши молитвы! ВСЕГДА!!! У меня на работе, проходил семинар в другом городе, и я попросила Матронушку, чтобы она помогла туда съездить, денег даже на дорогу не было. Я даже и не надеялась, что поеду. И вдруг мой начальник говорит мне, что меня отправляют в командировку на семинар на 3 дня с оплатой проезда и суточных. Для меня это было ЧУДО!!! Спасибо родная Матронушка, что слышишь нас грешных и молишь о нас Господа Бога и не оставляешь нас грешных. Постоянно отправляю на Ваш сайт записочки Матронушки. Благодарю сердечно Всю команду Вашего сайта за такое БЛАГОЕ ДЕЛО, которое вы каждый день совершаете для всех людей! Низкий Вам поклон!!! Слава Богу ЗА ВСЕ!!!

Чудеса святой Матроны – 70 страница

Людмила | 25.02.2016

Одна бабушка по православному каналу «Союз» сказала, что Матрона ей всегда помогает, потому что бабушка читала ежедневно 3 раза в день и на ночь молитву Матроне и ежедневно акафист Матроне. Такое чудо. Многим несчастным поможет этот совет. Хоть и чудо не со мной произошло, а с бабушкой. И на сайте «Семья и Вера» написано, что ежедневная молитва Матроне поможет, и Матрона вымолит вас у Бога.

Чудеса святой Матроны – 70 страница

Мария | 24.02.2016

Добрый день! Хочу сказать, что все наши молитвы услышаны! Расскажу случай из жизни. Года 3 назад к нам в район 100 км от города привезли икону с мощами Святой Матронушки, я тогда про нее особо не знала, но решила, что это редкий случай и обязательно надо съездить, т.к. в Москву ехать гораздо дальше и с материальной точки зрения, не дешево. Я отпросилась с работы, поехали целой машиной, но очень переживала, выдержит ли моя старая машинка, такой дальний путь, к тому же, в этот день она себя показала не совсем исправно. Ну, до места мы доехали хорошо, спустя 2,5 часа мы были на месте, очередь была длинная, но нас это не пугало, спустя 2 или 3 часа нам удалось зайти внутрь церкви, там мы приобрели иконки для всех членов семьи, кто не смог с нами поехать, маслице, записочку я написала тогда, приложила к мощам, попросила, не помню уже чего, но тогда помню, что не могла точно сказать, что надо, просто сказала: “Спасибо”. Дождавшись всех, мы отправились домой, и не доехав 30 км до дома, моя машинка заглохла… Времени уже было много, все торопились домой, т.к. у всех дети, но я ничего не могла понять, что такое, позвонила знакомым, которые жили недалеко, чтобы, если что, подъехали и помогли, те согласились, но пока я ходила у машины и пыталась что-то сделать, моя мама выложила все иконы, которые мы купили в церкви на панель, и когда я села в машину, та сразу завелась, и мы спокойно поехали и доехали до дома. Всю дорогу иконы лежали на панели. С тех пор иконка всегда со мной. Вот таким чудным образом однажды случилось мое путешествие к Святой. Матронушка слышит нас и помогает нам, в этом я убеждалась не раз и не два, всему свое время, а главное молитва. Я уже второй раз с благословения батюшки этого прекрасного сайта читаю Акафист Матронушке. Спасибо ей, за ее молитвы о нас грешных. Дай Бог всем мира и добра!!!

Чудеса святой Матроны – 70 страница

Евгения | 24.02.2016

Первым чудом совершенным Матронушкой, была беременность моей сестры, моему племяннику сейчас 4 года. После появления Матронушки, вера в нашей большой семье окрепла, появилось понимание того, что все не случайно, что наказание – это тоже великий дар Бога, ибо оно приводит к Богу, к покаянию. Спасибо Богу за все. Всех, кто читает об этих Чудесах, прошу пожалуйста помолиться Матронушке о встрече человека, с которым мы будем супругами. Спасибо за такой хороший сайт ХРАНИ ВСЕХ БОГ!

Чудеса святой Матроны – 70 страница

Татьяна | 23.02.2016

Добрый день. Хочу рассказать, как нам помогла Матронушка. У меня были проблемы в отношениях с парнем и у моего друга тоже, он не встречался, ему не везло в любви, хороший парень, но не везло. На то время и у меня были разногласия с парнем. И тут я узнаю, что к нам в город привезли икону с мощами Матроны Московской. Я уговорила друга съездить в храм и приложиться к иконе с мощами Матроны, в принципе он сразу согласился. Когда мы ехали, я ему говорю, что у тебя всё получится, Матронушка тебе поможет, говорю, вот увидишь. До закрытия храма оставался час, а мы встали в пробку, но мы успели, постояли, приложились к иконе, заказали молебен Матронушке. Вышли из храма, и я верила, что у него всё получится, а он уже отчаялся. Через месяц, примерно, он мне пишет, что познакомился с девушкой и она ему нравится, сейчас они встречаются, я уверенна, у них всё получится. А я рассталась с парнем, не сложилось, я верю, что и мне Матронушка поможет встретить своего мужчину. Спасибо Матронушка за всё, что помогаешь. Спасибо Господу Богу. Спасибо Богородице и всем святым. Спасибо этому сайту!

 

Чудеса святой Матроны – 70 страница

Чудеса святой Матроны – 67 страница

Чудеса святой Матроны – 68 страница

Чудеса святой Матроны – 69 страница

На рубрику святой Матроны Московской

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>