Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 72 страница

Мир Вам, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Для духовного и укрепляющего веру прочтения, предлагаем Вам рассказы о чудесах святой блаженной Матроны, истории которых были присланы в редакцию посетителями нашего сайта.

Чудеса святой Матроны – 72 страница

Инга (крещеная Ольга) | 25.03.16

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта, благодарю вас за возможность, написать о чудесах, происходящих в моей жизни, по молитвам Матушки Матронушки ко Господу нашему Иисусу Христу, и за другие возможности, которые дает ваш сайт. Низкий вам поклон!

Наконец-то, спустя целый год, я попала к Матушке Матронушке в Покровский Монастырь. Ехала с радостью и с волнением встречи. Каждый раз, приезжая, чувствуешь Заботу! Любовь! Утешение! Понимание! Поехали мы с мамой, накопилось всего много, и со здоровьем, и другими житейскими вопросам. Волновались, что замерзнем, наодевались, маловерные, а Матушка везде позаботилась, к Мощам стояли не более получаса, только и успела Акафист один раз прочитать! Мне очень хотелось потрудится у Матушки, но чувствовала каждый раз стеснение, и думала, что не умею и не справлюсь, но Матушка мне помогла набраться смелости и выйти из очереди, когда попросили помощи. В первый раз это было почти год назад, мы убирали территорию, было радостно и очень приятно работать.

Второй раз, отдыхая в Гагре и попав в Церковь Иппатия Гангрского, видя, что служительница одна, я предложила помощь в уборке Храма и мне доверили убирать подставочки для свечей, (простите, не знаю пока, как они называются). Когда я подняла голову над подставкой, то увидела икону Матушки Матронушки, вот так она слышит нас, родная наша! Слезы потекли ручьями! А в этот раз, я приезжала на три дня и была у Матушки все три дня, я трудилась уже на разных работах. Сколько счастья и не передать… Служительницы, которые там работают, были внимательны ко мне, все показали, рассказали, подходили, спрашивали, справляюсь ли? Очень приятно. Спасибо всем за участие и низкий поклон!

Приехав к Матушке с больным горлом, ногой, спиной, поясницей и с тяжелыми мыслями, как со всем справится (тяжело переношу уход мужа, надеюсь, верю, молюсь, что вернется, и я смогу его сделать счастливым; нет жилья, снимаю. Слава Богу появилась возможность материальная, что-то присматривать, но ничего пока не нашлось подходящего; здоровье родных и близких и свое тоже не очень; неустроенность дочки, ей хочется семьи; вопросы по работе, как справляться со всем, да и многое другое).

Человек я слабый, маловерный, сомневающийся, да еще с таким огромным багажом грехов, в которых, наконец-то, стала каяться, ходить на Службы, исповедоваться и причащаться с Божьей Помощью. Уезжала с Радостью, Утешением и Верой, что Матушка поможет потихоньку со всем разобраться. А помогает она всегда, Заступница наша родная! Благодарю тебя за все, что ты для нас грешных и недостойных, делаешь!

По приезду, все, что болело прошло, такое облегчение! Настроение появилось хорошее, и на душе стало спокойнее. Меня пригласили на семинар, это как подарок, так как веду образ жизни “затворнический”, интерес пропал, дом-работа. А тут целый день с новыми людьми, красотой, вниманием!

Слава Богу за все! И с мужем встретилась, и такой он родной для меня, так мне с ним спокойно было при встрече, хоть и ненадолго, но и это тоже для меня огромный подарок от Господа, Матери Божьей, Матушки Матронушки и всех Святых! Столько тепла, любви, заботы и утешения… Благодарю!

Матушка всегда с нами! Сколько цветов мне подарила! Люблю тебя, Матушка, всей душой и сердцем, помоги, родная жизнь свою исправить, чтобы Господу нашему послужить! Слава тебе Боже! Слава тебе!

Чудеса святой Матроны – 72 страница

Светлана | 25.03.2016

Приветствую всех посетителей православного островка “Семья и Вера”! Сегодня я с превеликой радостью хочу поделиться с Вами новостью о чуде, о ГЛАВНОМ чуде в моей жизни, которое произошло по святым молитвам любимой нашей и всеми почитаемой матушки Матроны!

Мы с супругом почти 5 лет не могли иметь детей, много было пройдено испытаний, много выстрадано, много выплакано за эти долгие годы, много было сделано, но ничто нам не помогало – до тех пор, пока мы не обратили свои молитвы к Матронушке, лишь она, милая, сжалилась над нами и умолила Господа о великой милости, об исцелении нас от коварного недуга, по её молитвам я беременна, счастью нашему нет предела и я от всего сердца БЛАГОДАРЮ мою родную, любимую, великую и самую добрую заступницу – Матронушку! Всю жизнь буду благодарить, спасибо тебе, хорошая моя! Люди, верьте, молитесь, ОНА живая, всех-всех любит, слышит и очень быстро помогает! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веков. Аминь!

Чудеса святой Матроны – 72 страница

Наталья | 23.03.2016

Здравствуйте! Хочу Вам написать о том, что Матушка Матрона прислала мне весточку. На днях я заказала лепесточки от Матронушки и мне написали, что в среду их отправят. До этого я покупала в Храме свечи в коробочке с изображением Святой Матронушки. Свечи закончились, а т.к. коробочку выбросить нельзя, я вырезала образ Матронушки и когда ложусь спать, он со мной. И сегодня икона благоухает лепесточками. И я поняла, что мои лепесточки ко мне летят, а Матушка дала мне об этом знать. Благодарю тебя Матронушка, что услышала меня и теперь я точно знаю, что моя помощь идет. Благодарю Ваш сайт ” Семья и вера” за вашу доброту и помощь людям, которые не могут сами приехать к Матронушке. Храни Вас Господь!!!

Чудеса святой Матроны – 72 страница

Амина | 22.03.2016

Даже не знаю, как расценить данную цепочку событий – совпадение или помощь Матронушки, но больше тянет на помощь. Недавно говорила, чтоб помогла продавать потихоньку мои изделия ручной работы у мамы в магазине, а то лежат пока никому не нужные, на них никто и не смотрит. Если всё будет хорошо и начнут продаваться, куплю иконку с Матронушкой больше размером, и что вы думаете, мне пишет девушка, что хочет купить многоразовый подгузник, договорились, купила она за 200 рублей подгузник и мы с дочкой пошли в церковь, я исполнила своё обещание, так сказать, раньше, чем хотела это сделать, мы купили за 180р. икону большую и за 20 руб свечку и поставили Матронушке. Было это в субботу 19 марта, а на следующий день в воскресенье звонит одноклассница и говорит, что ей нужно что-то из моих поделок в садик на конкурс, она под вечер пришла и купила у меня 3 цветочка, вышло на 450 рублей. А сегодня мне мама сказала, что её сменщица на работе в магазине продала один из моих ободков на голову за 200 рублей, как раз за ту цену, что потратили на свечку и икону. Ещё раз огромное спасибо за помощь! Слов для благодарности даже выразить не хватает, настоящая помощница!

Чудеса святой Матроны – 72 страница

Екатерина | 22.03.2016

Пишу уже второй раз! Матушка помогает всегда и во всём. Я даже чувствую ее присутствие и всегда мысленно с ней общаюсь. На этот раз она помогла найти потерявшегося кота! Кот, который никогда не был на улице, сам нашел дом и подъезд! Я уже и не надеялась, и тут такое ЧУДО! Верьте и просите! Стыдно, что когда-то я с уверенностью говорила, что Бога нет. Прости меня, Господи за это! Кайтесь и молитесь, и тогда Ваша душа будет спокойна!

Чудеса святой Матроны – 72 страница
Елена | 22.03.2016

Здравствуйте! Хочу поделиться снова о чуде, совершенном по молитвам нашей матушки Матронушки. Молилась я об излечении своего недуга, который не проходил на протяжении почти двух недель, и последняя моя надежда была на помощь Матушки Матронушки и Господа нашего. Я написала записку матушке, которую редактор Татиана отвезла к мощам Матронушки (спасибо Татиане огромное за это!!!) Заказала молебен Матронушке. В тот день, когда Татиана отвозила записочки наши, я молилась Господу и читала акафист Матронушке. Мазала больное место освященным маслицем. На следующий день боль начала исчезать, я молилась. На второй день прошло все! Ничего не болело! В очередной раз Матушка помогла мне, Господь снова помог! Спасибо! Спасибо, что слышите и помогаете нам, тем, кто надеется и молится. Не отчаивайтесь, чтобы ни случилось, молитесь с верой и надеждой! Бог услышит вас и поможет! Всем добра и здоровья!

Чудеса святой Матроны – 72 страница

Юлия | 21.03.2016

Здравствуйте, дорогие создатели сайта “Семья и вера”. Хочу выразить Вам огромную Благодарность за то, что вы делаете для людей. Я хочу рассказать свою историю, как мне помогла Матушка Матрона. Начну из далека. Мы с мужем поженились в 2009 году и в этом же году обвенчались. Решили пока повременить с детьми. Но через год решили, что уже пора. И о чудо, я забеременела. Но не долго длилось мое счастье. У меня произошел выкидыш в 5-6 недель. Я очень переживала. Боялась, что не смогу стать мамой. И вот именно в этот момент я обратилась в церковь. Ходила на исповедь и причастие. Молилась Господу нашему. И действительно произошло ЧУДО. Через 2 месяца я снова забеременела. Всю беременность я молилась и просила Господа помочь мне выносить и родить здорово малыша. И в 2011 году я стала мамой прекрасного сына. Прошел год, и мы с мужем решили, что хотим второго ребенка. И снова столкнулись с трудностями. Полгода безуспешных попыток. О матушке Матроне на тот момент я не знала ничего. Но почитав интернет, я наткнулась на сайт, где писали про Матрону, что она помогает в семейной жизни. Да еще и знакомая рассказала, что посылает записки через подругу в Покровский монастырь. И тут я начала искать в интернете сайт, через который можно послать записку. И тут я нахожу сайт “Семья и Вера”. Это было в 2013 году, март месяц. Я заказала мужу подарок на 8 марта – икону матушки Матроны. Но не выдержала, и сама купила ее 2 марта. Стала читать акафист, молиться. И в апреле узнаю, что я беременна! Я не могла в это поверить! Я не ожидала, что матушка так быстро откликнется на мою просьбу! Всю беременность я мазала живот маслицем, молилась, читала акафист. Заказала на вашем сайте лепесточки. Беременность и роды прошли легко и быстро. И на свет появился наш второй сынок. Сказать, что мы счастливы – ничего не сказать. Конечно, мне, как и любой женщине, хочется дочку. Но мы не планировали пока. Так как у деток маленькая разница. Тяжело воспитывать двоих детей одной: мы жили в другом городе с мужем. Он постоянно работал. В 2014 году мы посетили Покровский монастырь. Я поблагодарила матушку за ее помощь нам. Написала записочку. Просила доченьку. Но не думала, что через год я снова забеременею. В 2015 году я узнаю о своем прекрасном положении. Всю беременность я летала. А когда узнала, что будет дочка, у меня как будто выросли крылья. При этом, все время я молилась, читала акафист. Всю беременность мне матушка очень помогала. О чем бы я ее не попросила, она меня всегда слышала. И в январе 2016 года у нас родилась доченька! Наше сокровище! Теперь у нас большая семья! Чему мы очень рады! Простите, за столь длинный рассказ. Но очень хотелось рассказать. Верьте и молитесь. Матушка Матрона и Господь наш всех слышат! Самое главное, никогда не опускать руки. Всегда обращаться к Господу, ходить в церковь, исповедаться и причащаться. И если что-то не происходит так как вы хотите, значит еще не время. А может вам это и не нужно. Еще раз хочу поблагодарить этот замечательный сайт, который изменил всю мою жизнь. Блаженная мать Матрона, моли Бога о нас!

Чудеса святой Матроны – 72 страница

Амина | 19.03.2016

Спасибо в очередной раз Матронушке. Решила дочку познакомить с Матронушкой, сказала, что она может исполнить всё, что ты попросишь, в результате дочка попросила гору вкусняшек ))) ну думаю, точно вряд ли это будет на самом деле, не до вкусняшек думаю, Матронушке. В результате позвонила втихомолочку маме, всё рассказала, и она купила немного вкусняшек для дочки, ну и выдали это за чудо Матронушки, чтоб дочка тоже поверила. В общем сделали сами чудо и забыли. А сегодня, ни с того ни с сего, пришёл бабушкин племянник в гости, он ооочень редко к нам заходит и то бывает пьяный, а тут, на тебе, трезвый заходит и приносит заказанные дочкой Матронушке гору вкусняшек ))) 1кг винограда, 1кг яблок, 1кг мандарин! Оба ребёнка довольны, а главное – вкусняшки полезные! Теперь мы попросили новые игрушки ))))
*****************************
Большое спасибо Матронушке, что слышит меня, и молюсь не зря. Спасибо за знак, что будешь мне помогать, что рядом теперь будешь в самом прямом смысле. Дня 2 назад просила дать хоть какой-нибудь знак, что она меня слышит и будет рядом, а на следующий день узнаю, что ту частичку мощей, которую к нам недавно привозили, оказывается, подарили епархии нашего города, и будет она находиться теперь в нашем городе, и ездить по храмам Вологодской области. Об этом я даже и мечтать не могла, рада, что можно в перерывах между поездками по храмам нашей области ходить к Матронушке помолиться, поговорить, поблагодарить её за то, что она делает.
****************************
Спасибо за очередную помощь, Матронушка! У ребёнка заболел животик, пропоносил, плакал малыш, помазали маслицем, которое недавно купили в храме, когда ездили к мощам, и о чудо, ребёнок сразу успокоился и уснул. Так же вчера делали прививку, и первая в жизни прививка обошлась нам легко, без температуры.
***************************
Сегодня матронушка помогла немного решить финансовый вопрос, хоть купила детям лекарства и немного на продукты осталось. Так же вчера, молилась, что хотелось бы побывать у мощей в монастыре, но жаль, ни денег, ни возможностей нету, основная беда, конечно же деньги ((( и что вы думаете, мне даже ехать туда не надо, т.к. матронушка сама едет к нам ура! Сегодня в одной из наших групп города увидела объявление. Впрямь чудеса какие-то!
*****************************
Много помощи было, Матронушка помогла продать нам коляску, сын стал плакать, когда бабушка уходит в магазин, стоит у дверей и плачет на весь дом, Матронушка помогает мне его увести от дверей, чтоб успокоить, мажу маслом, и мы идём вместе говорить Матронушке, чтоб мы не плакали и успокаиваемся.
******************************
Спасибо за такой хороший сайт, где можно и записочки передать и о помощи Матронушкиной написать и почитать другие истории, веры в лучшее больше появляется. Также завела специальную тетрадку 18 листов, чтоб записывать всю помощь Матронушки!

Чудеса святой Матроны – 72 страница

Инга (крещеная Ольга) | 18.03.2016

Обещала сегодня же написать. На работе проблема с электрикой, вышибает автомат. Сначала не знали, что в автомате то дело, пока по просьбам ко Господу, Матери Божьей и Святым, Матронушке, поняли, что, чтобы работать спокойно, надо поменять автомат… Каждые полгода меняют его, а причина не найдена, не можем пользоваться чайником и микроволновкой, а работаем с 10 до 22. Слава Богу люди помогают, разрешают пользоваться своими. Прошу Матронушку помочь, причина ПОКА не найдена, но сегодня быстро заменили автомат без особых нервов, а раньше я не знала, что делать, а ведь закрыться отделу, это простой, это людям зарплата и доход… Но я ОЧЕНЬ ВЕРЮ, что Матронушка поможет и тут, она так часто нам помогает! БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ МАТУШКА! БЛАГОДАРЮ И ЛЮБЛЮ! СЛАВА ТЕБЕ БОЖЕ НАШ! СЛАВА ТЕБЕ! За всё!!! Болела грудь, положила Иконку на ночь, все прошло. Соседи скандалят, детки плачут, прошу Матушку, все тихо становится. Сильно болела поясница, молилась, просила, мазалась Маслицем – прошло. Где что заболит, сразу начинаю молиться, просить и мазаться Маслицем, всегда помогает! Матушка, родная наша! Болела поясница, не хотела идти на Службу, не знала, как выстою… Помолилась, попросила Господа, Матерь Божью, Матронушку и других Святых помочь, отстояла и поясница прошла и целый день на ногах отработала! Счастье какое! Болело горло, прикладывала песочек с могилки Матушкиной, утром такое облегчение было, буду и дальше прикладывать, молиться и просить нашу Заступницу пред Господом нашим, чтобы здоровой стать, во грехах своих каяться непрестанно и послужить Господу нашему Иисусу Христу. Чтобы силы были. Благодарю за Помощь! Низкий Поклон!

Чудеса святой Матроны – 72 страница

Александра | 18.03.2016

Матронушка, моли Бога о нас! Я так давно обещала рассказать о твоих чудесах, и теперь делаю это. Первое знакомство с Матронушкой произошло лет 6 назад. Мне о ней рассказала подруга. Я обратилась к Матронушке с просьбой, что не знаю, как поступить в отношениях с моим молодым человеком, то ли расставаться, то ли дать ему шанс на исправление. Через несколько дней я увидела сон. Моя умершая бабушка, с которой мы были так близки, сказала мне, что ей не нравится, что мой молодой человек меня так обижает. Я поняла, что не от меня зависели его поступки, он был таким сам по себе, его было не исправить и он не одумается. А потом, в продолжении сна, мне приснилось, что он меня наклонил над горящей плитой. Я тогда поняла, что сгорю с ним внутри. Прошло время, и я ушла от него и ни капли не сожалею, поскольку он не изменился, и все то же самое происходило и в отношении другой девушки, с которой он стал встречаться. Помогла мне Матушка и с работой. На тот момент я осталась без работы, и никто, кто раньше хорошо обо мне отзывался, мне не помог, все отказывали. Я просила, чтобы Матушка устроила все так, как будет только лучше, что если мне отказывают, то я должна смирится и понять, почему. Через несколько месяцев мне предложили работу, и она мне очень нравится! И, что самое интересное, те, у кого я просила помощи, их организации закрылись. Вот тогда я и поняла, что нужно было немного подождать и довериться Матушке.

Еще одно чудо о котором мне хочется рассказать, это как Матушка помогла моему близкому человеку. Он болел 2 года. Мы надеялись избежать операции, но ничего не помогало. Руки опускались, потому что операция очень серьезная. Я предложила съездить на консультацию в госпиталь. Там не было бесплатных мест на операцию, но госпиталь очень понравился. На следующий день в нашей районной больнице нам сообщили, что именно в этом госпитале нам могут сделать операцию, но нужно подождать (а ждать, как минимум, полгода). Я понимала, что это очень много времени. Человек не спал ночами и обезболивающие уже не помогали, и через 2 недели нам позвонили и сказали, что деньги нашли и нам сделают операцию в этом госпитале бесплатно! Это было чудо, потому что так не бывает! Спасибо тебе Матушка, Богородица, Боженька, спасибо Вам за это чудо! Я прошу тебя Матушка будь рядом с нами!

Чудеса святой Матроны – 72 страница

Чудеса святой Матроны – 69 страница

Чудеса святой Матроны – 70 страница

Чудеса святой Матроны – 71 страница

На рубрику святой Матроны Московской

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>